I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Где во Львове поесть вкусно и недорого: мини-гид туриста

Культурная столица угощает – топовые рестораны Львова

Кофе, львовские "пляцки", шоколад, пиво, львы, фестивали – то, с чем в первую очередь ассоциируется Львов. Едут сюда за той особенной атмосферой, которой очаровывает культурная столица каждого, кто впервые в ней оказывается. И влюбляется навсегда.

Но особенная любовь – это львовские ресторанчики, кафешки, кнайпы и "мастерские" вкусностей. И это не столько о еде, сколько все о той же особенной "фирменной" атмосфере города Львов и брусчатки.

Реклама

Где во Львове вкусно поесть
Где во Львове вкусно поесть / Фото: Depositphotos

Не будем упоминать всем уже известные раскрученные "Криївку", "Мазох" и "Гасову лямпу" (хотя если вы о них не знаете – это первое, что нужно посетить во Львове).

Пробежимся по другим, не менее колоритным, местам, которые идеально подойдут под локальные запросы. Вдруг вам хочется просто перекусить во Львове бюджетно и сытно. Или провести лучшее свидание в своей жизни, или просто посетить интересное место.

Реклама

Читайте также:

Дешево и сердито: недорогие кафе Львова

Их знают не все, но они есть. Во-первых, это, конечно, "МакДональдс", которых в центре аж два, и "Пузатая хата" (адреса: Сечевых стрельцов, 12 и Проспект Шевченко, 10). Это на случай, если уж совсем не рассчитан бюджет на ресторанные трапезы. Кстати, о них: есть замечательное заведение – "Трапезная идей" (ул. Валовая, 18А). Атмосферное место в средневековом стиле, находится в подземелье монастыря (бывшей пивоварне). Блюда закарпатской кухни по старинным рецептам и очень приятным ценам. Еще одно место, где можно недорого поесть – это "Час Поїсти" (по ул. Коперника, 3 и ул. Староеврейская, 12). Ну очень демократичные цены и вкусная еда.

Реклама

Романтические кафе Львова
Романтические кафе Львова / Фото: Depositphotos

Must visit: Рестораны Львова, которые обязательно стоит посетить

По сути, это все так называемые "эмоциональные рестораны" Львова, их целая сеть и все они перечислены на официальном сайте Local, а сама "локаль" – карточка, на которую при посещении каждого из них начисляются баллы (в зависимости от чека), которыми потом можно рассчитываться в других заведениях сети и сувенирных магазинчиках. О некоторых вы наверняка уже знаете, о некоторых – пару слов скажем.

Где во Львове поесть недорого
Где во Львове поесть недорого / Фото: Depositphotos

Например, "Дом легенд" (Староеврейская, 48) известен не столько блюдами, сколько "летающим" запорожцем на крыше (кстати, если вы ищете кафе на крыше во Львове – смело идите сюда), памятником трубочисту и "сюрпризом" в уборных. "Гасова лямпа" (Армянская, 20) – это вообще ресторан-музей, здесь собрано огромное количество керосиновых ламп (если вы не знали, изобретены они были во Львове), а еще тут масса интересных настоек – "нефтянка", "гасивка" и пр. А если хотите почувствовать себя избранными, членами масонской ложи – не меньше – загляните в "Найдорожчу ресторацію Галичини" (Пл.Рынок, 12). Ну и как же не вспомнить о "еврейском кафе" Львова, как называют его туристы – "Під золотою розою" (Галицька жидівська кнайпа, ул. Староеврейская, 37). Здесь вам придется торговаться в самом прямом смысле слова с официантом, поскольку в меню цен нет. Совсем.

Читайте также:

Лямур тужур: романтические кафе Львова

Романтика витает в воздухе во всем городе, но в некоторых заведениях она просто обосновалась основательно. Если вы проведете здесь вечер вдвоем – он будет одним из самых незабываемых.

Например, замечательный ресторан "Terazza" (Звенигородская,3, отель Сент Федер, крыша) просто создан для влюбленных. Панорамные окна вместо стен, завораживающий вид старого Львова их окна с высоты почти птичьего полета – даже обычное кофепитие станем романтичным приключением.

Львовские рестораны
Львовские рестораны / Фото: Depositphotos

А если вам нужны рестораны Львова с живой музыкой как атрибутом романтики – вам в ресторан итальянской кухни "Валентино" (ул. князя Романа, 20). Тут венецианские люстры, мягкие диваны, свечи и живое фортепиано по вечерам. Более богемное заведение с живой джазовой музыкой – "Динамо блюз" (В.Стуса,4). Тут есть даже танцпол и тематические вечеринки.

Если же вам хочется не только поворковать, но и хорошенько плотно поесть – ищите мясные или рыбные рестораны, от которых во Львове в восторге европейские туристы. Самые известные – "Реберня під Арсеналом" (ул. Подвальная, 5) – название говорит само за себя. Также стоит посетить "Пструг, хліб та вино" (ул. Бр. Рогатинців, 49) Пструг – древнее название форели, которую здесь готовят по старинным рецептам). Еще есть "ресторан с акулами", как называют его местные – "36 ПО" (по. Рынок,36). Здесь можно не только полакомиться вкуснейшей рыбой, но и понаблюдать, как аквалангист кормит хищников в огромном аквариуме. Впечатляет.

Отправляйтесь во Львов за зарядом энергии и позитива, прогулками по его удивительным уютным улочкам, а вкусная еда буквально будет подстерегать вас на каждом шагу, выбор огромный!

Ранее мы рассказывали, куда поехать на майские праздники в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять