I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Границы открываются: что изменится во время регистрации пассажиров на рейс

Какими будут новые правила авиаперевозок

Границы для туристов постепенно открываются. Украинские перевозчики и аэропорты также готовятся к открытию. С сегодняшнего дня возобновляются рейсы внутри страны. А зарубежные поездки станут возможными с 15-го июня. Анатолий Анатолич и Лилия Ребрик в программе "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" выяснили, на каких условиях будут путешествовать украинцы и изменятся ли цены на авиабилеты.

Правительство разрешило авиаперелеты с 15 июня – смотрите видео:

Реклама

Теперь в отпуск не только поездом, но и самолетом. Первый рейс стартовал из Киева в Одессу 5 июня вечером. А стоимость одного билета с багажом от полуторы тысячи гривен. Зарубежные поездки правительство разрешило уже с 15 июня. Но все зависит от стран, которые будут принимать украинцев.

"Большинство стран еще не определились, будет 14-дневный карантин или нет. Это тоже ограничение, которое будет влиять на решение лететь туда или выбрать другую страну", – комментирует вице-президент МАУ по наземному обслуживанию Владимир Семенченко.

Реклама

Читайте также:

В то же время как перевозчики, так и аэропорты уже согласовывают условия перевозок, чтобы сделать их безопасными. Заработает все по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Европейского агентства авиационной безопасности. Для аэропортов – это обязательный температурный скрининг, внешняя оценка состояния здоровья пассажира и социальная дистанция. В частности, регистрировать багаж теперь надо собственноручно с помощью терминалов. Так же и сканировать посадочный талон на гейте. Никакой налички на всей территории аэропорта. Ну и, конечно, тотальная дезинфекция и доступность антисептиков.

"Не более одного человека на 10 квадратных метров соответствующей площади помещения. В местах для ожидания будут промаркированы места для пассажиров", – отметил эксперт по авиации Богдан Долинце.

Реклама

Новые правила авиаперевозок
Новые правила авиаперевозок / Фото: Depositphotos

Для перевозчика общие правила такие же. Кроме того, на борту самолета еда теперь будет в упаковке, а с кресел исчезнет вся пресса. Чтобы контролировать социальную дистанцию, ходить по салону во время полета будет запрещено и будет контролироваться очередь в туалет. По той же причине почти исчезнет ручная кладь.

"Мы вынуждены были ограничить правила по количеству ручной клади на борту для того, чтобы во время посадки, когда люди будут класть сумки наверх, не возникало скопления", – объясняет Владимир Семенченко.

Читайте также:

Самое важное, что у большинства самолетов система фильтрации воздуха работает, как пылесос. При этом полная замена воздуха в салоне происходит каждые 2-3 минуты.

Европейские государства на карантине поддерживают авиабизнес за свой счет. Но не в Украине. И это скажется на цене билетов – по прогнозам, уже к осени их стоимость может возрасти. Однако есть и хорошая новость – лоукосты останутся, а с ними и более-менее приемлемые цены.

"Авиакомпании, которые пережили кризис, накопили долгов и будут искать источники финансирования, чтобы покрывать эти дополнительные расходы, – поделился эксперт по авиации. – Лоукост-перевозчики наиболее защищенные со стороны бизнес-модели для таких кризисов. Они имеют в собственности воздушные судна, то есть не вынуждены выплачивать лизинговые платежи".

Напомним, ранее мы рассказывали, как изменится формат путешествий после карантина.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять