I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дома лучше: куда поехать на Рождество 2021 в Украине

Смотрите подборку лучших мест, которые нужно посетить этой зимой

Близятся рождественские выходные, а это значит, что пора определиться, куда можно поехать на Рождество в Украине в условиях пандемии. И если у вас совершенно нет никаких идей, то скорее смотрите подборку лучших уголков нашей страны от Сегодня.Lifestyle. Обещаем, вы не пожалеете!

Если во время пандемии вы не решаетесь лететь в Европу, стоит рассмотреть варианты, где отметить Рождество в Украине.

Реклама

Куда поехать на Рождество в Украине 2021

Покататься на лыжах

Курорт "Верховина"
Фото: ua.igotoworld.com

Нельзя представить зимние каникулы без гор и снежных склонов. Покататься на лыжах в Карпатах можно в поселке Верховина, Ивано-Франковской области. Кроме катания здесь определенно стоит насладиться гуцульской атмосферой и колоритными обычаями, посетить тематические музеи и попробовать местную кухню.

Один из лучших горнолыжных курортов Украины – Буковель. Здесь есть огромное количество снежных трасс, которые подойдут как новичкам, так и профессионалам лыжного спорта. Также на территории расположены спа-центр и международный детский лагерь.

Реклама

Читайте также:

Ощутить колорит

Поселок Диканька
Фото: tamtour.com.ua

Диканька находится в 30 километрах от Полтавы. Название этого поселка знают многие, благодаря творчеству Николая Гоголя. В этом месте особенная магическая атмосфера появляется именно на Рождество, что отчасти навеяно местными историями и легендами.

Реклама

На въезде в Диканьку возвышается Триумфальная арка. Среди достопримечательностей очень старая Николаевская церковь, а также Троицкий собор, о котором Гоголь писал в книге "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Окунуться в прошлое

Куда поехать на Рождество в Украине
Куда поехать на Рождество в Украине / Фото: Depositphotos

Замки и крепости города Каменец-Подольский выглядят еще более величественно зимой. На рождественские праздники здесь проходят всевозможные ярмарки и фестивали, экскурсии и даже полеты на воздушных шарах, а также программа "Сказка старой крепости".

В этом волшебном городе можно просто погулять по каменным мостам, поглазеть на многолетнюю архитектуру, и заглянуть в местные кафе, чтобы ближе познакомиться с историческим прошлым Каменец-Подольского.

Влюбиться в город

Тернополь
Фото: ternopil.te.ua

В Тернополе есть Остров влюбленных, местные "Елисейские поля", одна из старейших пешеходных улиц – Валовая, и множество других мест, которые не оставят равнодушными.

Это спокойное место для путешественников, которым не требуется активный отдых и экзотические впечатления. Зимой здесь можно покататься на коньках, прогуляться вдоль набережной, посмотреть на Тернопольский замок, построенным основателем города Яном Тарновским, и услышать множество интересных историй от местных жителей.

Устроить гастро-праздник

Ужгород
Фото: deinde.com.ua

Что вы знаете об Ужгороде? Вряд ли то, что его называют городом кофе. Здесь множество уютных кофеен с собственной выпечкой и кондитерскими, а что еще нужно холодной зимой?

После нескольких порций кофе и пирожных обязательно нужно пройтись по улицам Корзо и Волошина – на них расположены настоящие архитектурные творения: римско-католический храм Св. Георгия, первая женская гимназия Св. Гизеллы, Закарпатский художественный институт и монументальное здание бывшего Василианского монастыря.

Классический маршрут

Зимний Львов
Зимний Львов / Фото: Depositphotos

Если вы любите классику и протоптанные дорожки, то Львов и Одесса всегда ждут гостей. В этих городах есть чем заняться зимой: во Львове – ярмарки, гулянья, колоритные заведения и атмосфера праздника, в Одессе – архитектура, не хуже львовской, вкусная еда, потрясающие пейзажи и зимнее море с маяком и портом.

В Одессе также есть каток, а еще на праздники здесь обязательно проводят ярмарки, где можно выпить глинтвейн и купить уникальные сувениры для близких.

Незаменимым атрибутом вашей поездки этой зимой, конечно же, будет маска и антисептик (берите как можно больше). И главное – не забывайте соблюдать карантинные нормы и правила социального дистанцирования.

Недавно мы также рассказывали о 7 местах для незабываемых праздников в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять