I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Отдых в Кирилловке: почему курорт так популярен среди молодежи

Поселок на берегу Азовского моря пользуется спросом как у молодежи, так и у семей с детьми

Кирилловка – один из наиболее популярных курортов в Украине, который славится своими широкими пляжами. Море здесь чистое и достаточно глубокое, с пологим входом. Поселок расположен вдали от крупных городов, автомагистралей и промышленных портов, что делает это место экологически чистым. Он имеет статус курорта государственного значения и находится на юге Запорожской области.

Кирилловка
Кирилловка / Фото: instagram.com/zp.news24.7/

Реклама

Кирилловка омывается Азовским морем, а по бокам окружена двумя лиманами: Молочным и Утлюкским. К поселку прилегают две песчаные косы – Пересыпь и Федотова коса.

Отдых в Кирилловке имеет свои нюансы, к которым нужно быть готовым: в поселке много комаров из-за близости двух лиманов. Поэтому запаситесь средствами защиты от насекомых на время пребывания здесь.

Для молодежи

Реклама

Кирилловка очень популярна среди молодежи, и не зря. Ведь здесь есть десятки ночных клубов и разнообразных баров для яркой ночной жизни. Также тут огромный выбор развлечений на воде: водные лыжи с парашютом, надувных горки, водные мотоциклы и многое другое. А для любителей экстрима работают школы виндсерфинга и кайтсерфинга.

Для семей с детьми

Семьям с детьми тоже стоит обратить свое внимание на отдых в этом поселке. Просто нужно выбирать жилье не в центре Кирилловки, а на косе Пересыпь или в Степке. А в центр ходить для развлечений, которые понравятся и детям, и взрослым. Можно посетить: аквапарк, конный театр, аквариум и несколько луна-парков с аттракционами. Тем, кто любит уникальные природные пейзажи и дикие пляжи, стоит поехать на остров Бирючий.

Реклама

Отдых в Кирилловке
Отдых в Кирилловке / Фото: instagram.com/ukraine.traveler/

Где жить

Выбрать жилье в Кирилловке можно на любой вкус: от бюджетного варианта до шикарных апартаментов класса VIP. Цены на отдых в Кирилловке 2020 начинаются от 100 гривен с человека за номер с удобствами на территории. Стоимость номера со всеми удобствами — от 250 гривен с человека.

В поселке расположено больше 300 баз отдыха, частных отелей и гостевых домов. Поэтому стоимость зависит от близости к морю, уровня комфорта и наличия инфраструктуры поблизости.

Многие базы отдыха закрываются в конце августа, поэтому любителям отдыха в сентябре стоит бронировать жилье заранее. Также стоит знать, что в поселке отсутствует центральное водоснабжение.

Читайте также:

Погода и температура воды

Климат поселка мягкий и достаточно умеренный. В Кирилловке практически не бывает изнуряющей жары. Средняя температура воздуха в июле и августе +28 градусов. Летом дожди в поселке бывают очень редко, что особенно нравится отдыхающим. Средняя температура воды летом +24 градуса.

Для тех, кто хочет посмотреть, как выглядят пляжи курорта в условиях реального времени, есть удобный сервис веб-камер Кирилловки, которые ведут прямую онлайн-трансляцию из разных мест поселка.

Смотрите видео про обратную сторону отдыха:

Вам может быть интересно узнать, что взять с собой на море: список необходимых вещей. Также читайте почему стоит поехать на остров Джарылгач.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять