I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Популярное направление: почему все любят Коблево и как туда добраться

Рассказываем, что посмотреть на известном курорте Черноморского побережья

Коблево – это село в Николаевской области, которое каждое лето привлекает огромное количество туристов со всех уголков Украины и не только. Здесь же располагается и знаменитый курорт "Коблево" с его пансионатами и базами отдыха, дельфинарием, аквапарками и прочей инфраструктурой.

Коблево со всех сторон окружено виноградниками, а рядом расположен винный завод. Сегодня.Lifestyle рассказывают, что посмотреть летом в Коблево, и почему, собственно, туда нужно поехать.

Реклама

Недавно мы также писали об оздоровительных курортах Украины: почему стоит поехать в Трускавец, Моршин или Сходницу.

Бархатный сезон-2020 в Коблево
Бархатный сезон-2020 в Коблево / Фото: Depositphotos

Как доехать в Коблево

Реклама

Проще всего добраться в Коблево из Одессы. Расстояние между этими двумя точками составляет 45 км. Ежедневно с автовокзала Одессы "Привоз" курсируют автобусы, однако из-за карантинных ограничений их расписание может меняться. Информацию заранее следует уточнять у перевозчиков.

На авто поездка из Одессы в Коблево составит чуть менее 1,5 часа. Заодно можно посетить лучшие места, где вкусно поесть в Одессе.

Отели и базы отдыха в Коблево

Реклама

Планируя отдых в Коблево 2020 первым делом следует решить вопрос ночлега. Для туристов здесь работает большое количество отелей и баз отдыха, предлагающие свои услуги по разным ценам. Популярностью у приезжих пользуются пансионаты с размещением для большой семьи или маленьких компаний.

Цены на проживание в курортных отелях Коблево в начале сезона стартуют от 250-300 гривен с человека в сутки. В конце июня минимальная стоимость возрастает до 500-600 гривен. Желающим пожить в собственном коттедже со всеми удобствами придется выложить от 4000 гривен. Часто в цену включены питание и парковка.

Как будет выглядеть украинский туризм после карантина – смотрите видео:

Погода в Коблево

Климат в Коблево степной, мягкий и умеренно-континентальный. Максимально жарким месяцем считается июль. Средняя температура в это время действительно может держаться на уровне +23 градусов. Из-за изменений климата за последние 4 года температура воздуха в Коблево в среднем снизилась на 4 градуса летом.

Коблево
Коблево / Фото: Depositphotos

Что посмотреть в Коблево

На территории Черноморского побережья находится знаменитый Тилигульский лиман. Это такая себе оздоровительная зона с лечебными грязями. Тилигульский лиман может похвастаться уникальной природой, которая прежде всего образовалась именно благодаря мягкому климату этого места.

Аквапарк в Коблево планируют открыть 13 июня. Это бесспорно одно из самых популярных мест на территории курорта. Здесь найдется масса водных развлечений как для детей, так и для взрослых.

После открытия аквапарка Коблево с 13 до 15 июня его можно будет посетить с 50% скидкой. Три дня взрослый билет будет стоить 300 гривен, детский – 200 грн, пишет местный портал Николаевские новости.

Пляж в Коблево
Пляж в Коблево / Фото: Depositphotos

Еще одна популярная локация дельфинарий в Коблево "Немо". Здесь также можно провести время с семьей, посмотреть на дильфинов, морских котиков, и даже подкрепиться.

Пляж Коблево расположен вдоль прибрежной зоны, песчаный, с шезлонгами и навесами для удобства отдыхающих. Рядом расположены кафе, магазины и прочее.

Экскурсия на винзавод "Коблево" пользуется спросом у многих туристов. Это возможность увидеть полный процесс производства натурального вина, продегустировать его и даже приобрести бутылочку на память.

Ранее мы рассказывали куда можно поехать в Карпаты: интересные курорты для отдыха.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять