I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В одесском интернате девочки учатся быть хозяйками

Воспитаницы мечтают о самый простых вещах

Одесса, интернат для детей с отклонениями в развитии<br /><br />
Девочки не могут ни дня провести без рукоделия — стены интерната увешанны многочисленными иконами из бисера и большими пейзажами, вышитыми гладью и крестиком. Также девочки шьют сувенирные подушки и кухонные прихватки, которые дарят всем посетителям. Поэтому мастерицам очень нужна ткань для шитья, канва, схемы для вышивки, нитки мулине и декоративные ленты. <br />
Одесса, интернат для детей с отклонениями в развитии

Девочки не могут ни дня провести без рукоделия — стены интерната увешанны многочисленными иконами из бисера и большими пейзажами, вышитыми гладью и крестиком. Также девочки шьют сувенирные подушки и кухонные прихватки, которые дарят всем посетителям. Поэтому мастерицам очень нужна ткань для шитья, канва, схемы для вышивки, нитки мулине и декоративные ленты.
Ане — набор для вышивания бисером<br /><br />
23-летняя Анечка — талантливая рукодельница, вышивает большие иконы бисером. Для своего любимого дела ей нужны набор разноцветного бисера и канва.
Ане — набор для вышивания бисером

23-летняя Анечка — талантливая рукодельница, вышивает большие иконы бисером. Для своего любимого дела ей нужны набор разноцветного бисера и канва.
Светлане — духи с ароматом розы<br /><br />
Светочке — 22 года, она любит вышивать и ухаживать за цветочными клумбами. В саду у нее — несколько розовых кустов. Она мечтает о флакончике духов, которые пахли бы, как ее любимый цветок — алая роза.<br />
Светлане — духи с ароматом розы

Светочке — 22 года, она любит вышивать и ухаживать за цветочными клумбами. В саду у нее — несколько розовых кустов. Она мечтает о флакончике духов, которые пахли бы, как ее любимый цветок — алая роза.
Браслетик и заколки для Оленьки<br /><br />
26-летняя модница Оля обожает украшения — девочка мечтает о розовом браслетике, а для новых причесок ей нужны яркие разноцветные заколки.<br />
Браслетик и заколки для Оленьки

26-летняя модница Оля обожает украшения — девочка мечтает о розовом браслетике, а для новых причесок ей нужны яркие разноцветные заколки.
Шариковый дезик и колечко — Светочке<br /><br />
Светочке — 19 лет. Она очень любит готовить, и ей очень хочется быть красивой. Она заказала колечко на палец и шариковый дезодорант.<br />
Шариковый дезик и колечко — Светочке

Светочке — 19 лет. Она очень любит готовить, и ей очень хочется быть красивой. Она заказала колечко на палец и шариковый дезодорант.
Катюше — красное платье до пят и диск Димы Билана<br /><br />
22-летняя Катюша очень любит слушать песни Димы Билана и мечтает о его диске. А еще — о красном длинном платье до пят.<br /><br />
Катюше — красное платье до пят и диск Димы Билана

22-летняя Катюша очень любит слушать песни Димы Билана и мечтает о его диске. А еще — о красном длинном платье до пят.

1/7

В одесском интернате для детей с отклонениями в физическом и умственном развитии воспитываются 120 девочек от трех до 30 лет. Большинство из них — круглые сироты, от которых еще в раннем детстве отказались родители. Даже повзрослев, эти девушки воспринимают мир, как дети: радуются красочным игрушкам, фруктам и сладостям.

Реклама

"У них нет уроков физики или химии — для них это очень сложно, они учатся по особой программе, ведь главная наша задача — подготовить девочек к реальной жизни, чтобы они умели сами себя обслуживать, вести домашнее хозяйство. Они учатся быть женщинами, хотя они всегда будут детьми", — рассказывает директор интерната Михаил Полторак. Для этого в заведении есть специальный класс для занятий по домоводству, где девочки учатся пользоваться плитой, стиральной машинкой, резать продукты, мыть посуду, гладить белье.

"Девочки особенно ждут Дня именинника, когда отмечают дни рождения воспитанников. К празднику девочки самостоятельно выпекают сладости, они очень любят возиться с тестом и взбивать крем для торта", — рассказывает директор. А еще девочки выращивают цветы — вся территория усажена кустами роз, ромашками и пионами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять