I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Возвращение к корням: деревянные вещи в интерьере от украинских брендов

Дерево – природный материал, который был рядом с человеком с древнейших времен

Теплое, живое, фактурное, оно могло сделать уютной даже пещеру – что уже говорить о современном комфортном доме! И, тем не менее, поговорить стоит, ведь сегодня дерево – неизменная составляющая всех самых актуальных направлений в интерьерном дизайне: эко- и скандинавского стилей, лофта, кантри, более того – есть даже деревянный хай-тек.

Отдельный плюс деревянных элементов декора в том, что их легко можно комбинировать с другими материалами – металлом, кожей, текстилем, стеклом, – создавая визуально и тактильно приятные сочетания текстур и цветов.

Реклама

От светильников до посуды, от гамачков для котов до музыкальной шкатулки по мотивам "Игры престолов" – изделия из дерева могут быть одновременно очень практичными и оригинальными.

Оригинальные предметы из дерева могут стать интересным акцентом любого интерьера. А найти такие можно будет уже в эти выходные, 23 и 24 сентября, в Киеве на Десятинной, 12, где состоится маркет украинских брендов товаров для дома и декора "Світло в домі" от проекта "Всі. Свої". "Такое название маркета четко указывает на его главную тематику – освещение, – и при этом несет очень правильную эмоцию: ощущение домашнего уюта и тепла", – рассказывает автор и руководитель проекта Анна Луковкина.

Всего участие в нем примут около 120 производителей со всей Украины. Конечно, это будут не только бренды освещения, но также производители домашнего текстиля, керамики и разнообразной посуды, а также – те, кто работает с деревом: как в больших масштабах (мебель), так и в "малых формах". К последним мы и присмотрелись, найдя в их ассортименте 10 оригинальных предметов, с которыми в вашем доме точно станет светлее и душевнее.

Реклама

Гамачок для кота

Бывают предметы просто милые, бывают – очень милые, а бывают – гамачки для котов. И последние – вместе со своим пушистым "содержимым" – способны сделать так, чтобы "мимиметр зашкалило" практически у любого. Такой предмет интерьера и красив, и практичен: его легко перемещать и за ним несложно ухаживать – при необходимости текстильная часть очень просто снимается и отправляется в стирку.

_3

Реклама

Котогамачок от "Котофабрики" сделан из березовой фанеры и 100% хлопка. Цена – 349 грн

Домик для суккулентов

Оригинальное и стильное решение вопроса озеленения квартиры, которое подойдет даже тем, кто вечно забывает поливать цветы. В таком домике-флорариуме живут вечнозеленые суккуленты – растения неприхотливые в уходе, но при этом очень эффектные. А то, что флорариум застеклен, защитит ваш интерьерный сад от слишком пристального внимания со стороны домашних питомцев или маленьких детей.

fetricor

Флорариум "Лісовий дім" от бренда Fetricor из дерева и стекла с подсветкой из декоративных фонариков (размеры 27х17х35см). Цена – 1 999 грн

Креативный светильник

Деревянные светильники привносят в дом какое-то совершенно особое ощущение тепла и уюта. А еще, благодаря тому, что часто они имеют необычные формы, с их помощью можно устроить в интерьере причудливую игру света и тени.

mr.deer_3

Настольный березовый светильник Apple от бренда Mr.Deer (размеры 16х16см). Цена – 550 грн

Музыкальные шкатулки

В такой таинственной атмосфере очень уместной будет музыка из соответствующего по духу кино – о магии и подвигах. И еще круче, если звучит она при этом не из колонок, а из музыкальной шкатулки – предмета, который с детства казался настоящим волшебством. Да и сейчас – даже когда понимаешь, как он на самом деле работает, – все равно кажется чем-то сказочным.

enjoy_the_wood_2

Музыкальные шкатулки с мелодиями из "Гарри Поттера" и "Игры престолов" от бренда Enjoy The Wood выполнены из березовой фанеры (размеры 7,2х6х4,7 см). Цена – 270 грн

Разделочная доска

Многочисленным поклонникам "Игры престолов" наверняка придется по вкусу кухонная доска с гравировкой, обыгрывающей ключевую для сериала фразу Winter is coming! ("Зима близко!"). А фанаты – любители черного юмора – еще и оценят тот факт, что в добавок к надписи разделочную доску украсили гербом не какого-нибудь другого дома, а именно Старков.

woodpresentstudio_2

Дубовая разделочная доска с лазерной гравировкой по мотивам "Игры престолов" от бренда WoodPresentStudio. Цена – 320–600 грн (в зависимости от размера).

Декоративная тарелка

Кроме оригинальной разделочной доски, свою кухню можно украсить и деревянной тарелкой, которая отлично подойдет для фруктов, сухих сладостей или хлеба. Впрочем, такой предмет будет не менее уместен и в гостиной: все-таки тарелка скорее декоративная. Тем не менее, деревянную посуду вполне можно использовать по прямому назначению. Главное – правильно за ней ухаживать: тщательно мыть сразу после использования, но не оставлять надолго в воде – чтобы дерево не разбухло. После этого – насухо вытереть и хранить в сухом месте. Раз в месяц деревянную посуду рекомендуют протирать теплым спиртом или водкой – чтобы предотвратить появление бактерий и неприятного запаха.

akwood_1

Тарелка от бренда AKWOOD изготовлена из цельного массива (разветвления) клена. Цена – 650 грн

Деревянный декор

От вещей практичных – к вещам просто красивым. Деревянные элементы декора привлекают внимание в любом интерьере – благодаря своей фактурности и "настоящести".

wood_2_life_2

Декор от бренда WOOD 2 LIFE, выполненный из натурального дуба с покрытием из масло-воска и эпоксидной смолы с цветным пигментом (размер 12х9х2см). Цена – 400 грн

Настенная карта

Такой декоративный элемент смотрится на стене намного эффектнее обычных картин. А еще – словно расширяет рамки пространства. Это ведь вся страна – или даже целый мир! – просто у вас в комнате.

enjoy_the_wood_01

Настенная деревянная карта Украины от бренда Enjoy The Wood. Цена – 990–2 900 грн (в зависимости от размера)

Подвесные книжные полки

Вообще-то, комната способна вместить даже не один мир, а множество: самых разных миров из самых лучших книг ваших самых любимых писателей. Все, что для этого нужно, – удобные и красивые книжные полки.

hairpinlegsua_3

Комплект из 3 сосновых полок от бренда HairpinlegsUA (размеры 80х25; 60х25; 40х25 см). Цена – 3 500 грн

Оригинальный подсвечник

"Пришла нужда постучать по дереву – и обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика", – шутят дизайнеры, продвигающие идею максимального использования в интерьерах натуральных материалов. Что ж, с вот таким подсвечником в доме никакой сглаз точно не страшен! Вот оно – возвращение к корням: как в переносном, так и в самом прямом смысле слова.

tree_art_shop

Подсвечник из выловленного из озера корня вербы от бренда Tree Art Shop. Цена – 2 200 грн

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять