I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Увеличить грудь можно без операции" – хирург Ростислав Валихновский

Известный хирург Ростислав Валихновский ответил на актуальные вопросы в эксклюзивном интервью "Сегодня"

Проблемы, связанные с внешностью, всегда интересовали общество, а возможность скорректировать свое тело с помощью хирургии вызывала много вопросов. Ответы на них дал известный украинский пластический и реконструктивный хирург Ростислав Валихновский в эксклюзивном интервью сайту "Сегодня".

— Какая внешность сейчас в моде и чего хотят украинские женщины?

Реклама

— На этот вопрос можно ответить в 20 томах. Как правило, украинки хотят стать красивее, моложе, избавиться от лишнего веса, а также восстановить себя после рождения ребенка.

— Как определить, красивый человек или нет?

Можно использовать формулу Гиппократа, когда лицо делится по вертикальной линии на три зоны: переносица-кончик носа, кончик носа-подбородок, переносица и центральная точка линии волос. Эти линии должны быть равными по пропорциям и длине. Также учитывают расстояния между уголками глаз, внутренним кантом глаза и шириной глазных щелей, которые также должны быть одинаковыми. Хотя, как мы знаем, стандарты красоты всегда менялись. Вспомните эру да Винчи, Микеланджело и посмотрите на современных женщин. Сейчас есть мода и запрос на здоровье, ведь от этого напрямую зависит внешняя красота.

Реклама

— В вашей работе есть стоп-темы?

Реклама

Прежде всего, смена пола. Считаю, что эта операция этично неправомерна для общества, живущего по нормальным законам государства и религии. Я учился в духовной семинарии, что оставило во мне свой след. Существует комиссия по биоэтике, которая изучает морально-этические вопросы предоставления услуг, так вот  она утверждает: эвтаназия  запрещено, суррогатное материнство  не благословляется. Собственно, церковь против большинства пластических операций. Также под запретом использования гетерогенных клеток, которые получают из абортивного материала. Представьте себе: в Украину приезжают медицинские туристы, желающие омолодиться. Например, мужчины стремятся усилить потенцию. Чтобы им помочь, в Индии или где-нибудь в другой малообеспеченной стране убивают тысячами нерожденных детей. Все ради того, чтобы создать емкость с абортивным материалом, привезти ее в Украину и делать здесь операции. Ужас!

— Если говорить о популярных пластических операциях, то это всегда была пластика груди. Какой размер зачастую хотят получить женщины?

Идеальный размер груди  это тот, который подходит и гармонирует с индивидуальными чертами фигуры определенной женщины. Стандарт  примерно второй-третий размер. Если пациентка еще не была беременной, но планирует заводить детей, мы рекомендуем отложить операцию. Возможно, хирургическое вмешательство не понадобится. К тому же вскармливание ребенка должно происходить нормально: когда молочная железа не оперированная, она лучше выполняет эту функцию. Тем более после беременности грудь может увеличиться на один-два размера. Удастся ли это сохранить, зависит от качества и генетики соединительной ткани, плотности кожи, типа железистой ткани и жировой ткани в составе молочной железы. Кроме этого, многое зависит от уровня гормонального фона, который был во время беременности и после рождения ребенка. Вообще, грудь после вскармливания может менять форму в течение года, поэтому в этот период не рекомендуем делать операцию.

— Сколько стоит увеличить грудь на один размер?

В среднем семь-восемь тысяч евро, включая импланты.

— Безопасны ли для здоровья "уколы красоты"?

— Существуют препараты на основе гиалуроновой кислоты, которая влияет на состояние межклеточного пространства, а также на качество соединительной ткани. Это помогает избавиться от глубоких морщин, скорректировать форму скул, верхней и нижней губы Использование препаратов, которые улучшают соотношение коллагена и эластина, это в целом хорошо. Однако есть прекрасная альтернатива  липофилинг, то есть использование собственной жировой ткани, полученной из донорских участков тела, такие как боковые отделы живота, передняя брюшная стенка и бедра.

— В каких случаях еще можно использовать липофилинг?

Можно даже увеличить молочную железу с помощью липофилинга. Сейчас наступает трансформационная эра в маммопластике, которая поможет в большинстве случаев заменить искусственные силиконовые импланты. Например, во время липофилинга мы вводим для увеличения молочных желез 180 мл вещества за одну процедуру. Если устанавливать имплантат, то это увеличение где-то на 290-300-310 мл. Легко подсчитать, что два-три липофилинга заменят операцию. И мне кажется так лучше: использовать для коррекции фигуры собственную жировую ткань из проблемных зон. Таким образом, мы избавляемся сразу от двух проблем.

— Что такое комки Биша и почему их стремятся удалить?

Комки Биша  это жировое тело щеки, которое зафиксировано между мягкими тканями. Оно имеет согревающую функцию, удерживает общий каркас лица. Конечно, сейчас молодежь стремится иметь подчеркнутые скулы и подтянутые щечки, поэтому эту жировую ткань удаляют. Подобная операция длится около пяти минут с каждой стороны. Стоит в среднем 500-600 евро.

— Если есть необходимость обратиться к пластическому хирургу, как выбрать специалиста?

У меня есть десять критериев: продолжительность пребывания на рынке, наличие позитивных отзывов, дипломов, сертификатов, материально-техническая база, количество пациентов, специализация на определенных направлениях хирургии. Кроме этого, должен быть контракт с четко прописанными пунктами. Запрашивайте гарантии на все изделия, которые вам будут имплантировать в тело. Например, на импланты молочных желез гарантия сейчас дается на всю жизнь. Еще пять лет назад об этом нельзя было даже говорить.

— Где пластические операции делают лучше всего?

Есть несколько стран с лучшими показателями в пластической хирургии: США, Бразилия, Франция, Швейцария, Италия и Германия. Украина не является лидером в этой области, но у нас есть много опыта в реконструктивной хирургии военной травмы.

Напомним, ранее Ростислав Валихновский рассказал сайту "Сегодня", почему женщины-курильщики стареют гораздо заметнее мужчин.

Кроме этого, хирург раскрыл секрет, как селфи влияет на желание сделать нос меньше.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять