I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как похудеть всего за 21 день – ответ диетолога

Не стоит изнурять себя диетами

8 Марта уже через 3 недели! И интернет пестрит различными марафонами, курсами и вебинарами с главным вопросом: как похудеть за 21 день? Реально ли достичь результатов за три недели и, главное, как это сделать легко и без вреда для здоровья, рассказала диетолог Людмила Гончарова в программе "Ранок з Україною" на телеканале "Украина".

Оливковое масло, орехи, яйца и злаки. Многие считают, что эти продукты ускоряют метаболизм. Но на самом деле это не так. У каждого человека на различные продукты индивидуальная реакция. Что говорить об орехах и злаках, когда даже вода с лимоном может навредить.

Реклама

"Кислоты, которые находятся в лимоне, очень агрессивные. Например, если есть нарушения слизистой, агрессия этих кислот вызывает деструкцию", – объясняет диетолог Людмила Гончарова.

Как правильно питаться, чтобы похудеть
Как правильно питаться, чтобы похудеть / Фото: freepik.com

Что пить, чтобы похудеть

А вот потребление воды – действенный способ похудения, но для каждого своя норма. И вот как правильно ее рассчитать: 50 мл надо умножить на число – вес тела и к результату прибавить еще 1 литр воды. Сначала цифра может напугать: если у вас 60 килограммов, то норма, оказывается, 4 литра в день. Но постепенно организм человека будет сам просить такое количество. Главное – пить за полчаса до еды, а потом не употреблять жидкости полтора часа. Диетологи отмечают, что уже через 3 недели все приятно шокированы результатом.

Реклама

Читайте также:

"Если это небольшой вес, то человек может похудеть на 2-3 кг, а если большой, к примеру 50 лишних кило, то это может быть и минус 5 килограммов за три недели", – рассказала эксперт.

От чего отказаться, чтобы похудеть

Следующим шагом, который ускорит похудение, может быть отказ от мучного, сладкого, копченого, квашеного и маринованного. Остаются в рационе свежие овощи и фрукты и все вареное. Также диетологи советуют употреблять меньше соли, а если трудно удержаться – можно перейти на гималайскую соль. Эти простые правила помогут организму лучше переваривать пищу, а соответственно, и ускорят метаболизм.

Реклама

Какими должны быть физические нагрузки

Тренировки барре – прекрасный способ обрести фигуру мечты
Тренировки барре – прекрасный способ обрести фигуру мечты / Фото: Instagram/korzh_lera

Не стоит забывать и о физических упражнениях. И можно не загонять себя в спортзалах. Стоит просто превышать дневную норму шагов – 10 тысяч. Контролировать процесс очень легко, ведь сейчас каждый телефон может подсчитать количество шагов с помощью специальных приложений.

"Если вы будете проходить 20 тысяч шагов и потреблять сколько же калорий, как и употребляли, то начнете худеть. Но здесь важнее регулярность, чем интенсивность", – комментирует фитнес-тренер Николай Рудько.

Читайте также:

Почему важно правильно спать, чтобы похудеть

Не менее важен сон. В 22:00 организм человека начинает вырабатывать меланин. Если же не ложиться спать вовремя, то гормон не вырабатывается в нужном количестве. Такие перепады тоже могут добавить килограммов, а вот если наладить сон – наоборот.

Главное – начать. Но не стоит загружать себя всем и сразу, ведь это стресс для организма. А вот здоровая пища, регулярное питание, нормированная физическая активность позволят не только сбросить 3-5 килограммов, но и улучшить настроение.

Как легко похудеть к весне – смотрите видео:

А тут узнаете о том, с чего начинается здоровое утро диетолога.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять