I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Детские стоматологи в Skyclinic: "Седация – это наша ответственность и мы с ней хорошо справляемся"

Практически все дети боятся одного вида стоматологического кресла. Как стоматологи клиники Skyclinic решают эту проблему?

"Работа с детьми – это долгий процесс. Только полностью изучив обстановку кабинета и поняв, что лечение зуба устранит боль, ребенок соглашается на процедуру. Сначала мы всегда рассказываем родителям о видах седации", – рассказывает стоматолог Skyclinic.

Какие виды седации (медикаментозного сна) существуют?

  1. Закись азота – самый низкий уровень седации. Азот смешивается с кислородом и вводится через маленькую дыхательную маску.
  2. Мягкая седация. Такой вид обычно вводится перорально. Ребенок бодрствует и даже нормально общается, но движение и координация слегка заторможены. Функции дыхания и сердцебиения не приостанавливаются.
  3. Умеренная седация. Вербальное общение при такой седации еще возможно, но говорить согласованно – трудно. Дыхание и сердцебиение не подвергаются влиянию.
  4. Глубокая седация. Такая седация вводится внутривенно. В этом случае, несмотря на глубокий сон, дети могут двигаться, реагируя тем самым на боль. Восстановление после глубокой седации забирает больше времени. Дыхание и сердцебиение могут замедлиться, поэтому в кабинете всегда есть дополнительные специалисты для наблюдения за ребенком.
  5. Анестезия. Вводится внутривенно. Во время общей анестезии ребенок полностью погружен в состояние сна и не реагирует ни на стимуляции, ни на боль. Иногда нужна помощь при дыхании во время процедуры (кислородная маска, например). Об операции ребенок не помнит. После наблюдается некая сонливость, за которой наблюдает анестезиолог.

Когда необходимо проводить седацию?

Если процедура болезненна

Если у ребенка наблюдается фобия стоматологического лечения. При небольших беспокойствах помогает мягкая седация; если ребенок неусидчив – подходящей будет умеренная седация ; если ребенок всячески сопротивляется, применяется глубокая седация или анестезия.

Если нужна операция детям с особыми потребностями, ведь очень непросто объяснить таким детям, зачем им нужна стоматологическая помощь.

"Важно, что седацию может делать только врач с лицензией и проработавший с этой техникой хотя бы год преимущественно в детской стоматологии. Обязательно присутствие помощника-анестезиолога, который будет наблюдать за ребенком до полного бодрствования. Это ведь наша ответственность", – рассказывают детские стоматологи Skyclinic.

В клинике Skyclinic все операции, проведенные в состоянии медикаментозного сна или под закисью азота, проходят успешно. Вы может записаться в любой момент на бесплатную консультацию прямо на сайте клиники: skyclinic.ua. Будьте здоровы!

Самолечение может навредить вашему здоровью

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять