I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как по-умному худеют врачи и фитнес-тренеры: пять хитрых практик

Есть несколько вариантов похудения, которые используют опытные эксперты

Уже лето, а лишний вес никак не хочет уходить. Если изнурительные тренировки и диеты не действуют, можно попробовать следующие "хитрые практики", которые способствуют улучшению метаболизма и помогут быстро похудеть без вреда для здоровья.

Как похудеть быстро и без вреда для здоровья

  • Начните день со стакана воды с медом и лимоном

"Мы на 80 % состоим из воды. Если жидкости не хватает, скорость обменных процессов снижается и есть риск, даже при привычном вам рационе снизить скорость потери веса. Многие путают чувство жажды с голодом, из-за чего переедают. Захотели есть? Сделайте для начала несколько глотков воды", – советует в интервью журналу "Домашний очаг" врач-физиотерапевт Татьяна Пономарева.

Реклама
  • Правильно распределяйте продукты в течение дня

"Важно не только то, что вы едите, важно и когда вы это едите, – рассказывает Анна Ивашкевич, нутрициолог. – На завтрак отдавайте предпочтение кашам, блюдам из яиц или творога. (Например, творог с йогуртом, омлет или яичница, пара бутербродов с цельнозерновым хлебом с мясом/птицей/рыбой и пара овощей). На обед и ужин – крупы/макароны/лапша с мясом/птицей/рыбой/морепродуктами с овощами или салатом. Можно приготовить суп (300 г) на нежирном бульоне с салатом. Ужин аналогичен обеду, только без крупы. Всегда должен быть хотя бы один перекус, в течение дня – стакан кисломолочного продукта, йогурта или 1 фрукт с орешками/горсть ягод (300 г)".

  • Ешьте сладкое во время "Инсулинового окна"

По последним исследованиям, существует такая ошеломительная информация: ориентируясь на биоритмы человека, ученые обнаружили часы инсулинового окна.
"У каждого человека это время примерно совпадает, и обычно это промежуток между 11:00 и 16:00, – говорит эксперт-методист фитнес-клуба Руслан Панов. – Именно в это время нет необходимости дополнительно подстегивать выработку организмом инсулина потреблением сладкого, так как гормон вырабатывается сам. Иными словами – в это время суток можно позволить себе есть сладкое и не поправляться".

  • Делайте лимфодренажный самомассаж 2-3 раза в неделю

"Лучшее домашнее средство от апельсиновой корки и отеков – это самомассаж. Но он будет эффективен только в том случае, если делать его регулярно – 2-3 раза в неделю, по 10-30 минут. Массаж всегда делается снизу вверх, по току лимфы. Перед началом самомассажа примите горячий душ (чтобы разогреть мышцы) и очистите кожу. Наносится укрепляющий (контурный) крем, лучше всего на слегка влажную кожу, движениями снизу вверх, и сразу можно начинать делать самомассаж", – советует Мария Бахтина, эстетист по телу центра красоты и здоровья.

Реклама
  • Делайте дома интервальную планку

"Среди упражнений, которые можно выполнить дома, в парке или в номере отеля, можно отметить интервальную планку. Планка — это отличный способ укрепить мышечный корсет, повысить силу и выносливость организма, а также подтянуть фигуру и улучшить самочувствие", – утверждает Никита Морозов, руководитель фитнес-департамента.

Быстро сбросить вес поможет бег. Начинайте с пробежки, в спокойном темпе, продолжительностью более 40 минут. Лучше выходить на пробежку в первой половине дня, это поможет разогнать метаболизм, что улучшит результат.

Также мы писали, о неожиданных секретах "умного" похудения: восемь простых шагов.

Реклама

Кроме этого, сайт "Сегодня" сообщал, как похудеть на пару килограммов: три уникальных способа от ученых.

Смотрите видео: все подводные камни средств для похудения

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять