I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как сделать маску-пилинг дома не хуже, чем в салоне

Узнайте, как эффективно чистить кожу лица в домашних условиях

Здоровая, красивая и чистая кожа лица – мечта любой женщины. И чтобы добиться этого результата, нужно подобрать для нее правильный уход. Один из этапов такого ухода за кожей лица – это пилинг. Если у вас нет возможности посетить салон красоты, это не беда. Мы поделимся секретами ухода за кожей, и вы можете сделать пилинг дома, как в салоне, а может быть даже и лучше.

Маски бывают двух типов: очищающие и питательные (увлажняющие)
Маски бывают двух типов: очищающие и питательные (увлажняющие) / Фото: Pexels

Реклама

Имейте в виду, прежде чем приступать к процедуре пилинга в домашних условиях, следует убедиться, что у вас нет аллергии на компоненты маски – мед, лимон, кислоту и т.д. Сначала сделайте тест, нанеся средство на внутренний сгиб локтя – если через полчаса не появилось раздражения, то все в порядке. Также пилинг нельзя наносить на губы, бородавки и родинки.

Читайте также:

Пилинг для лица дома: рецепты наиболее популярных масок

  • Пилинг лица в домашних условиях с содой

Пищевая сода эффективно отшелушивает и удаляет омертвевшие и ороговевшие клетки дермы, а также обновляет и омолаживает кожу. Она имеет бактерицидное, противогрибковое и антисептическое свойства, благодаря чему способна защитить кожу от воздействия микробов, снижает риск развития дерматологических инфекций, а еще помогает избавляться от прыщей.

Реклама

Чтобы сделать скраб, добавьте в 1 ст. ложку соды немного теплой воды, чтобы получилась кашица. Нанесите массу активными массирующими движениями на поверхность лица, особое внимание уделяя Т-зоне. Затем поочередно умойтесь теплой и прохладной водой, чтобы сузить поры.

  • Кислотный пилинг в домашних условиях

Такой пилинг – фишка многих салонных процедур. В домашних условиях можно использовать фруктовые кислоты. Такой пилинг способствует отшелушиванию омертвевших частиц кожи, осветляет кожу, делает менее заметными пигментные пятна. Кислоты, попадая на кожу, ослабляют связи между роговыми чешуйками и ускоряют их отшелушивание, а в ответ на стресс кожа запускает процесс обновления.

Чтобы сделать кислотный пилинг, из половинки лимона выдавите сок, добавьте 1 ст. ложку оливкового масла и перемешайте. Смочите салфетку и нанесите на лицо на 10 минут, периодически массируя и протирая кожу. Затем смойте теплой водой и с помощью влажной салфетки очистите лицо.

Реклама

Смотрите видео, как работают кислотные пилинги:

  • Салициловый пилинг в домашних условиях

Салициловая кислота способствует отшелушиванию ороговевшей дермы, выведению наружу кожного сала, уничтожению бактерий. После процедуры улучшается циркуляция крови, усиливается регенерация тканей, уменьшаются прыщики, уходит краснота с кожи. В домашних условиях рекомендуется поверхностный пилинг кожи лица 2 раза в неделю. Очистительный курс рассчитан на 10 процедур.

Чтобы сделать салициловый салонный пилинг в домашних условиях, смешайте в чашке 1 таблетку аспирина, пол чайной ложки теплой воды, добавьте немного оливкового масла. На очищенную кожу лица и декольте нанесите состав по массажным линиям, избегая области вокруг глаз. Через 5 минут смойте водой и увлажните кожу кремом.

  • Медовый пилинг для лица дома

Еще одно излюбленное средство для очищения и омоложения кожи – медовый пилинг. Мед способен глубоко проникать в поры, обладает хорошим очищающим, подтягивающим, вяжущим и тонизирующим действием, питает и омолаживает кожу.

Чтобы сделать медовую маску пилинг для лица в домашних условиях, возьмите 1 ст. ложку жидкого меда. На заранее распаренную кожу лица аккуратно тонким слоем нанесите мед, не касаясь области под глазами и вокруг губ. Через 10 минут похлопывая кончиками пальцев по лицу, массажируйте и очищайте кожу. Затем умойтесь прохладной водой и нанесите тоник.

Ранее мы рассказывали, как провести тренировки дома: ТОП-5 эффективных упражнений для красивой фигуры.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять