I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Вспышка на Солнце спровоцировала самую мощную магнитную бурю за 2020 год в ближайшее время

Сильнейшая магнитная буря будет штормить Землю сегодня и завтра

Крупнейшая вспышка на Солнце, которая произошла 7 декабря, уже сегодня накрыла Землю в виде мощного геомагнитного всплеска. 10 декабря 2020 года началась серьезная магнитная буря – самая сильная в 2020 году.

Массы солнечного вещества, выброшенные из атмосферы ближайшей звезды, распространяются по направлению к нашей планете. В результате активности Солнца на ближайшие двое суток возрастает общий радиационный фон, а также усиливаются колебания магнитного поля Земли. Кроме того, область полярных сияний может снизиться до широт 60-70 градусов, что позволит наблюдать их на более обширных географических пространствах.

Реклама

Первая порция облаков солнечной плазмы уже достигла околоземного пространства 10 декабря, в 2 часа по киевскому времени. К 17:00 магнитная буря еще больше усилится. А пик солнечной радиации, который достигнет уровня G3, по прогнозам ученых, придется примерно на 23 часа по киевскому времени и продлится до 5 часов утра 11 декабря.

Затем магнитная буря начнет постепенно ослабевать и к 17:00 пятницы перейдет в небольшие геомагнитные возмущения, которые продержатся в течение субботы и воскресенья, 12 и 13 декабря.

Когда ожидаются магнитные бури в декабре
Когда ожидаются магнитные бури в декабре / Фото: Pexels

Реклама

Когда еще в декабре 2020 года ожидается проявление солнечной активности и серьезные магнитные бури? Читайте прогноз геомагнитных колебаний на декабрь в нашей статье.

Читайте также:

Декабрь 2020 года начался серьезными геомагнитными колебаниями, и эта тенденция продолжится на протяжении всего месяца. Помимо сегодняшнего и завтрашнего дня Солнце в декабре преподнесет несколько не очень приятных сюрпризов. Еще одна сильная магнитная буря выпадает как раз на День святого Николая, 19 декабря. Также в канун католического Рождества и Нового года-2021 будет неспокойная геомагнитная обстановка.

Реклама

Зная прогноз активности Солнца, метеозависимые люди смогут в некоторой степени защититься от негативного воздействия магнитных бурь и быть готовыми к возможному ухудшению самочувствия в период геомагнитных возмущений. Имейте в виду, что солнце переменчиво, и прогноз магнитных бурь может меняться.

Прогноз магнитных бурь на декабрь 2020 года

Незначительные магнитные колебания в декабре возможны 12, 13, 23, 25, 30 числа.

Сильные магнитные бури в декабре будут 10, 11, 18, 19, 20, 24 числа. При этом пик солнечной активности припадает на 19 декабря. Прогнозируется, что в этот день магнитная буря может достичь уровня G2.

Как защитить себя от влияния магнитных бурь

В период сильных магнитных бурь даже у здорового человека может разболеться голова, появиться усталость и недомогание, а также беспричинно возникнуть беспокойство, ухудшиться настроение. Тем более люди, зависимые от перепадов космической погоды, более отчетливо ощущают на себе даже незначительные всплески солнечной активности.

Для того чтобы избежать негативного влияния Солнца в период магнитных бурь, не стоит нагружать себя чрезмерной физической работой, следует больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также поддерживать правильный рацион питания и соблюдать питьевой режим.

Смотрите видео, как пережить магнитные бури:

Ранее мы рассказывали, как переносятся рабочие дни в 2021 году в Украине: новый график.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять