I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Съешьте яблоко или выпейте его: летняя задачка для любителей экспериментов

Разнообразить летние формы витаминного меню помогут кухонные гаджеты

Наконец-то дождались – сезон фруктов объявлен открытым! Согласитесь, получать витамины из свежих продуктов намного приятнее, а главное вкуснее, чем просто глотать пилюльки из аптеки. И вот оказывается, у витамина С – вкус клубники, морковка – второе название витаминов А и В, а ежевика и малина – источник витамина Е. Но есть один нюанс: попробуйте заставить, например, маленького ребенка, да и взрослого тоже, грызть морковку. Сложновато. А вот если приготовить из нее морковно-яблочный сок, то шансы на то, что витамины попадут в организм, а не будут спрятаны под скатерть, намного выше.

Вот как раз для того, чтобы разнообразить летние формы витаминного меню, и нужны кухонные гаджеты. И летом первое место по праву занимают соковыжималки, широкий выбор которых представлен в магазине бытовой техники Eldorado. Например, модель PHILIPS Avance Collection HR1945/80 с инновационной технологией MicroMasticating позволяет раскрыть клетки овощей и фруктов, делая сок максимально насыщенным полезными веществами и витаминами. Соковыжималка сконструирована таким образом, что вы без труда сможете измельчить такие специфические продукты как бананы и манго, а также орехи и зелень.

Ну и вишенка на торте – в гаджете вместо трудновымываемого сита установлен уникальный фильтр. Благодаря такому решению инженеров сок сразу оказывается в стакане, а остатки продуктов остаются на фильтре, который легко очищается под проточной водой. Все детали устройства выполнены из качественных и гладких материалов – они легко снимаются и быстро очищаются.

Смузи – бессменный лидер среди сторонников здорового питания. Смешайте разные фрукты и овощи, добавьте йогурт или немного оливкового масла, чтобы повысить питательность блюда, и готово – полезный перекус или даже полноценный прием пищи за несколько минут. Но в этом случае соковыжималкой не обойдешься. Поэтому стоит подумать о покупке блендера, такого как TEFAL BL 936E38. Этот гаджет не только разбивает холодные ингредиенты, но и прекрасно справляется со смешиванием горячих продуктов (суп-пюре или ягодный соус). Для этого в блендере предусмотрено 6 специальных программ с автоматической очисткой (смузи, колка льда, горячий крем-суп, сорбет, измельчение орехов). Большая чаша из тритана с полезным объемом 2 литра не бьется, не впитывает запахи, не содержит Бисфенол-А. А для большего удобства блендер оснащен интуитивно понятным цифровым дисплеем.

Бесспорно, наслаждаться соками, смузи и всевозможными пюре – вкусно и полезно. Но ведь хотелось бы сохранить все полезности летнего витаминного изобилия на зиму, не ограничиваясь только заморозкой. Ведь сухофрукты – это доказанный полезный аналог всевозможных трансжирных сладостей. Такие перекусы не только не осядут на фигуре в виде мягких складочек (а это мало кому нужно перед началом пляжного сезона), но и обеспечат организм необходимыми витаминами и полезными микроэлементами. А сушеные томаты, перец, сельдерей и другие овощи – прекрасное дополнение к пасте, супам и овощным блюдам. Поэтому сушилка для овощей и фруктов просто обязана быть на кухне наравне с электрочайником и мультиваркой. Взять к примеру, модель GORENJE FDK 500 GCW, которая может засушить совершенно разные продукты: рыбу, хлеб, травы, мясо, макаронные изделия, овощи и фрукты. Она оснащена термостатом, благодаря которому можно регулировать температуру в пределах 35–70 градусов по Цельсию. За один раз можно загрузить в гаджет до 5 кг продуктов, а пять круглых лотков позволяют сушить овощи и фрукты равномерно на всех уровнях. Ну и вишенка на торте – с помощью этой модели вы можете готовить пастилы и йогурты, ведь в сушилке предусмотрена конвективная система.

Лето – это не только пора свежих фруктов и овощей, но и время всевозможных экспериментов с ними. Только представьте освежающую прохладу огуречно-яблочного фреша. Или вкусный завтрак из бананово-персикового смузи с йогуртом и семенами чиа. И никаких неизвестных консервантов, красителей и прочих Е-шек. Только то, что вы выбрали сами на рынке или собрали на даче. Современные гаджеты позволяют сделать правильное питание не просто здоровым, а здравым и интересным для всей семьи.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять