I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Симптомы коронавируса у детей и взрослых отличаются: рассказывает врач-педиатр

Дети тоже болеют COVID-19

Количество больных коронавирусной инфекцией COVID-19 ежедневно увеличивается. Молодежь, пенсионеры. Среди зараженных есть и немало детей. В программе "Ранок з Україною", которая выходит по будням в 6:30 на телеканале "Украина", врач-педиатр Минздрава рассказала, какие симптомы заболевания имеют дети, как болеют и какими методами следует лечить малышей.

Врач-педиатр Министерства здравоохранения Наталья Кундина развенчала мифы по вопросу, находятся ли дети в зоне риска заболевания COVID-19. Оказалось, статистика впечатляющая:

Реклама

"В интернете прошла информация о том, что дети болеют очень легко или совсем не болеют. Я хочу сказать, что дети болеют! – рассказывает врач-педиатр Наталья Кундина в программе "Ранок з Україною". – Где-то 53% болеют легко, 38% – в средней тяжести и 5,8% нуждаются в помощи, причем реанимационной. Тяжелее всего болеют дети первых лет жизни. Да, летальность у детей ниже, чем у взрослых, но она есть. Дети с хроническими заболеваниями также находятся в зоне риска развития коронавирусной болезни. И им нужно уделить максимум внимания со стороны родителей – это и маски, и мытье рук, и антисептики".

Наталья Кундина, врач-педиатр
Наталья Кундина, врач-педиатр / Фото: пресс-служба

Кроме того, врач отметила, что симптомы и течение заболевания у детей несколько отличается от того, как инфекцию переносят взрослые:

Реклама

"Течение коронавирусной болезни у детей немножко иное, чем у взрослых. И если у взрослых это температура, это кашель, это затрудненное дыхание, одышка, это боли в горле, то у детей на первый план выходят симптомы насморка, диареи, боли в горле, невысокая температура, кашель. Инкубационный период такой же, как и у взрослых, – от 0 до 14 дней".

Откуда взялся коронавирус. Смотрите в нашем сюжете:

Реклама

Наталья Кундина советует: при первых симптомах обращайтесь за помощью к врачам, но будьте готовы, что ребенка оставят лечиться дома.

"Если у вашего ребенка есть какие-то из этих симптомов, надо сделать те же вещи, которые мы рекомендуем для взрослых: это обильное питье, это самоизоляция в квартире, это вызов врача и симптоматическое лечение. Скорее всего, когда у ребенка будут респираторные синдромы, врач оставит ребенка дома – это нормальное ведение коронавирусной инфекции легкой степени, – комментирует педиатр в эфире телеканала "Украина". – Ребенок должен быть обеспечен качественным и полноценным питанием, надо проветривать то помещение, где он находится. Но эти методы не будут работать, если вы не будете иметь позитивного настроения и не будете передавать его малышу".

Напомним, ранее мы писали о том, что американские ученые пришли к выводу, что дистанция в два метра не защитит от коронавирусной инфекции.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять