I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сжигает жир и отбивает аппетит: назван самый полезный фрукт для похудения

Ученые из США рекомендуют есть этот плод ежедневно

Ученые из США провели масштабное исследование полезных свойств грейпфрута. Оказалось, что этот плод способен бороться с различными заболеваниями, а также значительно способствует ускоренному метаболизму и похудению. В 100 граммах этого фрукта 42 ккал, но при этом в них содержится 31 мг витамина С, что составляет 50% от суточной потребности организма. Также в 100 граммах этого фрукта 1 г белка, 13 мкг фолиевой кислоты, 135 мг калия, 22 мг кальция, 9 мг магния, 2 г клетчатки. Еще грейпфрут богат на витамины В1 и В6.

В журнале Healthy Style недавно была опубликована интересная статья, в которой ученые из Исследовательского центра лечебного питания в клинике Скриппса, в Сан-Диего, доказывают, что люди, ежедневно употребляющие сок грейпфрута или ели сам фрукт, обязательно теряли в весе. Для эксперимента пригласили 90 добровольцев и поделили их на три группы. Первая ела половинку грейпфрута трижды в день, перед каждым приемом пищи. Вторая – пила только сок. Третья группа полезный фрукт не употребляла ни в каком виде. В течении первых 12 недель, участники первой и второй группы теряли в среднем по 1,5 кг. Участники третьей остались в прежнем весе. Кроме того, участники первых двух групп показали более низкий уровень инсулина в крови. Оказалось, что постоянное употребление грейпфрута способно воздействовать на организм почти также, как противодиабетическое средство метформин. Но и это и не все. Благодаря тому, что при употреблении грейпфрута организм становится более чувствительным к инсулину, он автоматически начинает контролировать уровень сахара в крови, что способствует контролю над аппетитом.

Реклама

Коллеги американских ученых из Еврейского университета в Иерусалиме провели еще одно исследование и установили, что регулярное употребление грейпфрута помогает выводить из организма холестерин.

"Употребление всего одного красного грейпфрута ежедневно в течение 30 дней снижает ЛПНП (липопротеины низкой плотности) на 20,3% и триглицериды — на 17,2%. Употребление тех же доз желтого грейпфрута снижает ЛПНП на 10,7%, а триглицеридов — на 5,6 %", – утверждают ученые. Еще этот фрукт чрезвычайно полезен для сердечно-сосудистой системы, так как он снижает уровень триглицеридов. А благодаря значительному количеству витамина С и других антиоксидантов, грейпфрут понижает риск образования камней в почках и печени и эффективен для профилактики вируса гепатита С. Единственное, о чем предупреждают исследователи, это о том, что грейпфрут способен взаимодействовать с некоторыми лекарствами. Зарегистрированы случаи серьезных последствий. Поэтому, прежде чем включить грейпфрут в свой ежедневный рацион, проконсультируйтесь с вашим врачом.

Напомним, канадец похудел на 147 килограммов и раскрыл простой секрет стройности.

Реклама

Также мы писали, о неожиданных секретах "умного" похудения: восемь простых шагов.

Кроме этого, сайт "Сегодня" сообщал, как похудеть на пару килограммов: три уникальных способа от ученых.

Смотрите видео: все подводные камни средств для похудения

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять