I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Терпеть нельзя лечить: что важно знать о боли в груди во время менструального цикла

Необходимо уметь налаживать контакт со своим телом и жизненными ритмами

Часто ли мы задумываемся о том, что происходит в нашем теле каждый месяц во время менструации и почему? Замечаем ли мы как меняемся? Почему ощущаем боль и какая она?

Когда нам задают эти вопросы, чаще всего мы отвечаем, что на протяжении всего менструального периода мы ощущаем дискомфорт, у нас плохое настроение, повышается раздражительность и неважно себя чувствуем. И мы все хотели бы уменьшить этот ежемесячный дискомфорт.

Боль в груди перед месячными и во время: нормально ли это и почему так происходит

Женский организм – удивительный механизм, где все процессы четко связаны между собой. Углубиться в данную тему важно для каждой из нас, дабы лучше понимать и принимать себя.

По словам многих женщин, они ощущают боль в груди на протяжении всего менструального цикла. Боль беспокоит девушек и женщин во время овуляции либо за несколько дней до месячных, а когда критические дни наступают – боль может пройти. Но бывают случаи, когда неприятные ощущения не покидают и во время менструации. Хорошо ли это? Также девушкам часто приходится слышать утверждения в свою сторону в данный период: "Ничего, терпи, тебе ж еще рожать! Ну, у всех болит! Такая твоя женская доля!" Но боль остается, и женщина продолжает терпеть, ведь должна. Но это не так. Помни: единственное, что ты должна – это быть здоровой. И женщина не обязана терпеть.

Но давайте задумаемся – какими могут быть причины появления болевых ощущений в груди во время месячных.

Возможными причинами болей могут стать:

  • гормональный сбой;
  • переутомление, стресс, усталость;
  • нарушение сна;
  • частая физическая активность;
  • путешествия и смена климата;
  • изменения в питании;
  • травмы;
  • переохлаждение;
  • вредные привычки;
  • гинекологические заболевания.

Также на протяжении всего менструального цикла женский организм готовится к вынашиванию ребенка. В груди увеличивается количество железистых тканей и приток крови. Из-за этого ощущается набухание, возрастает болезненность.

Вышеперечисленные симптомы часто не воспринимаются женщинами как те, от которых можно избавиться и, тем более, которые можно лечить. Как показывают многие исследования – большинство женщин даже не знают, что боль в груди перед месячными необходимо лечить, потому что это гормональный дисбаланс, который может усугубиться.

Боль в груди при месячных: как бороться с неприятными ощущениями

Нельзя игнорировать какую-либо боль, в том числе – боль в груди перед критическими днями. В жизни современной женщины обычно присутствует много факторов, которые негативно сказываются на состоянии ее здоровья: стрессы, перепады настроения, большая нагрузка, плохая экология. Необходимо уметь налаживать контакт со своим телом и жизненными ритмами, чтобы проживать дни менструального цикла в гармонии, не испытывая при этом стресс и дискомфорт.

Немецкий препарат Мастодинон® был разработан как лекарственное средство на основе комбинации трав для уменьшения боли в груди во время менструального цикла, нормализации гормонального баланса в период критических дней в комплексной терапии. Препарат разработан согласно концепции фитониринга, суть которого – сочетать лечебные свойства лекарственных растений и новейших технологий 21-го века. Мастодинон® – альтернатива гормональной терапии как средство от циклических болей в груди при месячных. Важно, что лекарственный препарат Мастодинон® не является гормональным препаратом и создан на основе биологически активных компонентов лекарственных растений. Также, помимо боли в груди, препарат снижает интенсивность других симптомов (плаксивость, раздражительность, депрессивные нарушения), нормализует гормональный фон.

Мастодинон® присутствует на полках аптек в 26 странах мира.

Боль в груди перед месячными: независимость от дней цикла реальна

Обычно девушки избегают разговоров о месячных, воспринимают этот период как что-то неприятное, то, что нужно игнорировать либо перетерпеть. И уже тем более не говорить о своей боли и физическом или эмоциональном дискомфорте.

Каждый организм, особенно женский, неповторим, поэтому изменения во время месячного цикла могут быть разными: дискомфорт, повышенная чувствительность, тянущие боли в молочных железах. Главное – не пропустить симптомы, которые могут развиться в болезнь.

Немецкий лекарственный негормональный препарат Мастодинон® имеет комплексное действие, а именно – восстанавливает гормональный баланс, уменьшает боль в груди перед месячными, улучшает эмоциональный фон, эффективен при мастопатии, мастодинии, предменструальном синдроме, в том числе. Препарат выпускается в таблетках и каплях, удобен в использовании и может применяться длительное время без перерыва во время менструаций. Лекарственный препарат Мастодинон® можно приобрести как в офлайн-аптеках, так и заказать онлайн.

Чтобы лучше чувствовать себя в период менструального цикла, уделяйте больше внимания себе, своим чувствам и эмоциям, проживайте их с удовольствием. Старайтесь не нагружать себя делами, а наоборот замедляйтесь. И, конечно, помните о медицинских лекарственных препаратах, которые уменьшат вашу боль. Вы не обязаны страдать, а сможете жить на полную. Ведь единственное, что вы обязаны – это быть здоровой. И точно не должны терпеть. Будьте здоровы!

Перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией по применению.

Регистрационное свидетельство: UA/6239/02/01 от 13.08.2018

Помните, что самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять