I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тренируемся дома: упражнения барре для упругих ягодиц

Тренировки барре позволяют приобрести фигуру мечты

Barre – новый тренд фитнеса, который уже много лет популярен в Америке, а у нас только начинает развиваться. Его придумала немецкая балерина Лотте Берк, которая получила травму и была вынуждена отказаться от дела своей жизни. Но чтобы поддерживать форму и передать свои профессиональные навыки, она разработала комплекс упражнений, который впоследствии получил название "барре".

Что такое барре-фитнес

Реклама

Метод основан на комбинации балетных и силовых упражнений. Именно такое сочетание спорта и балета делает мышцы танцоров такими рельефными. Использование разных амплитуд движения и длительная статика прокачивают мышцы.

Сколько калорий можно сжечь за одну тренировку барре

За cardio-режим отвечают полноамплитудные движения и высокий темп тренировки, поэтому за 40 минут можно сжечь около 350 калорий.

Реклама

Какой эффект от барре

Эффект тренировок накопительный, поэтому важна их регулярность. Даже одного раза в неделю достаточно, чтобы почувствовать, как начнет меняться тело. Если заниматься чаще, например 3-4 раза в неделю, тело станет подтянутым, "уйдёт животик", сформируется красивая талия, ноги станут рельефными, а мышцы удлиненными, как у танцоров. В этом и есть прелесть метода barre – фигура получается женственная, но не перекачанная.

Вместе с тренером и основательницей онлайн-школы здорового тела AVQ Лерой Корж мы записали несколько видеотренировок барре. Сегодня предлагаем повторить упражнения барре для упругих ягодиц. Обязательно себе сохраняйте!

Реклама

А чтобы получить максимальный результат от тренировок, нутрициолог Алена Поддубная дала полезные рекомендации по питанию.

Советы по питанию к тренировкам барре от нутрициолога Алены Поддубной

Нутрициолог Алена Поддубная
Нутрициолог Алена Поддубная / Фото: Instagram/alena_poddubnaya

  1. Если цель тренировок – снижение веса, выдерживайте окно между упражнениями и приемом пищи от 30 до 40 минут. В таком случае организм будет тратить калории на восстановлении после тренировки, используя жировые запасы в клетках.
  2. Не забывайте про воду. Особенно – в дни тренировок. При недостатке воды в рационе транспорт кислорода к клеткам будет замедлен, а процесс жиросжигания не будет полноценным.
  3. Уменьшайте порции, если едите много. И возьмите за правило не брать добавку. Даже одну ложку каши или хлебец. Даже при правильном и чистом от вредных продуктов рационе мы можем поправляться из-за банального перебора по калориям.
  4. Постарайтесь максимально убрать со второй половины дня сладкие и углеводные продукты – фрукты, каши, хлеб, хлебцы и все, что содержит сахар. Такое правило поможет снизить калорийность ежедневного рациона и поможет быстро запустить процесс похудения.
  5. Считайте приемы пищи. Абсолютно все – кофе с молоком, один орешек, одна слива и т.д. Да, на начальном этапе изменений в питании нужно чуть-чуть дисциплины. Важно не быть в режиме постоянного подъедания. Организму достаточно от 3 до 4 приемов пищи. Уберите все лишние перекусы.
  6. Будьте продуктовым минималистом – не мешайте все, что только можно, в одном приеме пищи – один вид каши, один-два вида белка (птица+яйцо или сыр+яйцо), несколько овощей разных цветов и один-два варианта полезных жиров. Например, масло как заправка к салату и семечки для насыщенности вкуса.
  7. Помогайте организму выводить токсины – раз в неделю делайте легкий по питанию день с акцентом на овощи и фрукты. Или – пропускайте ужин, если нет противопоказаний.
  8. Ешьте медленно и только когда ощущаете физический голод. Медленно – это 10-15 минут на прием пищи. У вас это время есть всегда. Гормон насыщения – лептин – выделяется в течение 20-30 минут от начала приема пищи.

Напомним, ранее мы рассказывали о пяти главных принципах здорового режима питания.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять