I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ученые открыли невероятное свойство картофеля

Исследователи из James Hutton Institute в Шотландии увидели целый ряд преимуществ этого популярного овоща

Исследователи утверждают, что человек может до конца своих дней питаться одной картошкой и оставаться совершенно здоровым. Выяснилось, что этот продукт снижает риск инфарктов и старческого слабоумия.

На протяжении десятков лет картофель упрямо включали в разряд вредных продуктов питания, и многочисленные диетологи рекомендовали не слишком налегать на него. Однако теперь эксперты в области здорового питания утверждают, что употребление популярного овоща, который используется для приготовления чипсов, в реальности полезно для здоровья. Более того, появилось мнение о том, что человек вообще может питаться одной только картошкой и ничем больше до конца своей жизни, сохраняя при этом отменное здоровье. Ученые как бы совершили полный разворот в деле рекомендаций по поводу пользы картофеля для человека. Был пересмотрен целый ряд научных исследований, которые показали, что картофель обладает весьма выраженными полезными свойствами.

Реклама

Так, пересмотр одного исследования размером в 60 страниц показал, что употребление картошки снижает риск инфаркта и может даже защищать от старческого слабоумия. В целом, исследователи из James Hutton Instituteв Шотландии увидели целый ряд преимуществ картофеля. Они подчеркивают, что если человеку поставить задачу питаться только одним каким-то продуктом и больше никакими другими, то лучше всего выбрать именно картофель, так как он позволит сохранить здоровье в течение длительного времени. Мало найдется других продуктов, которые были бы столь универсальны.

Эксперты подчеркивают, что картофель содержит гигантское количество витаминов, макро- и микроминералов, на покупку добавок с которыми люди тратят большие деньги. В нем также есть нутриенты вроде каротиноидов и полифенолов, которые укрепляют здоровье. Наконец, картофель содержит полезные диетические волокна. Эпидемиологические исследования, проведенные с участием большого количества населения, показывают, что картофель влияет на сердечно-сосудистую систему самым положительным образом.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" делился рецептом идеального картофельного пюре. Мы также сообщали, что диетологи развенчали самые популярные мифы о картофеле.

Реклама

Смотрите видео, как правильно сортировать картофель:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять