I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Весенний марафон красоты: первый шаг к здоровой коже – детокс

Освобождаем кожу от токсинов с помощью ледяного гриба и древесного угля

В этом году о приходе весны говорит только календарь. Но это не повод откладывать весеннюю "чистку перышек". Как только придет настоящая весна с теплом и солнышком, предлагаем начать марафон по красоте с детокса кожи — процедур, направленных на активацию, ускорение и поддержку функции самоочищения кожи.

Наш эксперт:

Реклама
  • Алиса Прохоренко, косметолог-технолог

Почему его лучше проводить именно весной?

"Зимой организм ослаблен, происходит замедление метаболизма, поры сужаются, кожа испытывает стресс, становится сухой из-за перепада температур и отопительных приборов, и правильнее было бы направить усилия на ее восстановление, питание и защиту, — объясняет Алиса Прохоренко. — Также за зиму накапливаются токсины, поэтому весной логично сделать "генуборку". А летом под действием ультрафиолета снижается активность детоксицирующего фермента P450 (он присутствует в печени и коже), что приводит также к накоплению токсинов. Поэтому целесообразно сделать разгрузочную терапию уже осенью".

Есть разные детокс-программы, но желательно, чтобы они включали такие этапы, как: поверхностное очищение; выведение токсинов из межклеточных пространств и клеток; активация ферментов, отвечающих за очищение от токсинов кожи; восстановление регенерации и метаболизма кожи; антиоксидантная защита. Средства, которые используются в таких процедурах, — кислотные пилинги для поверхностного очищения, ферментативные пилинги и маски; специальные детокс-растворы — ампулы на основе бурых водорослей, витаминов и антиоксидантов; маски на основе глины, древесного угля и водорослей.

Клеточные токи, УЗ-пилинг, массажи для ускорения лимфы, улучшения микроциркуляции и оксигенации будут тоже показаны. В составах могут быть всевозможные экстракты: от экстракта солодки до экстракта ледяного гриба. Курс составляет от 6 до 12 процедур, с повтором два раза в год и может обойтись от 3000 грн. Противопоказания — онкология, инфекции, герпес, ожоги, гнойники, беременность, лактация, аллергия на средства.

Реклама

Сила горькой соли

Усилят эффект детокс-программы кожи соблюдение водного режима (нужно выпивать воды в день из расчета 30 мл на 1 кг вашего веса), отказ от кофе, молочного, мучного, сахара (эти продукты провоцируют появление высыпаний на коже), диета с преобладанием овощей и зелени. А натуропат Елена Свитко советует тем, кто хочет очистить свой организм изнутри, обратить внимание на сульфат магния — т. н. магнезия или горькая соль. При приеме внутрь он действует как слабительное средство и оказывает желчегонное действие, но его не рекомендуется принимать людям, имеющим большие камни в желчном пузыре. Его можно купить в аптеке в виде порошка или 20—25% раствора в ампулах. Самое обычное применение сульфата магния таково: 30 г порошка разведите в 100 мл теплой воды и выпейте натощак. После этого желательно лечь на грелку и прогревать печень в течение 2-х часов. Это хорошо делать с 7 до 9 утра или поздней ночью, с 23 до 3 часов. После приема сульфата магния очищается кишечник, причем очень эффективно: стул может быть до 6—8 раз в день (поэтому чистку лучше проводить на выходных).

При этом человек испытывает жажду, которую следует утолять. Подготовьте такой травяной чай: возьмите в равных количествах бессмертник, кукурузные рыльца, мяту, цикорий, календулу, ромашку (все они обладают желчегонными свойствами), перемешайте. 2 ст. л. смеси залейте 1 л кипятка и выпивайте небольшими глотками по мере ощущения жажды. Целесообразно также пить лимонный сок с медом. Стоит приготовить и такую смесь: 1 л воды, 500 мл сока грейпфрута, 300 мл сока апельсина и 200 мл сока лимона перемешайте, подсластите 5 ст. л. меда и выпивайте постепенно в течение дня. В день очистки эта смесь должна заменить еду. Альтернатива ей — овощной суп, приготовленный без картошки и соли: на 4 л воды возьмите луковицу, морковку, помидор, корень сельдерея, корень петрушки, зелень, все измельчите и приготовьте овощной отвар. В течение дня нужно есть только такой суп.

Совсем скоро появится еще одно отличное очищающее средство — березовый сок: он чистит печень, улучшает работу всего пищеварительного тракта, бонусом к этому идет лечение щитовидной железы и нормализация зрения. Только важно, чтобы сок был собран в чистом месте, подальше от дорог и промышленных предприятий. Кроме того, в березовице много витаминов, поэтому она будет прекрасным средством от весеннего авитаминоза.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять