I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ЮНИСЕФ и Michelle Andrade будут учить подростков основам гигиены и здоровья девушек

Без правильной информации девушки часто не знают, как безопасно для здоровья соблюдать гигиену

Киев, 28.05.2019 – В День менструальной гигиены Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) анонсировал начало образовательной кампании, цель которой – дать знания детям о менструации и гигиене, способствовать формированию у них понимания и здорового отношения к теме. Лицом кампании и Другом ЮНИСЕФ по ее реализации стала популярная певица Michelle Andrade.

"Ребята! Спешу поделиться с вами очень важной новостью! Сегодня я стала другом ЮНИСЕФ по теме менструальной гигиены. Я рада возможности донести украинской молодежи, как правильно заботиться о своем здоровье и бороться с табу вокруг этой темы", – написала певица в своем Instagram.

Реклама
Фото: пресс-служба

"Менструация не должна препятствовать девушкам ходить в школу, реализовывать свои права и свой потенциал. Без правильной информации девушки часто не знают, как безопасно для здоровья соблюдать гигиену и вести себя в этот период, становятся жертвами насмешек и буллинга со стороны сверстников. Но знаний о менструации не хватает также и ребятам. Мы объявляем о старте кампании в День менструальной гигиены для того, чтобы изменить эту ситуацию. И радуемся, что это стремление поддерживают молодые лидеры мнений для ребят в Украине ", – рассказывает Лотта Сильвандер, Глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине.

Фото: пресс-служба

По опросам U-Report, проекта ЮНИСЕФ, почти половина девушек не знают, что можно или нельзя делать во время менструации. Каждая вторая девушка сталкивалась с насмешками и шутками из-за менструации и 15% переживали насмешки из-за пятна крови на одежде. Причиной этого является стигматизация и закрытость темы. Например, менее трети ребят говорят, что им рассказывали о деталях менструации у девушек. В то же время 91% девушек и 74% юношей считают, что им надо предоставлять больше информации о менструации.

Фото: пресс-служба

"Думаю, все девушки сталкивались с переживаниями и стыдились во время менструации. Я – не исключение. В такие моменты важно помнить, что менструация есть у всех девушек и женщин на планете, это естественный процесс, который дарит нам способность давать жизнь. Я рада нашей дружбе с ЮНИСЕФ и возможности донести украинской молодежи, как правильно заботиться о своем здоровье и чувствовать себя уверенно во время менструации", – прокомментировала Michelle Andrade.

Реклама

Недостаток информации и образования о менструации опасны для девушек. Многие из них рискуют своим здоровьем и будущим из-за дезинформации и вредных практик. Цель Дня менструальной гигиены – распространять факты о менструальной гигиене и разумное отношение к этому естественному проявлению женского здоровья. В этом году День менструальной гигиены в мире проходит под лозунгом "Пришло время действовать! " и посвящен образованию и информированию девушек и парней для лучшего понимания менструации и здоровья девушек.

Фото: пресс-служба

"В среднем менструация длится 3000 дней в течение жизни, при этом около половины школ в развивающихся странах не имеют в туалетах для учащихся и учителей адекватных гигиенических условий, необходимых во время менструации. Кроме того, часто девушки не имеют доступ к качественным гигиеническим средствам, что заставляет их использовать ткань и другие материалы во время менструации, которые могут вызывать инфекции ", – отмечает Лотта Сильвандер.

ЮНИСЕФ работает в более чем 50 странах мира для того, чтобы улучшить доступ к необходимым гигиеническим условиям, материалам, информации и повысить уровень менструальной гигиены. Это включает: оборудование туалетов, обеспечение средствами гигиены, проведение исследований, обеспечение "Комплектами достоинства " девушек и женщин в странах, находящихся в гуманитарный кризис.

Реклама
Фото: пресс-служба

Напомним, ранее мы рассказывали, какие продукты нужно есть во время месячных. "Сегодня" также сообщали, чем опасны таблетки для аборта.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять