За дело днепропетровских маньяков взялся суд

Никто так до сих пор и не понял, зачем 20-летние парни убивали.

Сегодня в открытом режиме, то есть с участием журналистов и других желающих начнется рассмотрение по сути уголовного дела "днепропетровских маньяков". 20-летним Игорю Супрунюку, Виктору Саенко и Александру Ганже, до восьмого класса вместе учившимся в 96-й школе Днепропетровска, инкриминируют 21 убийство, а также причинение своим жертвам тяжких телесных повреждений и издевательство над животными. Об этом "Сегодня" сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.

Преступления, в которых обвиняется троица, характеризуются небывалой жестокостью. Пострадавшими были случайные прохожие, мужчины, женщины, дети, которых выслеживали на улицах, нападали, наносили сзади удары металлической трубой и забивали до смерти, снимая ужасные сцены на мобильные телефоны. Следователи и психологи не смогли установить мотивы злодеяний — отнюдь не всегда парни действовали по предварительному сговору и из корыстных побуждений. Что ими двигало на самом деле — жажда острых ощущений, некая игра, стремление продать жуткие кадры в интернете либо нечто иное, осталось неясным. На эти вопросы должен ответить суд.

Реклама

В облпрокуратуре нам заявили, что до оглашения приговора воздержатся от комментариев. Судья Иван Сенченко, по отзывам коллег, достаточно опытный специалист, так что многие в городе надеются, что он вынесет адекватное наказание.

РОДИТЕЛИ И ЗАЩИТНИКИ ЗАЯВЛЯЮТ ПРОТЕСТ Представляющие интересы подсудимых адвокаты указывают на ряд процессуальных нарушений, допущенных досудебным следствием. Показав по ТВ фото подозреваемых, заявляет защита, начальник УМВД в Днепропетровской области Иван Ступак преступил закон и пренебрег презумпцией невиновности. Глава облколлегии адвокатов публично призвал коллег не оказывать парням адвокатской поддержки, и Саенко, Супрунюк, Ганжа на первых порах были лишены ее, что нарушило право на защиту. Родители утверждают, что к их сыновьям применяли недозволенные методы следствия, в частности, якобы выбивали показания силой. Об этом "Сегодня" сообщил Владимир Супрунюк, отец Игоря, а также адвокат Виктор Чевгуз. Игорь Саенко, отец другого подсудимого, убежден, что вместо ребят на скамье подсудимых должны быть совсем другие люди, которые были задержаны, но, по его словам, потом отпущены, поскольку являлись якобы родственниками высокопоставленных чиновников. Эту версию правоохранители категорически опровергают, как и обвинения в применении силы. Мол, слишком большой резонанс у дела, чтобы так рисковать.

ГЛАС НАРОДА

Реклама

"Дело маньяков" получило множество комментариев на нашем сайте

Автор: Аноним

Все говорите выродки, выродки, а никто не подумал, что ментам дали денег настоящие маньяки, а пацанов заперли под замок, чтобы дело закрыть...

Реклама

Автор: Poluhohol

Поскольку массовые убийства в Днепре прекратились, то вероятно, что взяли тех, кого надо... Другой вопрос, что, помнится, там сынок кажется прокурора (или милиционера?), и других могут избивать, чтобы приняли все на себя...

Автор: Александр

Нельзя обвинять людей по доказательствам только со стороны милиции! У нас в Украине должны учитывать мнение всех сторон. Могли дело и повесить на ребят.

Автор: Сергей

Допускаю, что могли быть процессуальные нарушения, могли быть и побои (наша милиция без этого не может), но есть видеозаписи убийств, есть акты проведенных экспертиз, есть признания этих людей (с подробностями). В любом случае ждем суда.

Автор: Сергей

Какой смысл брать деньги с настоящих маньяков и прессовать "ни в чем не повинных молодых ребят"? По этой логике, "настоящих" можно было отпустить за деньги, а "молодых ребят" просто не найти. Тем более что убийства прекратились. А так закрутилась государственная машина, потрачено много денег, задействована куча не связанного между собой народа (опера, эксперты, следователи, свидетели, потерпевшие, соседи потерпевших и обвиняемых, прокуроры повыше районных, следственные бригады и СБУ и т.д.). Стоит "фальсификация" этого? Вывод — это "ОНИ"! А если мне кто-то напомнит о процессуальных нарушениях, отвечу словами Высоцкого (Жеглова): " Вор (читай "маньяк") должен сидеть в тюрьме!!!"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66761.17

Bitcoin Cash (BCH)

512.69

Binance Coin (BNB)

606.48

Ethereum (ETH)

3243.99

Litecoin (LTC)

85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять