По Одессе в поисках Арбата

Прогулки по городу. "Сегодня" прошлась по любимым местам одесских радиоведущих.

"Зеленый дом". Куц верит, что от названия улицы зависит судьба обитателей, фото О. Шапаренко
"Зеленый дом". Куц верит, что от названия улицы зависит судьба обитателей, фото О. Шапаренко
Пушкинская угол Троицкой. А еще Кругликова подала шефу кофе с тараканом, фото О. Шапаренко
Пушкинская угол Троицкой. А еще Кругликова подала шефу кофе с тараканом, фото О. Шапаренко
Ценители музыки. На Александровском проспекте Морозова познакомилась с будущим мужем, фото А. Лесик
Ценители музыки. На Александровском проспекте Морозова познакомилась с будущим мужем, фото А. Лесик
Греческая площадь. Сергей Попов ностальгирует по пельменной, фото А. Лесик
Греческая площадь. Сергей Попов ностальгирует по пельменной, фото А. Лесик
1/5

Мы решили прогуляться по Одессе с городскими знаменитостями, и на этот раз компанию нам составили диджеи радиостанции "Просто. Радио" — Андрей Куц, Сергей Попов, Татьяна Морозова и Светлана Кругликова.

Реклама

Сразу по окончании эфира передачи "Двойной эспрессо" ведущий утреннего шоу Андрей Куц предложил подъехать к зеленому зданию на площади Независимости по адресу: ул. Радостная, 2/4. Андрей вышел из машины и сразу же обменялся рукопожатиями с... бывшими коллегами. "Это место выбрал не думая, — говорит Андрей. — Во-первых, здание само по себе отличается от других своим бутылочным цветом, наверное, в этом есть какая-то архитектурная магия. Во-вторых, сам адрес "радостный", мне кажется, есть в названиях улиц некая энергетика, поэтому не думаю, что люди, живущие на улице Смертной, 13/666, чувствуют себя счастливыми". Раньше на втором этаже "зеленого дома" располагался телеканал "Мост". И работа здесь была первым опытом Андрея в медиабизнесе. Он трудился в двух телешоу. Первое — "Будильник", ради которого ведущий вставал в четыре утра, чтобы успеть добраться с жилмассива Котовского. "А по выходным мы вели короткие выпуски передачи "До свидания". Финансирование было невелико, поэтому весь реквизит и даже декорации мы приносили из дома".

Вместе с остальными ведущими шоу — Сергеем, Светланой и Татьяной мы отправились в центр города. Проезжая вокзал, Морозова вспомнила, как в детстве была совсем уж домашней девочкой и редко куда ездила одна. "Но вот на первом курсе университета мне нужно было поехать в Киев. Впервые в поезде, одной, — говорит она. — И когда я ехала обратно, встретила однокурсника, который пригласил в свой вагон. А я спрашиваю: нужно дождаться остановки поезда и потом перейти? Парень все понял и сам пришел в гости. А еще здесь неподалеку находится переулок Высокий, там есть Одесский консервный завод и фирма по производству соков. Здесь была моя первая работа. Нужно было в магазинах рекламировать продукцию. У меня это так хорошо получалось, что в одном супермаркете на Фрунзе я с коллегой за полтора часа убедила покупателей купить 11 ящиков кетчупа!" В центральной части Одессы Таня особенно любит Пушкинскую. И когда сдавала на права, специально попросила инструктора проехаться здесь.

А вот Светлана Кругликова рассказала, что 12 лет назад переехала в Южную Пальмиру из России, и поначалу частенько по привычке просила таксистов отвезти ее на Арбат. Знакомство с Одессой началось с пятиэтажки, где на последнем этаже Светлана снимала квартиру. "Моя соседка, коренная одесситка, рассказывала, что девушкам положено ходить на нудистский пляж. Мы с подругой целую неделю, как "настоящие одесситки", бегали загорать неподалеку от Чкаловского санатория. Прятались за кустиками и прикрывали свои интимные места", — вспоминает Света.

Реклама

Кругликова просит остановить на углу Пушкинской и Троицкой — здесь была фирма, в которой Света проработала два года. "Не знаю, как эта байка попала в Интернет, но не перестаю доказывать, что это реальная история и она моя! Работая офис-менеджером, я зашла к директору в кабинет, а начальник делает замечание: Светлана, можно юбку подлинней… На что я, оскорбившись, сказала: "Чем выше будет зарплата, тем и юбка длинней!"

ПЕЛЬМЕННАЯ. Следующий пункт назначения — площадь Греческая. Паркуемся возле ТЮЗа и направляемся к фонтану. Здесь в круглом здании, напротив бывшей конечной остановки троллейбусов, в советские годы располагалась "Пельменная №4". "Я так любил покупные пельмени, и раз в две недели у нас с мамой было "гурманское" мероприятие, — рассказывает Попов. — Я заходил в столовую, с благоговением брал поднос и шел за своей тарелкой пельменей с порцией сметаны..."

Уже будучи студентом, Попов зашел отведать любимое блюдо, как вдруг заметил пристальный взгляд явно подвыпившего мужика. Потом тот и вовсе пересел за столик к нашему любителю пельменей. "Я спрашиваю: что? Он в ответ представился сотрудником правоохранительных органов. Я переспросил, чего он хочет, на что тот похвастался пистолетом и поинтересовался: а хочешь, я тут всех перестреляю? Как-то я его уговорил, что стрелять не нужно и все люди — братья, собеседник расплакался, а когда отошел за очередным стаканом водки, я убежал".

Реклама

Татьяна в свою очередь вспомнила, как потеряла золотой браслет в косметическом магазине на Греческой. "Я не знала, где именно утеряла, и очень расстроилась. Но, к моему удивлению, когда я зашла в магазин через пару дней, меня вспомнили и вернули пропажу. Представляете, и это в Одессе!"

"Еще есть место на углу Садовой и Дворянской, где мне как-то изрядно пощекотали нервы, — рассказывает Попов. — Мы с товарищем в компании двух девушек прогуливались по вечерней Одессе. Девушки шли впереди, и тут к ним подходит какая-то женщина и что-то начинает говорить, я подхожу ближе и слышу фразу: "Где ножницы? Ножницы, которыми ты выколола глаза пограничнику Демьяну". У нас — просто шок, а прохожая продолжает: "Признавайся, где они". Мы быстро отошли, пытались привести в порядок мозг и понять, что это было. Я предположил, что в больнице на Свердлова всех пациентов выпустили в город, и на этих словах другая проходящая мимо женщина оборачивается и грустно спрашивает: "А вы думаете, там легко?"

Самая веселая пара "Двойного эспрессо" удаляется по делам. Мы же с Татьяной Морозовой направляемся на Александровский проспект, где когда-то находился музыкальный клуб. "Это был легендарный клуб с золотой музыкальной коллекцией, — говорит девушка. — Редкие экземпляры дисков нельзя было найти в продаже, но можно было взять здесь и переписать. Я искала музыку Гришковца, обратилась за помощью к музыковеду, мы разговорились и... Вот так я совершенно неожиданно познакомилась со своим мужем. Как оказалось позже, он учился с Поповым на одном курсе в консерватории".

ОТ БУГАЗА ДО ИБИЦЫ

Все свободное время Андрей Куц проводит с семьей. Шоумен признался "Сегодня", что уже несколько лет с коллегами вынашивает идею съездить на остров Ибица, там, считает Куц, должен состояться праздник личной свободы. "Я люблю отдыхать на Бугазе, там можно любоваться звездами, — делится Татьяна Морозова. — И как это ни странно, мне нравится на пляжах в Аркадии". Любимый район Светланы Кругликоваой — жилмассив Таирова, и недавно она купила там квартиру. А вот понежиться на солнышке ведущая предпочитает на пляжах Большого Фонтана. На выходные Попов с семьей выбирается на дачу возле Тилигула, говорит, что осталось воспоминание с прошлого лета, когда за 15 минут отдохнул так, как не расслаблялся уже четыре года.

А еще диджеи рассказывают, что "Двойной эспрессо" частенько собирается у Андрея Куца в частном доме за городом. "Играем в игры, веселим детей, в общем культурно сходим с ума, а супруга Андрея — Виктория все время изобретает какие-то новые блюда", — признается Кругликова.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62694.52

Binance Coin (BNB)

539.16

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

78.58

Theta (THETA)

2.01

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять