Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Каннский кинофестиваль открылся "Слепотой"

Украинцы в Каннах купаются и ждут на украинской вечеринке Депардье с Ришаром.

Первым фильмом, который был показан на Каннском фестивале, была работа бразильца Фернандо Мейреллеса "Слепота" — триллер об истории города, население которого охватывает эпидемия слепоты. В главных ролях Джулиана Мур и Марк Руффало. "Фильм глубокий и нудный. Это ж можно уснуть, если только полчаса развертывается сюжет!" — такое впечатление от просмотра у директора украинской кинофундации Андрея Халпахчи. Как мы уже писали, в Каннах находится украинская делегация, которая представляет украинский павильон.

"Солнечные Канны" не настолько и солнечные — небо с утра затянуло тучами! — продолжил с нами разговор Андрей. — Зато с нашего кинопавильона мы наслаждаемся замечательным видом на море. Те, кто не занят работой, купаются!"

Реклама

По словам Халпахчи, 61-я церемония открытия Каннского кинофестиваля была весьма скромной и беспафосной. Традиционно, расстроили множество технических накладок: "Множество людей томились в молчании, пока через полчаса наконец-то смогли открыть экран!"

Связались мы и с музыкантом Павлом Гудимовым, который на красную дорожку Канн смотрит впервые. "Посмотрите только, во что превратили энтузиасты этот малюсенький провинциальный городишко! Украине есть чему поучиться здесь и попытаться перенять кое-что из каннского опыта — нам это полезно будет!"— не без эмоций рассказал Павел. Также он поведал, что на вечеринке после с кодовым названием "Блайнднесс" после открытия фестиваля собрался, как и ожидалось, весь кинобомонд. Среди наизвезднейших персон были подмечены Джулиана Мур, Дени Гловер, Кейт Бланшет, Натали Портман и многие другие "звездные высочества". Павел заметил интересную деталь: "По-настоящему талантливые люди, как например Орсон Уэллс, бродят по Круазетт, и их никто не замечает".

Самое важное для украинской стороны событие Канн пройдет в пятницу — прием-презентация отечественного кино. Приглашенных — режиссеров, продюсеров, кинозвезд и журналистов — ожидается около 300 человек. Откроет прием Екатерина Ющенко. А в гости обещали заглянуть Жерар Депардье и Пьер Ришар.

Реклама

Напомним, в этом году в борьбе за главный приз фестиваля — "Золотую пальмовую ветвь", которую 25 мая вручит лучшему режиссеру актер Роберт де Ниро, — участвуют 22 полнометражных фильма. Закроет Каннский фестиваль новая картина Барри Левинсона "Так что же случилось?" с участием вышеупомянутого де Ниро и "крепкого орешка" Брюса Уиллиса.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять