Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Британская газета назвала настоящее имя Бэнкси

Лондонская газета Mail on Sunday пишет, что ей удалось установить настоящее имя человека, создающего граффити под псевдонимом "Бэнкси".

По версии газеты, это 34-летний Робин Ганнингэм. Газета также пишет, что в детстве он учился в дорогостоящей частной школе.

Версия основывается на фотографии, сделанной четыре года назад на Ямайке. На фото изображен мужчина, сидящий на коленях с баллончиком с краской.

Реклама

Пресс-секретарь Бэнкси отказалась комментировать эту версию.

"Мы все время получаем такие звонки", – заявила она. – "Скажу то, что я всегда говорю: мы никогда не подтверждаем и не опровергаем подобные публикации".

Работы Бэнкси без предупреждения появляются в общественных местах по всему миру. В январе граффити с подписью "арт-террориста" появилось на Портобелло-Роуд на западе Лондона. На аукционе в интернете за картину предлагали 208100 фунтов стерлингов (416 тысяч долларов).

Реклама

Некоторые работы отличаются особой дерзостью: так, в 2006 году во флоридском Диснейленде появилась фигура заключенного тюрьмы в Гуантанамо.

Бэнкси обзавелся пресс-секретарями и агентами, но его настоящее имя тщательно скрывается, что делает художника только притягательнее для голливудских звезд вроде Анжелины Джоли и Кристины Агилеры, раскупающих его произведения.

До сих пор о Бэнкси доподлинно известен только один факт: он родился и вырос в городе Бристоль на западе Англии.

Реклама

Дальше начинаются слухи: говорили, к примеру, что настоящее имя художника – Робин Бэнкс, что его родители думают, будто он работает маляром. Никто из близких художника никогда не подтверждал эти разговоры.

Mail on Sunday утверждает, что установила имя человека на фотографии, на который, как ранее считалось, Бэнкси был запечатлен за созданием одной из своих картин на Ямайке в 2004 году.

Это фото сделал ямайский фотограф Питер Дин Рикардс. В том же году оно было опубликовано в интернете, а затем в лондонской вечерней газете Evening Standard, у которой тот же издатель, что и у воскресной Mail on Sunday.

Mail on Sunday разыскала двух бывших друзей и знакомых Бэнкси, которые и назвали имя Робин Ганнингэм.

Художник Люк Иган некогда выставлялся вместе с Бэнкси. Поначалу он отрицал знакомство с человеком по имени Робин Ганнингэм, но затем подтвердил журналистам, что одно время снимал вместе с ним квартиру – еще до их совместной выставки.

На вопрос, верно ли, что Банкси и Робин Ганнингэм – один и тот же человек, Иган ответил: "Ну, тогда он еще не был Бэнкси".

Скотт Нерс учился вместе с Робином Ганнингэмом в частной школе Bristol Cathedral School, в которой плата за обучение составляет 9420 фунтов в год.

По словам Нерса, у Ганнингэма был "необычайный талант к изобразительному искусству".

"Я совершенно не удивлюсь, если окажется, что он и есть Бэнкси", – сказал Нерс.

Газета разыскала родителей Робина Ганнингэма, и они не подтвердили ее версию.

Питер Ганнингэм не узнал на фотографии Рикардса своего сына; а Памела Ганнингэм и вовсе сказала, что сына у нее нет и никогда не было.

В интервью журналу New Yorker агент Бэнкси Стив Лазаридес еще в 2004 году заявил, что на фото – не его клиент.

Колин Сэйселл, ответственный за борьбу с граффити в Бристоле, который много лет пытается выследить, кто рисует в его городе на стенах, напротив, уверен, что на фото именно Бэнкси.

В 2006 году художник дал интервью журналу Swindle, в котором настаивал, что общественность никогда не разгадает его загадку.

"Я не заинтересован в том, чтобы раскрыть свою тайну хоть когда-нибудь", – подчеркнул он. – "Я стараюсь сделать красивыми картинки, а не самого себя. Кроме того, я готов биться об заклад, что реальность станет горьким разочарованием для нескольких 15-летних последователей".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять