Киев возьмут под усиленную охрану

В Киеве во время празднований Дня государственного флага и Дня независимости будут введены усиленные меры безопасности по сравнению с предыдущими годами.

Об этом сообщил начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей, проинформировали в пресс-службе Президента.

Он отметил, что Управление государственной охраны вместе со всеми правоохранительными органами будет обеспечивать безопасность должностных лиц и граждан во время проведения официальных торжеств.

Реклама

"С целью обеспечения спокойствия и общественного порядка подавляющая часть подразделений правоохранителей на период проведения мероприятий будет работать в усиленном варианте несения службы", – сказал он.

По данным В.Гелетея, Координационный штаб правоохранительных органов под председательством УГО разработал план мероприятий обеспечения безопасности во время проведения государственных праздников, в частности военного парада.

Особенность нынешнего празднования Дня независимости заключается в том, что оно будет более масштабным: 23 августа на Майдане Незалежности состоится торжественная акция – поднятие государственного флага, а на 24 августа запланировано проведение военного парада с привлечением военной техники. Соответственно, это требует большего внимания и усилий стражей порядка, заметил В.Гелетей.

Реклама

Также, добавил он, усилены меры безопасности будут введены и ввиду событий, произошедших на День независимости в Беларуси.

Поэтому начальник УГО обратился к киевлянам и гостям столицы с просьбой во время празднований придерживаться рекомендаций правоохранительных органов относительно поддержания общественного порядка и поведения во время проведения торжественных мероприятий.

В.Гелетей сообщил, что во время праздничных мероприятий 23 августа, в День Государственного флага, с 06.00 до ориентировочно 11.00 (окончание мероприятий) будет перекрыто движение автотранспорта, а также проход граждан без соответствующих приглашений на мероприятие по таким улицам: Крещатик – от Прорезной до Европейской площади; Институтской – от Крещатика до Ольгинской; Городецкого – от Крещатика до Заньковецкой; Михайловской – от Крещатика до Трехсвятительской.

Реклама

24 августа, в День независимости, с 06.00 до ориентировочно 13.00 (окончание мероприятий) будет перекрыто движение автотранспорта, а также проход граждан без соответствующих приглашений на мероприятие по таким улицам: Крещатик – полностью; Большая Васильковская – от улицы Саксаганского до площади Льва Толстого; Площадь Льва Толстого; Европейская площадь; Институтская – от Крещатика до Ольгинской; Городецкого – от Крещатика до Заньковецкой; Михайловская – от Крещатика до Трехсвятительской.

Также будут перекрыты улицы во время передвижения военной техники, а именно: Владимирский спуск; Сагайдачного – полностью; Контрактовая площадь; Ильинская; Набережно-Крещатикская; Нижний Вал.

Кроме того, 24 августа со времени открытия метро станция "Майдан Незалежности" будет закрыта до окончания военного парада.

Руководитель УГО обращается с просьбой к жителям домов, расположенных на Майдане Незалежности, воздержаться без неотложной надобности от выхода на балконы, крыши, открытия окон, проведения фото- и видеосьемки, чтобы не отвлекать и не провоцировать специальные подразделения, обеспечивающие меры безопасности.

УГО также призывает всех, кто получил приглашение на все торжественные мероприятия, к большей дисциплинированности. Такие лица будут проходить контроль на безопасность, поэтому они должны прибыть на мероприятие предварительно (за 30-50 минут до запланированного начала мероприятия) и иметь при себе удостоверение личности. Также желательно брать с собой минимальное количество вещей (пакетов, сумок и т. п.).

УГО также просит граждан обращать внимание на оставленные пакеты, коробки, чемоданы, а в случае их выявления немедленно сообщать сотрудникам правоохранительных органов.

"Выполнение указанных рекомендаций в значительной степени поможет в работе правоохранительных органов Украины, которые будут обеспечивать безопасность должностных лиц и способствовать спокойствию граждан", – сказал В.Гелетей.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63828.08

Bitcoin Cash (BCH)

490.31

Binance Coin (BNB)

540.91

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.35

Litecoin (LTC)

80.03

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.12

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять