Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Тараса Бульбу" Бортко будет рекламировать сам Гоголь

Долгожданную премьеру "Тараса Бульбы" Владимира Бортко перенесли на 2009 год.

Из осеннего киноменю, увы, вычеркнули главное блюдо — обещанного "Тараса Бульбу" режиссера Владимира Бортко. Премьеру года, именно так говорят о картине с бюджетом более чем 20 миллионов долларов кинокритики, решили перенести на 1 апреля 2009 года.

По словам Владимира Бортко ("Собачье сердце"), дата переноса российского "Тараса Бульбы" неслучайна: "Продюсеры картины решили перенести премьеру на первое апреля — на день рождения Николая Васильевича. Видимо, они пришли к выводу, что гоголевский юбилей — отличная дополнительная реклама для фильма". К слову, сам же режиссер готов был "сдать" картину по плану — то есть этой осенью.

Реклама

Что ж, похоже, у украинской картины "Песни о Тарасе Бульбе" появился реальный шанс появиться на экранах раньше российского собрата. Напомним, что Министерство культуры и туризма Украины, а также киевский режиссер-постановщик Петр Пинчук, собирались во что бы то ни стало выпустить этой осенью в прокат отечественную версию фильма по мотивам гоголевского "Тараса Бульбы". Украинская картина снимается за "бешеные" 400 тыс. долларов и будет "брать" зрителя "психологическими характерами героев". Что можно снять за такие скудные деньги, если сам режиссер Пинчук признается: "Массовка была скудненькой". И это говорится об экранизации книги, в которой 80% текста — батальные сцены, резня и кровь!

На вопрос "Сегодня", что Владимир Владимирович думает по поводу украинской "суеты на опережение", Бортко только рассмеялся: "Да пусть снимает кто угодно и что угодно — хоть 15 шедевров. Меня это абсолютно не волнует". Напомним, что в картине Бортко играют Богдан Ступка (Тарас), Владимир Вдовиченко (Остап), Игорь Петренко (Андрий), Михаил Боярский (Шило), Владимир Ильин (Куренной), Борис Хмельницкий (последняя роль актера — Атаман).

Также Бортко развеял многочисленные слухи о том, что после выхода "Тараса Бульбы" в свет по его детищу обязательно сделают расширенную версию (мини-сериал) для телевидения, как это случилось с "Огнем и мечом" режиссера Ежи Гоффмана. "Этого не будет. Я сам так решил. Зачем делать худшую картину? Есть авторский фильм. Мой фильм. И, мне кажется, это самая значительная для меня картина", — подчеркнул режиссер.

Реклама

Смотрите трейлер фильма Владимира Бортко "Тарас Бульба".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять