Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Повалий к зиме накупила шубок, а Мазур ест клюкву

Мы выяснили, как наши звезды подготовились к зиме и с помощью чего спасаются от болячек.

Как уверяют синоптики, настоящая зима нас ждет чуть позже. А пока — слякоть и пронизывающий ветер. В такую погоду простудиться — проще простого. Вот мы и решили расспросить наших публичных людей, как они спасаются от болезней.

Правда, кое-кто уже успел подхватить насморк. К примеру, в выходные на гастролях в Воронеже певица Любовь Успенская прямо на сцене достала салфетки, поскольку сильно простудилась. Дима Билан на одном из своих последних выступлений на шоу "Звезды на льду" едва докатался до конца: у артиста поднялась температура до 40 *С, как выяснилось позже, у артиста был грипп. Лишь чудом Билан откатал номер. И даже стойкий поручик Александр Малинин вынужден был перенести концерт в Киеве из-за простуды на целый месяц — благо, как мы уже сообщали, он все же состоялся в минувшую пятницу.

Реклама

А вот известный артист и шоумен Андрей Данилко простудиться не боится, поскольку, по словам его директора Игоря Клинкова, "во время гастролей у него достаточно комфортные условия". "Но если вдруг Андрея настигает простуда, то обходимся народными средствами: чай с лимоном и малиной, витамины", — говорит Игорь.

Супруг популярной певицы Таисии Повалий Игорь Лихута позаботился об утепленном гардеробе жены еще накануне продолжительного гастрольного тура по городам России. "Во время постоянных переездов и перелетов для здоровья очень опасны сквозняки. Чтобы Тае было тепло, я купил ей хорошие сапожки на цигейке и несколько шубок. Плюс так, по мелочи: шарфики, шляпки, перчатки… Cебе ничего не приобрел — я не мерзну, — рассказал "Сегодня" Игорь. — А еще, куда бы мы ни поехали, постоянно возим с собой аптечку, в которой всегда есть но-шпа и разные спазмолитики. А то как-то мне стало плохо на концерте в Кремле, и потом мы полночи ездили по Москве в поисках врача".

Серебряный призер "Евровидения-2008" Ани Лорак, которая нынче постоянно мотается из одной страны в другую, также прикупила себе теплые обновки — пальто с мехом, курточки. По словам певицы, шуба ей не нужна: "Мне достаточно пить витамины, — говорит красавица. А вот что противопоказано — кондиционеры, причем и зимой, и летом — иначе тут же начинаются проблемы с горлом".

Реклама

Лицо телеканала "1+1" Алла Мазур сейчас немножко приболела. С простудой телеведущая борется с помощью клюквы и... ярких цветов: "Еще когда я работала с ведущим Сережей Полховским, он посоветовал мне пить чай с клюквой. Прямо в студию принес мне мороженую ягоду, и все симптомы как рукой сняло". Также Алла прикупила к зиме теплый свитер с воротником под горло: "Специально выбирала расцветку поярче. Ведь в эту пору так не хватает позитива и солнца".

Оперная звезда Владимир Гришко, случись ему приболеть, лечится сном. "Я отключаю все свои пять мобильных телефонов, — признался нам Владимир. — А еще зашториваю окна, выпиваю горячий чай и сплю". Но, к счастью, болеет тенор крайне редко.

РУСЛАНУ СПАСАЮТ ПРОСТЫЕ ДВИЖЕНЬЯ. Певице Руслане спасаться от простуд и прочих болезней помогает собственная энергия, витамины, хорошее настроение и любовь к водным процедурам: "На сцене даже зимой я выступаю в довольно открытых нарядах, но мне не холодно — я же все время в движении, танцую наравне с балетом. Мое утро начинается с контрастного душа, потом бег или тренировки в фитнес-зале, а если есть возможность, иду в бассейн. Хотя, конечно, перед туром по Украине я приобрела дизайнерскую верхнюю одежду". По словам певицы, она не только накануне зимы, но и в течение всего года правильно питается, не пьет и не курит.

Реклама

СТОГНИЙ И ЗИБРОВ ХОДЯТ В БАНЮ И НЫРЯЮТ В ПРОРУБЬ. Два украинских мачо — ведущий канала ICTV Константин Стогний и певец Павел Зибров действительно практически не болеют, так как отличаются пристрастием к закаливаниям. "Ой, как я люблю после хорошо растопленной баньки, где температура зашкаливает за 100 С, нырнуть в прорубь, — говорит Зибров. — Пока нет морозов, купаюсь и так. А еще ем на ночь лук и чеснок. Моей жене не позавидуешь! Но благодаря таким радикальным средствам мне не приходится оптом скупать таблетки и зимние вещи".

А Стогний после того, как пропарится с веничком и ухарством, устраивает небольшой заплыв в озере, что по соседству. Ну, а зимой тоже с удовольствием охлаждается в проруби. "На праздник Крещения нырнуть в прорубь – это святое, — улыбается Константин. — Хочу сделать закаливание нашей семейной традицией, поэтому даже свою двухлетнюю дочку Машу приучаю к этому, проветривая на ночь ее комнату. Малышке сперва было немного прохладно, но с другой стороны она дышит свежим воздухом и такая температура намного полезней для здоровья".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять