Дети просят у Деда Мороза $100 миллионов, мобильный телефон и цыпленка

Мы прочитали, что дети просят в письмах положить им под елочку.

С приближением Нового года "Укрпочту" завалило сотнями писем, которые адресованы Деду Морозу. "Сегодня" посетила место, куда слетаются новогодние послания, и подсмотрела, о чем в этом году мечтают маленькие и большие украинцы. Дети, и что интересно, взрослые, веря в чудо, просят у новогоднего волшебника игрушки, сладости, книги, а иногда здоровье и счастье.

Чтобы успеть осчастливить малышей до Нового года (с 2001-го инициативные работники почты пишут детишкам ответы от имени Деда Мороза с пожеланиями и напутствиями), каждый день 5 человек перечитывают письма и отвечают. Для ускорения работники заготовили несколько шаблонов вариантов ответов, куда вносят некоторые коррективы, в зависимости от пожеланий ребенка. Распечатываются ответы на красивой, разноцветной бумаге.

Реклама

По словам начальника отдела рекламы и связей с общественностью Киевской городской дирекции "Укрпочты" Натальи Мухиной, ответ не получат только те дети, которые не указали обратный адрес. "Но знаете, большинство детишек на конверте тщательно указывают и данные почты, и свои", — добавляет она. Более того, некоторые даже заказывают такую услугу, как уведомление о доставке письма, наверное, чтобы наверняка знать, что Дед Мороз письмо получил, улыбаясь рассказывает Мухина. "Многие дети украшают свои письма цветными рисунками, делают коллажи с портретом Деда Мороза, а некоторые даже кладут подарки, например наклейки или воздушные шарики. А еще к нам иногда приходят письма из других стран, где указано, что пишут именно украинскому Дедушке или святому Николаю, например, в этом году я уже видела из Беларуси и России", — говорит она.

Фото С. Николаева

ЧЕГО ХОТЯТ ДЕТИ. Скромные просят положить им под елочку интересную книгу, а некоторые пишут целые списки дорогих подарков, причем многое из желаемого навеяно им рекламой и современными сериалами. Раньше дети просили подарить им мягкие игрушки, железные дороги, куклы и конфеты, теперь же большинство хочет найти под елочкой новый мобильный телефон со встроенной картой памяти, игровую приставку или компьютер. По словам Мухиной, в этом году многие дети хотят плакаты, наклейки или "джинсовые кроссовки" героинь популярного сериала "Ранетки". "Для сравнения, в 2007-м многие просили только вышедшую куклу Бэби-Берн, — говорит она. — А иногда просят, например, 5 сникерсов, 4 твикса и 3 шоколадки "Милка".

Реклама

Самые "продвинутые" хотят, чтобы Дед Мороз принес им доллары. Вот, например письмо: "Дед Мороз, "подгони" мне $100 млн. и много подарков". Или же: "Здравствуй, Дед Мороз. Пишут тебе Дима и Аня. Принеси под елку Диме ружье с пулями, а Ане цыпленка". "Подари мне маленький набор Ракета и 5 космонафтов (орфография автора сохранена. — Авт.)". "Дед Мороз, можешь мне подарить Сони плейстейшн-два", приставку с картой памяти и игрой бэтмен черный рыцарь пажаласта".

"Чтобы Дед Мороз наверняка знал, что ребенок подарок заслужил, многие перечисляют все свои заслуги, например, хорошее поведение и оценки. Реже пишут о недостатках, но обещают обязательно исправиться", — резюмировал замдиректора по вопросам маркетинга Владимир Астапенко.

МЕЧТА: ЧАЙ И РЕБЕНОК. В этом году на почту пришло три письма с просьбой о чае и конфетах. Все они пришли от одного адресанта – детдома. Ребята рассказывают о том, что они сироты, и что по вечерам очень любят пить чай. Поэтому от Деда Мороза они хотят получить вкусный черный или зеленый чай и что-то сладкое, например, конфеты и орешки. Одному из авторов послания Деду Морозу уже исполнилось 23 года. Работники почты договорились, что обязательно собственными силами соберут деньги и отправят ребятам все это.

Реклама

К сожалению, существуют и те проблемы, решить которые "Укрпочта" не в состоянии. "Нам пришло письмо от взрослой женщины, где она пишет о том, что несмотря на возраст, в душе все еще верит в Деда Мороза и просит подарить ей в этом году ребенка, которого она так давно хочет", — рассказали работники "Укрпочты".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62477.24

Bitcoin Cash (BCH)

469.39

Binance Coin (BNB)

545.83

Ethereum (ETH)

3004.08

Litecoin (LTC)

79.69

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять