Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Евровидение-2009": Москву "взяли" две украинки

Приходько обошла Валерию в один голос, а Лобода — одна спела без ляпов.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Вокруг "Евровидения-2009" страсти продолжают бушевать. Обиженная в Украине Анастасия Приходько за два дня оказалась в российском отборе "по приглашению организаторов" и тут же завоевала право представлять на "Евровидении" Россию почти с той же песней, с которой хотела выступить от Украины (почти — потому что для Москвы автор песни Константин Меладзе на "мові" оставил только припев, остальные куплеты — на русском). А у нас, несмотря на решение суда о запрете проведения (правда, вице-президент НТКУ Роман Недзельский уверил "Сегодня", что он и юристы телекомпании в глаза не видели ни решения суда, ни судебных исполнителей), финал отборочного тура состоялся. В итоге, за победу в Москве будут бороться сразу две украинки, но от разных стран...

Реклама

"Ой, если честно, я не ожидала, что выберут меня", — сказала Светлана Лобода, когда 8 марта на сцене Дворца "Украина", наконец, объявили победителя внутреннего отбора песенного конкурса. Светлана на финале нацотбора получила высшие баллы — по 14 от жюри и телезрителей (правда, какое количество SMS составляли баллы от телезрителей, представители НТКУ назвать затруднились). К слову, после ухода из "ВИА Гры" Лобода занимается своим сольным продюсированием сама и, как видим, довольно успешно.

На "Евровидении-2009", финал которого состоится 16 мая в Москве, Лобода представит песню, написанную собственноручно, Be my Valentine. Сценический номер Светлане поставила известный хореограф Елена Коляденко. В песне, которая едет "брать" Москву, глубокого смысла не заложено, впрочем, как и в других хитах Лободы: "Крошка, ты так горяч, будь моим Валентином" и прочие дифирамбы сексуальности и страсти мужчины. Но после соло на барабанах, пения вверх ногами и прочих акробатических трюков Светы стало окончательно понятно, кто поедет на "Евровидение". Ведь это был чуть ли не единственный номер, в котором все обошлось без единого ляпа. Другим финалистам повезло меньше — то фонограмму включали не вовремя, то объявляли не тогда, когда надо, то петь заставляли по два раза из-за брака по звуку...

Как уже рассказывала "Сегодня", до финала дошли 14 участников из 15: группа NikitA (солистка которой нынешняя звезда Playboy и любимица его владельца Хью Хефнера Даша Астафьева) сняла свою кандидатуру, мотивировав это подписанием контракта и выходом на международный музыкальный рынок.

Реклама

ПРИХОДЬКО ПОБЕДИЛА, НО В СУД ПОЙДЕТ

Протеже известного композитора и продюсера Константина Меладзе и Алены Мозговой, как мы уже неоднократно рассказывали, Анастасия Приходько хотела изначально представлять родную страну, но ее дисквалифицировали в полуфинале внутреннего отбора. Причина — она спела песню, с которой победила на российской "Фабрике звезд", а по условиям национального отбора песня не должна быть в коммерческой ротации и исполняться на концертах до конкурса.

Команда Приходько с решением НТКУ не согласилась и подала на нее в суд, усмотрев массу нарушений при проведении полуфинала со стороны жюри. Суд запретил проведение финала в Украине, он все-таки состоялся, как и было запланировано, в воскресенье. Повлечет ли это за собой какие-то санкции для НТКУ — пока непонятно. А вот Настя Приходько, а вернее те, кто стоит за этой настойчивой девочкой, сделали ход конем. В пятницу вечером, за день до российского отборочного финала, Приходько распространила обращение к СМИ со словами: "Мне поступило предложение от оргкомитета российского отборочного тура выступить в финале без полуфинала. Более того, российский оргкомитет принял мое принципиальное условие об исполнении песни "Мамо" К. Меладзе в финале отборочного тура на украинском и русском языках".

Реклама

Появившись неожиданно в России, Настя так же неожиданно для всех и выиграла! Она набрала 25% зрительских голосов, в то время как ее главные соперники певица Валерия и группа "Кватро" по 14% и 12% соответственно. В конце концов жюри тоже отдало предпочтение Приходько, решающим стал один голос. Следует отметить, что только продвинув свою подопечную в российский отбор, Константин Меладзе тут же добровольно вышел из состава жюри по "этическим соображениям".

"Мы тешимся по поводу того, что Россию будет представлять украинка, — сказал президент НТКУ и председатель жюри отборочного тура в Украине Василий Илащук. — Песню написал Константин Меладзе — грузин, слова — украинские и исполнит их украинка. Ничего российского!" Впрочем, радоваться НТКУ особенно нечему, потому как несмотря на скандальную победу, Приходько не отказалась от намерения отстаивать свои права в украинском суде. Пока.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять