У Медведько заверяют, что Портнов не помогал Шубе уйти в мир иной

Народный депутат от БЮТ Андрей Портнов не имеет и не имел никакого отношения к смерти прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Виктор Кудрявцев, комментируя статью по данному поводу в сегодняшнем номере газеты "Украина молодая".

"Никакого отношения к смерти Шубы Андрей Портнов не имеет и не имел. Следствие установило, что смерть Шубы – несчастный случай. Причина – неосторожное обращение с оружием, как и подчеркивал в одном из интервью генпрокурор Украины Александр Медведько", – сказал Кудрявцев.

Реклама

Он добавил, что "по факту гибели было возбуждено уголовное дело, принято в производство прокурором-криминалистом ГПУ, были проведены следственные действия, в том числе и криминалистическая экспертиза, отработаны разные версии".

В то же время, по словам Кудрявцева, расследование дела еще не закончено, не закончено проведение нескольких экспертиз. Он отметил, что видел публикацию в газете "Украина молодая" и считает это "полным бредом".

Как сообщалось, сегодня издание опубликовало статью о причастности народного депутата Андрея Портнова к деятельности рейдерской группировки Александра КапитоновА ("Капитошки") и смерти прокурора Днепропетровской области В.Шубы. Издание сообщило, что недавно в руки правоохранителей попал ближайший соратник Капитонова Александр Пластовец, который, по некоторой информации, является кумом еще одного известного БЮТовца – Богдана Губского. "Куда более интересным оказалось то, что в записной книжке мобильного телефона задержанного был номер коллеги Губского – Андрея Портнова. А это дает основания считать, что контакт с ОПГ "Капитошки" имеют, по крайней мере, два человека из ближайшего окружения премьер-министра Юлии Тимошенко", – пишет издание.

Реклама

"Украина молодая" указывает, что по информации правоохранителей, Портнов мог быть лидером "Капитошек", его "мозговым центром".

В то же время, в пресс-службе БЮТ заявили, что им известно о "существовании заказа Секретариата президента любым способом поливать грязью народных депутатов БЮТ, в частности, Портнова, который известен своей честной, принципиальной, жесткой позицией".

В пресс-службе БЮТ отметили, что всегда с уважением относились к журналистам и к их обязанностям, что определены профессией: подавать информацию честно, сбалансировано; искать истину, несмотря на тяжелые преграды и сопротивление высоких должностных лиц. "Однако и в журналистике есть свой предел: предел нравственности, порядочности, профессиональности. Мы считаем, что руководство газеты "Украина молодая" этот предел вызывающе перепрыгнуло", – говорится в заявлении. "Пресс-служба блока "обращается к тем журналистам, которые, в отличие от главного редактора "Украины молодой" и "хоруживского кума" Президента Михаила Дорошенко, еще имеют честь, совесть и профессиональную гордость: не превращайтесь в "шакалов" и "стервятников" Банковой", – отметили в пресс-службе БЮТ.

Реклама

Между тем пресс-служба Секретариата президента Украины заявила по этому поводу, что "объяснять непристойные или незаконные действия своих однопартийцев исключительно заказом со стороны оппонентов – неубедительно и неискренне". "Это все равно, что обижаться на зеркало за изъяны собственного лица", – говорится в заявлении.

Как отметили в пресс-службе Секретариата президента, "нервная реакция отдельных членов БЮТ на факты критических публикаций в печати не обязательно свидетельствует о политическом заказе оппонентов. Просто лидерам политических сил нужно серьезнее относиться к формированию избирательных списков и уменьшать в них удельный вес рейдеров, массажисток и секретарш".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66163.81

Bitcoin Cash (BCH)

507.76

Binance Coin (BNB)

605.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.94

Litecoin (LTC)

84.42

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять