Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Евровидение-2009" : определены все участники

Самые молодая — от Албании, "старый" — от Бельгии, а скандальная — от России.

Вчера в Москве все страны, которые будут участвовать в этом году на "Евровидении", представили своих участников. И хотя до самого конкурса еще далеко, отборочный тур уже успели окрестить самым склочным.

Особо в этом отличилась украинская певица и участница российской "Фабрики звезд" Анастасия Приходько. После того как девушку дисквалифицировали в украинском полуфинале (представила не новую, а уже звучавшую песню), ей разрешили спеть в российском финале, где она и победила, став представительницей от России. На этом скандалы не закончились. Приходько обвинили в расистских высказываниях. Еще участвуя в российской "Фабрике звезд-7", Настя, выясняя, почему ее не любит другая конкурсантка, вопрошала: "Из-за того что я не люблю негров, китайцев? Да, не люблю. Грузины, дорогая моя, они белые. А это черные. Их покупать надо". Поскольку в интернете гуляет видео с этим спором, Приходько ничего отрицать не стала. "Я это сказала в определенном эмоциональной состоянии", — так она написала в письме, разосланном СМИ.

Реклама

Еще один скандал, напомним, был с грузинами. Организаторы песенного конкурса предупредили группу "Стефане и 3G", что в заявленной ими песне "We don't wanna put in" (которую на слух можно воспринять как "Мы не хотим Путина") усмотрели политический подтекст и велели заменить слова или песню. Но те решили отказаться не от песни, а от конкурса.

Украину же после всех перипетий на "Евровидении" будет представлять Светлана Лобода с песней "Будь моим Валентином". Экс-"ВИА Гра" собирается покорить зрителей не только пышным бюстом, но и цирковыми трюками. Благодаря второму месту в прошлом году нашей Ани Лорак Украина попадает сразу в полуфинал конкурса (14 мая), а через два дня состоится финал.

СКРИПКА И ПОНОМАРЕВ ЗАГОВОРИЛИ

Реклама

Наконец нарушили обет молчания об украинских страстях по "Евровидению" Олег Скрипка и Александр Пономарев. Несостоявшийся претендент на участие, на которого делала ставку НТКУ, Скрипка отметил, что он не против поучаствовать в следующем году: "Я готов к сотрудничеству с государством, чтобы представлять нашу культуру за границей, но считаю, что Украина еще не готова ни морально, ни материально. Рок-формат намного сложнее, чем эстрада. Тут нужны специальные условия — собрать команду, специфически представить группу. И правильно подать и продумать пиар, чтобы музыка дошла до народа".

Член жюри нацотбора Александр Пономарев, пока шел внутренний украинский отбор участника на конкурс, от комментариев воздерживался. Правда, Александр и сейчас находится "при исполнении"— в этом году победителя "Евровидения" впервые определят голосами телезрителей и мнением жюри каждой страны — 50 на 50, но он выразил "Сегодня" свое мнение: "Вряд ли Алена Мозговая не знала правил отбора и позволила бы дисквалифицировать Настю в Украине. Их команда разыграла хитроумный план, который бы оправдывал Настю за то, что она будет представлять Россию. К тому же это позволило сделать Приходько имя на скандале. Настя — талантливая девочка, но песня, с которой она победила в России — хотя я очень уважаю Костю Меладзе как человека и композитора, — ниже на пять голов той, с которой Приходько выступила сначала. Очень странно, конечно, что она за два дня в России победила таких матерых волков..."

САМЫЕ-САМЫЕ ... УЧАСТНИКИ "ЕВРОВИДЕНЬЯ" 2009

Реклама

Фото AFP

Патрисия Каас (Франция) — самая именитая. Мало кто верил, что популярная 42-летняя певица, прославившаяся своим сексуальным хриплым голосом, действительно примет участие в конкурсе. Однако Каас посрамила скептиков, заявив, что поскольку ее страна уже долгое время не занимала первых мест на этом конкурсе, она решила взять судьбу Франции в свои руки. Покорять "Евровидение" Каас собирается романтической балладой "Если понадобится, я сделаю это".

Патрик Оушен (Бельгия) — самый взрослый. 43-летний Патрик уже успел отметиться в небольшом скандальчике. Бучу поднял бельгийский фан-клуб Элвиса Пресли. Мол, Оушен, выступающий с песней "Подражатель" (она о горе-исполнителе, который сам изобрел стиль "а-ля Элвис Пресли", но однажды узнал о существовании оригинала), высмеивает короля рок-н-ролла. Разгневанные фаны даже требовали "отставки" Патрика, но все обошлось.

Фото AFP

Ноа и Мира Авад (Израиль) — самый взрывоопасный дуэт. Фишка дуэта в том, что впервые за Израиль выступают представительницы двух постоянно воюющих между собой народов — еврейка и арабка. Притом что "Евровидение" в этой стране популярно (Израиль уже три раза занимал 1 место — в последний раз победительницей стала певица Дана Интернешнл). Но до сих пор ни один израильский араб в нем не участвовал. Выступать девушки будут с песней "Здесь должен быть другой путь", которую уже окрестили "антивоенной".

Петр Елфимов (Беларусь) — самый соседский. Из-за белого цвета волос и костюма, армия фанаток называет Елфимова Ангелом. В Украине же Петр больше известен как участник популярной белорусской команды КВН — "БГУ". Певец приготовил песню "Глаза, которые никогда не лгут".

Сакис Рувас (Греция) — самый опытный. В 2004-м Сакис участвовал на "Евровидении", добившись почетного третьего места. Грек настолько понравился Филиппу Киркорову, что тот вскоре записал с Рувасом дуэтную песню "Как сумасшедший я". В этот раз Рувас подготовил лирическую "Это наша ночь".

Кейси Тола (Албания) — самая юная. 16-летняя Кейси в полуфинале выступит сразу после "ветеранши" Каас. Французы даже успели возмутиться по этому поводу, — мол, таким образом организаторы намекают Патрисии на ее возраст. Девушка споет романтическую песню "Впусти меня в свои сны".

СРАЖАЮТСЯ ЗА РОДИНУ

А вот остальные участники "Евровидения":

1. Азербайджан — Айсель Теймурзаде и Араш.

2. Андорра — Сюзанна Георги.

3. Армения — Аршакян Инга и Ануш.

4. Болгария — Крассимир Аврамов.

5. Босния и Герцеговина — группа Regina.

6. Великобритания — Джейд Ивен.

7. Венгрия — Адок Золи.

8. Германия — Алекс Си и Оскар Лойя.

9. Дания — Нильс Бринк.

10. Ирландия — Шинэйд Малви.

11. Исландия — Йоханна Гудрун.

12. Испания — Сорайя Арнелас.

13. Кипр — Кристина Метакса.

14. Латвия — Интрас Бусулис.

15. Литва – Саша Сон.

16. Македония — группа Next Time.

17. Мальта — Кьяра.

18. Молдавия — Нелли Чобану.

19. Нидерланды — трио De Toppers.

20. Норвегия — Александр Рыбак.

21. Польша — Лидия Копания.

22. Португалия — группа Ruas Do Amor.

23. Румыния — Елена Георге.

24. Сербия — Марко Кон и Милан Николи.

25. Словакия — Нелла Посичкова и Камиль Микулчик

26. Словения — группа Quartissimo.

27. Турция — Хадисе.

28. Финляндия — Вальдос Пипл.

29. Хорватия — Игор Цукров.

30. Черногория — Андреа Демитрович.

31. Чехия — группа Gipsy.cz.

32. Швейцария — группа Lovebugs.

33. Швеция – Малена Эрнман.

34. Эстония — группа Urban Symphony.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять