Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: Энистон хочет замуж, а Кейдж спасает мир

Какие фильмы украинцы смогут посмотреть на этой неделе.

МИР МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

"Обещать – не значит жениться", США, 2009
Оценка: 4

Реклама

Агент по недвижимости Конор (Кевин Конноли, "Дневник памяти") скучает в баре на свидании с дурочкой Джиджи (Дженнифер Гудвин, "Улыбка Моны Лизы"), но при этом мечтает о том, как бы затащить в постель сексапильную блондинку Анну (Скарлетт Йоханссон, "Вики, Кристина, Барселона"). В свою очередь, Анна запала на красавчика Бена (Брэдли Купер, "Незваные гости"), который успешно и давно женат на Жанин (Дженнифер Конноли, "Игры разума"). Вместе с Жанин и Джиджи работает Бет (Дженнифер Энистон, "Друзья"), больше всего в жизни мечтающая выйти замуж за своего парня Нила (Бен Аффлек, "Перл Харбор"), для которого женитьба хуже горькой редьки. Также на экране время от времени появляется недотепистая Мэри (Дрю Бэрримор, "Ангелы Чарли") и умудренный общением с женским полом управляющий баром Алекс (Джастин Лонг, "Крепкий орешек-4").

Давненько уже на наших киноэкранах не было столь крепкого, душевного, симпатичного и ни на что не претендующего разговорного фильма. Жаль только, прокатчики попытались подпортить это впечатление, окрестив картину "комедией". Смешного в фильме мало, а точнее — практически нет. Поэтому если вы причисляете себя к любителям "ухахатывания до колик в животе", ловить вам тут нечего. Ведь Кен Куопис ("Лицензия на брак") снял милую киномозаику, фрагменты которой складываются из нашей с вами повседневной жизни.

"Стоит ли заставлять парня жениться на себе, если он по непонятным причинам избегает брака?", "Почему он не перезвонил после вроде как удачного прошедшего свидания?", "Почему мужчина готов изменить с другой, даже если он горячо любит свою женщину?", "Можно ли простить обман?", "Где проходит та черта, за которой стоит оставить собственную гордость и бороться за свою любовь, несмотря ни на что?". Не то чтобы режиссер открывает этими вопросами Америку, которые во многом где-то даже вторичны, но эти вопросы были, есть и будут, и поднимать их время от времени просто необходимо. К тому же, их задают высококлассные актеры, не умеющие играть плохо, даже если очень захотят.

Реклама

Так, Дженнифер Энистон играет в фильме практически саму себя — девушку, которая не так давно перешагнула сорокалетний рубеж, но которая так до сих пор и не обзавелась собственными мужем и детьми. Поэтому когда Дженнифер спрашивает у своей экранной половинки: "Скажи, ты хоть когда-нибудь женишься на мне?", то по ее глазам видно, что эта фраза "идет" не со странички сценарного текста, а "от себя" — из сердца.

Единственная актриса, которая "подкачала" в плане игры, это Йоханссон. Такое ощущение, что Скарлетт принципиально решила "не играть". Что в "Сенсации", что в "Престиже" она до однообразия одинакова. Хотя, если подумать, то играть ей и не нужно. Главное — сделать декольте поглубже, улыбку пошире, и зритель-мужчина с глазами влюбленного барашка сам потянется в кино. Допускаю, что фильм получился больше "для девочек", чем "для мальчиков", но, думаю, последним его было также полезно посмотреть — может кому-то это таки поможет взглянуть на проблемы дам иными глазами.

БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА

Реклама

Kinopoisk.ru
Беги, Кейдж, беги!

"Знамение", США, 2009
Оценка: 5

В руки профессора астрофизики Джона Кестлера (Николас Кейдж, "Тюремный самолет") попал любопытный документ из временной капсулы, в которой в 1959 году группа школьников поместила рисунки и статьи со своим видением будущего. Кестлеру удается выяснить, что в этом документе зашифрованы даты всех крупнейших мировых катастроф, произошедших на земле за последние 50 лет. К своему ужасу, Джон понимает, что в ближайшее время случится еще несколько масштабных бедствий, предотвратить которые теперь может только он один.

Режиссер Алекс Пройас ("Я, робот") умеет нагнетать обстановку: если поначалу действие в фильме развивается не спеша, где-то даже с некоторой ленцой, то уже к середине оторваться от экрана невозможно. Во-первых, благодаря отменным спецэффектам (сцена крушения в метро выше всяческих похвал — не дай Бог такое пережить), во-вторых, благодаря игре Кейджа. Этот актер один из немногих способен с легкостью менять личины: от полного рохли и неудачника до звероподобного героя боевика. В-третьих, из-за шикарного саундтрека, пробирающего до самых косточек, который написал Джерри Голдсмит ("Терминатор-3").

Из минусов — хронометраж (больше двух часов). Ну что мешало режиссеру вырезать минут 15 из начала? Также не всегда понятна мотивация поступков героя: к примеру, зачем надо было устраивать обыск в школе в кромешной тьме — неужели нельзя было включить свет?! Впрочем, благодаря замечательному, а для Голливуда и вовсе нестандартному финалу (раскрыть который — преступление против зрителя), фильму можно простить если не все, то многое.

ШПИОНЫ В ПОГОНЕ ЗА ДЕНЬГАМИ И ЛЮБОВЬЮ

Kinopoisk.ru
Экс-агенты. Обдумывают, как бы заработать побольше денег

"Двойная игра", США, 2009
Оценка: 4

Рэй (Клайв Оуэн, "Пристрели их") — бывший агент ЦРУ. Клэр (Джулия Робертс, "Красотка") также имеет за плечами опыт работы в спецслужбах. Помимо общей симпатии, укрепленной "постельной" ночью в номере отеля, и желания "кинуть" друг друга, они также хотят оставить в дураках своих боссов, возглавляющих две конкурирующие между собой фармацевтические корпорации.

Видимо, Оуэн так и не смог себе простить, что упустил роль Бонда, иначе как еще объяснить, что в своих последних картинах он везде играет роли шпионов и агентов? Причем из фильма в фильм он кочует с одним и тем же тоскливым взглядом и трехдневной щетиной на лице. Не лучше выглядит и Робертс, для которой картина должна была стать громким возвращением на экраны после затяжного отпуска по уходу за детьми. Не стала. Оказалось, что за ней никто не успел соскучиться.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять