Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кароль отобрала дюжину лучших на "Новую волну"

Конкурсанты удивляли перепевками Круга с Высоцким и подтанцовкой в трусах

Главой жюри, оценивающего украинские таланты, во время отборочного тура на конкурс "Новая волна 2009", что прошел в пятницу в киевском концерт-холле "FreeДом", должен был стать продюсер и композитор Игорь Крутой, но из-за очень плотного графика он не смог приехать в Киев. Его функцию взял на себя режиссер-постановщик конкурса Александр Ревзин. Кроме него, в жюри восседали продюсеры Юрий Фалеса, продюсер Евгений Орлов, гендиректор конкурса Александр Румянцев и певица Тина Кароль, чья звезда как раз и зажглась благодаря "Новой волне", когда в 2005-м она взяла спецприз Аллы Пугачевой. Кстати, Тина на отбор опоздала и пришла только к седьмому исполнителю, а потом убежала, не досидев до окончания.

Заявки на участие подали 77 конкурсантов. Самыми яркими звездами среди них оказались выходцы из "Шанса" Наталья Валевская, и фаворит Могилевской Петр Дмитриченко (он представит Украину на "Славянском базаре"), группы "Горячий шоколад", "Пара нормальных".

Реклама

Яркое впечатление на зрителей произвела певица Сусанна, которая вышла на сцену в желтом кожаном плащике, обмотанная в банное полотенце и танцорами балета атлетического телосложения, тоже в банных халатах и зонтами в руках. В конце песни танцоры лихо распахнули халаты, продемонстрировав трусы-боксерки.

ПОБЕДИТЕЛИ. "Ребята у вас яркие и сильные, — поделился с "Сегодня" Александр Ревзин. — Но у почти всех конкурсантов объединила одна ошибка: они думают, что чем громче они поют тем лучше. Это ж не так! От этого крика у нас уже головы болят". А Евгений Орлов сказал, что украинцы однозначно сильнее, чем россияне.

В итоге отобрали аж 12 лучших: Ивана Березовского, Анастасию Демиду, Сусанну, Оксану Комар, группы "Контрабанда.com", "Дюктайм" "Пара нормальных", Владислава Левицкого, Марка Савина, Юлию Nelson, Милу Нетич, Танилью. Они вместе с еще 88-ю финалистами из других стран вновь предстанут перед жюри в Москве 22-23 апреля, где отберут 10-ку самых-самых, которых зрители и увидят на конкурсе в Юрмале. Сражаться есть за что: призовой фонд "волны" — 140 тысяч долларов. Кроме того, сохраняется спецприз — 50 тысяч долларов — от Примандонны Аллы Пугачевой.

Реклама

А закончился вечер гала-концертом таких исполнителей, как Тина Кароль, Виталий Козловский, Мика Ньютон и других.

САМЫЕ НЕОЖИДАННЫЕ УЧАСТНИКИ

Самым неожиданным, пожалуй, участником отбора стал участник бывшей команды КВН "ЧП-Минск", которая ныне дает шоу-программы — Женя Сморигин, он исполнил Sex bomb и "Беловежскую пущу". Певица Мята перепела на романтичный лад... "Владимирский централ" Михаила Круга, а дуэт Анна-Мария — рыженькие близняшки из "Шанса" — играя на гитарах, спели песню Высоцкого "Любовь". Жюри же бурно отреагировало на группу "Дюктайм". Шестеро парней из Одессы исполнили в стиле "Хора Турецкого" "Підманула, підвела".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять