Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Светлана Лобода вышла в финал Евровидения-2009

Весь список финалистов международного музыкального конкурса Евровидения-2009 определен в ходе голосования европейских зрителей и профессионального жюри в ночь с четверга на пятницу.

По результатам второго полуфинала в финал вышли Азербайджан (певцы Айсель Теймурзаде и Араш с песней "Always"), Хорватия (дуэт Игоря Цукров и Андреа с песней "Lijepa Tena"), Украина (Светлана Лобода, "Be my Valentine"), Литва (Саша Сон, "Love"), Албания (Кейси Тола, "Carry me in your dreams"), Молдова (Нелли Чобану, "Hora din Moldova"), Дания (Нильс Бринк, "Believe Again"), Эстония (группа Urban Symphony, "Randajad"), Норвегия (Александр Рыбак, "Fairytale") и Греция (Сакис Рувас, "This Is Our Night").

В финал также попали участники первого полуфинала – представители Турции, Швеции, Израиля, Португалии, Мальты, Финляндии, Боснии и Герцеговины, Румынии, Армении и Исландии.

Реклама

Помимо 20 участников, победивших в двух полуфиналах Евровидения-09, в финале 16 мая также будут соревноваться представители стран классической "Большой четверки" – Англии (Джейд с композицией "It's my Time"), Германии (дуэт Alex Swings, Oscar Sings! с песней "Miss Kiss Kiss Bang"), Франции (Патрисия Каас с песней "Et S'il Fallait Le Faire") и Испании (Сорайя Арнелас с композицией "La Noche es Para Mi"), а также России (Анастасия Приходько с песней "Мамо").

Открыли концерт второго полуфинала участники известного российского "Терем-квартета", исполнив песни конкурса разных лет.

Организаторы Евровидения-09 обыграли во втором полуфинале стереотипы, которые до сих пор существуют у многих европейцев о России, выпустив на подтанцовку квартету гигантских матрешек, девушек в русских народных платьях а-ля царевна-лебедь и танцоров в костюмах бурых и белых медведей, которым для не хватало шапок-ушанок и балалаек.

Реклама

А во время голосования во втором полуфинале ожидание зрителей скрашивало выступление ансамбля народного танца Игоря Моисеева.

Всего в первом полуфинале участвовало 18 конкурсантов, а во втором полуфинале – 19 исполнителей.

По новым правилам голосования, принятым в этом году, финалистов выбирают зрители и члены профессионального жюри во главе с российским певцом и продюсером Филиппом Киркоровым.

Реклама

При этом зрители определяют девять финалистов в каждом из полуфиналов при помощи СМС-сообщений и телефонных звонков, десятого же финалиста выбирает жюри.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять