I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мишель Обама собрала первый урожай с огорода у Белого дома

Первая леди США Мишель Обама собрала первый урожай с огорода у Белого дома, – салат-латук, фасоль, капуста, свекла и зеленый горошек.

Собирать богатый урожай, общий вес которого составил 40 килограммов, первой леди помогали те же дети, которые ранее принимали активное участие в высадке растений.

Как отметил помощник шеф-повара Белого дома Сэм Касс, изобилие на "президентском огороде" стало возможным благодаря частым дождям, прошедшим над Вашингтоном, что, несомненно, способствовало быстрому росту растений". Да и к тому же, в шутку добавил он, любимец семьи главы США – собака Бо – не успела потравить урожай.

Реклама

Как говорится в сообщении, растения не обрабатывались никакими искусственными удобрениями.

Первая леди США вместе с вашингтонскими школьниками разбила 21 марта на южной лужайке у Белого дома огород, овощи с которого будут поступать на стол президентской семьи.

Мишель Обама продолжила традицию Элеоноры Рузвельт – супруги 32-го президента США. В 1943 году, во время Второй мировой войны, Рузвельт впервые разбила огород в саду Белого дома. На этом огороде выращивались фрукты, овощи и зелень.

Реклама

Супруга президента рассчитывала на собственном примере показать остальным американцам, как можно обеспечить себя продуктами в кризисные времена.

Инициатива Элеонор Рузвельт имела большой успех. По некоторым данным, почти 40% овощей и фруктов в те годы в США выращивались на подобных частных огородах.

Как сказал Сэм Касс, он и его коллеги хотели бы иметь огород, где овощи можно было бы выращивать круглый год, что вполне возможно в условиях не очень холодной зимы в Вашингтоне.

Реклама

Также Касс добавил, что овощи, выращенные рядом с домом, могут быть гораздо вкуснее и полезнее. Особенную важность приобретает здоровое питание в условиях того кризиса здоровья нации, который переживают сейчас США.

Как отмечают СМИ, президент США Барак Обама часто цитирует Франклина Рузвельта, который также правил в период экономического кризиса и претворил в жизнь так называемый "новый курс", стабилизировавший экономическую ситуацию и позволивший избежать крайних социальных потрясений.

Супруга Обамы также не скрывала восхищения Элеонорой Рузвельт. Сам Обама еще во время своей избирательной кампании призывал поддерживать сельское хозяйство и делать выбор в пользу экологически чистой и здоровой пищи.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять