Сыну президента приписывают дебош в ресторане

БЮТ утверждает, что Андрей Ющенко в пьяном угаре стрелял из пистолета в экс-замглавы МЧС.

Имя сына президента Андрея Ющенко снова оказалось в центре скандала. Как заявил БЮТ, он был участником перестрелки, которая в ночь на воскресенье произошла в киевском ресторане "Козачок". Факт перестрелки подтверждает МВД, однако свидетельств против сына Ющенко у них пока нет.

"32-летний Вали Багиров не разъехался на парковке ресторана с другим водителем и открыл стрельбу резиновыми пулями в воздух. На место приехала милиция, которая доставила его в райуправление. Есть информация, что Багиров кричал, что он сын президента", — рассказал нам начальник пресс-¬службы киевской милиции Владимир Полищук. Милиция выясняет, был ли Андрей Ющенко у ресторана. "С Багирова взяли объяснительную и потребовали привезти пистолет, что он и сделал", — говорит Полищук. Источник в МВД сказал, что Вали Багиров получил пистолет официально в Житомире, работая помощником участкового, он якобы родственник экс-советника Ющенко Теймура Багирова, который сейчас назначен в Минфин начальником департамента по рекапитализации банков. По данным СМИ, его деловой партнер — муж телеведущей Маши Ефросининой, с сестрой которой в последнее время встречается Андрей Ющенко.

Реклама

По версии БЮТ, стрелял как раз Андрей Ющенко, а Багиров потом взял вину на себя.

Как рассказал нам нардеп-регионал Владислав Лукьянов, в ЧП пострадал экс-замглавы МЧС Александр Капитула, который отмечал свое 49-летие. Он рассказал депутату, как все было. "Где-то в 23 часа, когда люди выходили из ресторана, из-за угла вылетел "Кадиллак", за рулем которого был темноволосый мужчина с полным лицом. Он остановился у дверей и начал громко нецензурно ругаться. Вышла жена именинника и сделала ему замечание. Тот вытащил пистолет и стал целиться в нее! Именинник оттолкнул жену с линии огня, и тут прозвучал выстрел. Мужчина отъехал, сделал круг, вернулся и выстрелил обойму в воздух".

ОЧЕВИДЦЫ. Мы побывали и в самом ресторане. Одна из администраторов "Козачка", Раиса, рассказала: "Стрелявший кричал, что он сын президента". Другая администратор добавила: "Но он выглядел намного старше Андрея, которого мы по телевизору видели. Он не похож на Андрея. Не думаю, что это он".

Реклама

ОТЕЦ. Нам удалось пообщаться и с отцом Александра Капитулы Георгием. "Я услышал, что в "Козачке" была перестрелка, и испугался, ведь знал, что Саша с друзьями там праздновал свой 49-й день рождения. Позвонил ему. Он не захотел вдаваться в детали, сказал просто, что с ним все нормально. А вот моя сваха уже рассказала, что говорила с женой Саши. Дочь рассказала, что ей к голове приставляли оружие! Но кто, не уточнила", — говорит он

"БЮТ МСТИТ ЗА СВОЕГО ДЕПУТАТА"

Одним из первых сообщил о том, что стрелявший был сыном президента, близкий к БЮТ сайт ОРД. По его данным, на самом деле в экс-замминистра стрелял не Багиров, а Андрей Ющенко (будучи в состоянии алкогольного опьянения), а его друг Багиров просто взял вину на себя. Вскоре появилось и соответствующее заявление БЮТ. "Мы инициируем создание в парламенте временной следственной комиссии, которая должна расследовать участие сына президента Ющенко в этих позорных событиях. Если причастность Андрея Ющенко к стрельбе подтвердится, Виктор Ющенко должен принять на себя ответственность и подать в отставку", — говорится в заявлении БЮТ.

Реклама

В ответ пропрезидентская партия "Наша Украина" выступила с заявлением, что БЮТ таким образом пытается отомстить Ющенко за то, что тот привлекает внимание общественности к убийству человека на Кировоградщине, к которому предположительно причастен нардеп от БЮТ Лозинский.

Владислав Лукьянов, который провел собственное расследование нашумевшего инцидента со стрельбой, считает, что сына президента там не было: "По описанию человек, который стрелял, на сына президента не похож. Это был мужчина с полным лицом и темными волосами. Явно не Андрей Ющенко. Думаю, что заявление БЮТ связано с упреком Виктора Ющенко в адрес Тимошенко за кировоградский инцидент".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61272.13

Bitcoin Cash (BCH)

463.75

Binance Coin (BNB)

534.06

Ethereum (ETH)

2978.85

Litecoin (LTC)

80.17

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять