Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сын Орбакайте будет жить у отца до конца судебного процесса

Дени Байсаров – сын артистки Кристины Орбакайте и ее бывшего гражданского супруга Руслана Байсарова – будет находиться у отца до завершения судебного процесса по определению места жительства, сообщил адвокат Байсарова Александр Добровинский.

"Сегодня в Грозненском районном суде состоялось предварительное слушание по ходатайству органов опеки, которые ходатайствовали о том, чтобы ребенок до окончания процесса оставался там, где он находится сегодня, то есть у своего отца. И по определению суда, которое было сделано сегодня, он будет находиться там до конца процесса", – отметил Добровинский.

Он отметил, что "ребенку 11 лет и двигать его из одной части света в другую, менять место жительства, друзей абсолютно недопустимо". По словам адвоката, сейчас сложно сказать, когда завершится процесс.

Реклама

"Суд решит, где и с кем должен проживать ребенок, и тогда, возможно, ситуация изменится, а возможно, останется такой, какая она есть сегодня", – сказал Добровинский.

Второй адвокат, представляющий интересы семьи Байсаровых, Виктория Копытцева заявила, что на сегодняшнее слушание в Грозном ни Кристина Орбакайте, ни ее представители не явились.

"Судебное слушание назначено на 15 сентября в 11 часов. Суд надлежащим образом уведомил стороны, и мы надеемся, что они явятся на судебное заседание", – сказала Копытцева.

Реклама

По словам Копытцевой, ими была получена "странная телеграмма от Орбакайте из Саратова, в которой она сообщала, что якобы в субботу ее сразила странная болезнь, в связи с чем она обязана находиться в Саратове и посещать врача".

Байсаров заявил, что накануне созванивался с Кристиной и она в это время находилась в Москве. По словам отца ребенка, на вопрос, явится ли она на судебное слушание в Грозный, Орбакайте ответила, что не знает.

Пресс-секретарь Кристины Орбакайте ранее заявила, что у певицы из-за проблем с сыном, которого она не может поделить с Байсаровым, возникли проблемы с сердцем. Это стало одной из причин, по которой артистка не приехала в Грозный на досудебное слушание.

Реклама

Байсаров выразил недоумение в связи с тем, что вокруг ситуации с его ребенком подняли такой шум.

"Я не пойму, о чем речь. В наших отношениях нет проблем и сложностей. Единственное – я против проживания моего сына в Америке, и это основная причина", – сказал Байсаров.

По его словам, Дени в настоящее время "находится в Москве, ходит в школу, общается с друзьями, у него появилась первая любовь".

"Мне непонятно, почему мой сын должен уезжать в Америку, в чужую страну, бросить все, родных, друзей и жить там с чужими людьми. Я уверен, он и в России получит образование не хуже, чем в Америке. Я тоже учился в России, мы все получали образование в этой стране. И я стал миллионером", – сказал Байсаров.

Он также сообщил, что Дени летом вместе с ним посещал Чечню, отдыхал в горах.

"Мы часто здесь отдыхаем. Однако в тот момент, когда говорили, что ребенка похитили, вывезли в Чечню, он находился в Москве. Это мой сын, я могу его везти, куда хочу. Как я мог украсть собственного сына, мне непонятно", – сказал Байсаров.

Он подчеркнул, что воспитывает сына в духе чеченских традиций и обычаев.

"И Кристина, и Алла (Пугачева) об этом знают. И никогда этому не препятствовали. Он мой сын и носит мою фамилию, и потому вопросы в плане воспитания никогда не возникали", – заявил Байсаров.

Предприниматель также подтвердил, что не платит алименты.

"Да я про них забыл. Это небольшие деньги. Если Кристина хочет, мы можем разбираться с этим, но она же богатая девушка", – сказал Байсаров.

На вопрос о том, будет ли Дени участвовать в судебном заседании, адвокат Добровинский ответил, что решение об этом примут органы опеки, которые должны сказать, не будет ли ребенок травмирован, если его привезут на процесс.

Конфликт между Орбакайте и Байсаровым возник, когда Дени, отдыхавший летом с отцом, не вернулся домой. В настоящий момент он живет в семье Байсарова и ходит в московскую школу. Однако Орбакайте утверждает, что общаться с ней ребенку не дают.

Байсаров, в свою очередь, говорит, что протестует против намерения бывшей жены увезти сына учиться в США и через прессу предлагает ей договориться о том, чтобы до совершеннолетия Дени Байсаров жил в Москве.

В результате было подано сразу три судебных иска: Грозненский суд рассматривает требование Байсарова оставить ребенка с ним, Тверской суд Москвы – требование Орбакайте вернуть ребенка ей, а мать Байсарова Кафират в том же Грозненском суде намерена отстаивать свое право воспитывать Дени в Чечне.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять