Куда пойти на выходных в Киеве

Мы предлагаем самые интересные концерты, фильмы и прогулку к солнечным часам Брульона

Фестиваль "Идеология"

22 января

Реклама

Главное событие для украинской drum-n-bass культуры (смесь фанка, джангла и хардстепа). В прошлом году фестиваль сменил формат и вышел за рамки клубов, собрав сразу несколько тысяч поклонников. В этот раз впервые в Украине на одной сцене выступят пять звезд мировой drum-n-bass сцены: DJ SS (Великобритания), UK Apache (Великобритания), Сounterstrike (Южная Африка), Noisia (Голландия) и Black Sun Empire (Голландия). Украину на фестивале представит Tapolsky & RedCo.

  • Начало в 22.00.
  • Билеты: 150 грн.
  • КиевЭкспоПлаза
  • ул. Салютная, 2-б, тел. 461-95-85

Битломания

Реклама

22 января

Вечер посвящен Всемирному дню группы Beatles, который поклонники отмечали еще 16 января. В живом исполнении прозвучат все хиты ливерпульской четверки, их кавер-версии, а все желающие еще и споют шлягеры караоке.

  • Начало в 20.00.
  • Вход свободный.
  • Ресторан "Бульвар-Кафе"
  • ул. Красноармейская, 44, тел. 288-30-22

Tara McDonald

Реклама

23 января

Эту британскую исполнительницу называют дивой мировой хаус-сцены. Голос Тары стал узнаваем для всего мира после выхода клипа David Guetta "Delirious", где она выступила не только вокалисткой, но и автором текста. Сейчас она то выступает на фестивале канала MTV с группой Planet Funk, то поет с Брайаном Ферри. Музыку для ее собственных песен делают электронщики под присмотром Йохима Гарро. А еще МакДональд серьезно занималась танцами, так что на вечеринке будет не только петь, но и демонстрировать фигурные па.

  • Начало в 22.00.
  • Стоимость билетов уточняйте.
  • Клуб "Арена"
  • ул. Бассейная, 2-а, тел. 492-00-00

Шоумания. Live

23 января

Каждую субботу украинские звезды свято соблюдают традицию хорошо отдохнуть и поделиться друг с другом последними сплетнями и самыми скандальными новостями шоу-бизнеса. Под руководством эпатажного ведущего Дмитрия Коляденко артисты расскажут, как провели новогодние отпуска, что интересного случилось у них за минувшую неделю, а также поделятся творческими планами. А все гости смогут не только неформально пообщаться с "засвеченными" звездами и звездочками, но и сами попасть на ТВ, увидеть себя в последующей "Шоумании".

  • Начало в 21.00.
  • Билеты: 100 грн.
  • Клуб "Sorry, Бабушка"
  • ул. Дмитриевская, 18/24, тел. 486-03-00

"Час зачатья я помню неточно…"

24 января

Премьера спектакля на песни и стихи поэта Владимира Высоцкого. Актеры Сергей Джигурда, Борис Георгиевский, Тимур Бобровский представят другого Высоцкого — смешливого, озорного, умеющего радоваться каждому мгновению... Спектакль пройдет в сопровождении музыкального ансамбля Киевского театра поэзии и песни под руководством Бориса Бельского. В представление также включены элементы профессиональной хореографии под руководством Аллы Рубиной.

  • Начало в 19.00.
  • Билеты: 90—200 грн.
  • Национальная музыкальная академия Украины им. П. Чайковского
  • ул. Городецкого, 1/3, тел. 279-56-06

Winter cherry party

22 января

Играет российский диджей с мировым именем — Александр Нуждин, известный своим пристрастием к музыке lounge и медитативной электронике.

  • Начало в 00.00.
  • Стоимость билетов уточняйте.
  • Клуб Heaven
  • ул. Бориса Гринченко, 7, тел. 353-40-40

Степ-спектакль "Мечта"

22 января

Под элементы степа и модерна артисты шоу-балета "Нарния" расскажут историю танцовщицы, которая позволила обстоятельствам перечеркнуть свою судьбу.

  • Начало в 18.00.
  • Билеты: 50—70 грн.
  • Культурно-творческий центр НаУКМА
  • ул. Ильинская, 9, тел. 425-21-54

Спектакль "Танго жизни"

23 января

Танцевально-пластическое шоу, в котором соединяются модерн и классика — мелодичные произведения и техно.

  • Начало в 19.00.
  • Стоимость билетов уточняйте.
  • Театр оперетты
  • ул. Б. Васильковская, 53/3, тел. 287-26-30, тел. 486-03-00

Концерт группы Sunsay

24 января

Сольный проект экс-участника группы "5`nizza" Сана — скорее музыкальный эксперимент. Здесь панк-рок гармонично перемешан с хип-хопом и соулом, индастриал — с трип-хопом, фанк — с босса-новой, а пост-рок — с джазом...

  • Начало в 22.00.
  • Билеты: 100 грн.
  • Клуб "44"
  • ул. Крещатик, 44, тел. 279-41-37

ПРОГУЛКИ ПО КИЕВУ: СТУДЕНЧЕСКИЕ МЕСТА СТОЛИЦЫ

Мы предлагаем посмотреть на солнечные часы Брульона, потереть лапти Сковороды и заглянуть в книгу Нестору Летописцу

В понедельник все студенты отметят Татьянин день — конец сессии и свой "профессиональный" праздник. К сожалению, самый знаменитый студенческий символ безбожно снесли — памятник Шаре убрали из парка Отрадный после реставрации. Хотя много поколений студентов писали здесь свои желания или просили удачного зачета-экзамена. С Шарой также связано множество легенд. Говорят, один злой профессор якобы пообещал студентам, что не поставит им зачет, пока Шара не окажется перед корпусом НАУ. На следующий день огромный шар был у входа в восьмой корпус. Естественно, студенты получили зачет. "Сегодня" предлагает пройтись по популярным студенческим местам, которые еще остались в Киеве

ЛАПТИ СКОВОРОДЫ

Излюбленное место отдыха, встреч и гуляний студентов Могилянки — памятник Григорию Сковороде. Как известно, раз в год спудеи тщательно моют своего покровителя, а во время сессии стремятся подержать его за лапоть. Якобы ум философа передастся студенту, и у него не будет проблем с успеваемостью. Памятник Сковороде в этом году отметит 33-летие. По замыслу скульптора Ивана Кавалеридзе, он должен был прийти к Киево-Могилянской академии босым. Однако высокое начальство рассудило, что негоже знаменитому философу босым ходить. Библию у него под рукой переделали в сумку, а крестик на груди срезали. Недавно возникли идеи передвинуть Сковороду на другое место, но студенты и преподаватели Могилянки начали писать гневные письма властям. В итоге Григория Саввича отстояли.

ЧАСЫ БРУЛЬОНА

Еще одно любимое место студентов — солнечные часы. Они находятся на подворье Братского монастыря на улице Сковороды, 2. Студенты "Могилянки" называют это место "больничка" из-за старых больничных корпусов. Часы построены в 1826 году по проекту преподавателя математики Брульона. Киевоведы считают, что часы были наглядным пособием по астрономии. И работает это пособие, к слову, до сих пор без сбоев. Место облюбовано студентами по причине уединенности, а потому здесь удобно целоваться.

"ОВЕЧКА" НА ПОЛИТЕХЕ

За старинным первым корпусом НТУУ "КПИ" находится Музейная площадь со множеством памятников знаменитым ученым и выпускникам КПИ. Среди них Игорь Сикорский и Сергей Королев. А в 100 метрах от ДК КПИ, боком к Политехническому музею, притаился замечательный паровозик серии ОВ, в миру — "овечка". Паровоз передали университету из "Киевэнерго". Ведь на этом месте в 40-х годах находилась электростанция, а помещение 6-го корпуса, где и стоит "овечка", принадлежало теплоэнергетическому факультету. Каждый студент этого факультета считает своим долгом сфотографироваться в кабине машиниста и выпить рядом пиво. Если обойти здание музея, еще можно обнаружить... танк.

ТАНК ЭКОНОМИСТОВ

Символ "Нархоза" — тоже транспортный. И здесь тоже принято пить пиво. Это тоже танк, но более знаменитый, который находится напротив корпуса, что на Шулявке. "Главный танк" Киева под номером 111 установлен здесь 42 года назад — 3 ноября 1968 года. Т-34 поставили на 43-метровой бетонной полосе, которая служит символом фронтовых дорог. Поначалу технику планировали поставить на улице маршала Рыбалко (в районе улицы Артема). Но тогдашний председатель горсовета Владимир Гусев захотел, чтобы он был на видном месте. Так он оказался на проспекте Победы, причем заехал на бетонную полосу своим ходом.

БИЗОН И УДАЧА

Любимое место многих студентов — зоопарк, вернее, скульптуры вокруг. Медики, корпуса которых находятся неподалеку, стали основателями традиции: хочешь "пятерку" на экзамене, прикоснись к интимному месту бизона, который стоит у входа. Видимо, примета работает, потому как вслед за медиками сюда стали приходить студенты всех вузов, а то самое место у бизона натерто до неприличия.

КНИГА НЕСТОРА

Еще одно студенческое место находится на территории Киево-Печерской лавры. Студенты верят: если заглянуть автору "Повести временных лет" в книгу, успеваемость точно наладится.

"ШЕВА" И ЕГО НОГИ

Студенты КНУ имени Шевченко назначают встречи и отдыхают возле памятника Шевченко, который смотрит прямо на Красный корпус. Сначала студенты "Шевы" завели моду потирать ноги Тараса, как учащиеся Могилянки Сковороде. Тоже, чтобы хорошо учиться. Но потом это как-то сошло на нет. Сама же история памятника весьма запутана. Сначала не знали, где его установить, потом не могли собрать денег и выбрать скульптора. В итоге памятник "делали" около 30 лет.

КУДА ВЕДЕМ ДЕТИШЕК

23 января

"Принцесса и жаба"

Живущая во "французском квартале" Нового Орлеана официантка Тиана, по прихоти хозяина переодетая в маскарадный костюм принцессы, встречает принца Навина, которого знахарь вуду превратил в лягушку. По просьбе принца великодушная Тиана целует его, но так как она не настоящая принцесса, то заклинание срабатывает наоборот и она превращается в лягушку сама. Плутая по болотам, герои встречают аллигатора Луиса, играющего джаз, а также веселого светлячка Рея. Вскоре друзья приходят к Маме Оди, которая находит способ им снова стать людьми.

Во всех кинотеатрах города

24 января

"Золотой цыпленок"

Сказка про Курочку Рябу в этом представлении оборачивается неожиданным образом. Парочка аферистов Лисица и Волк украли Курочку Рябу, но потеряли ее. Волку пришлось высиживать яйцо самостоятельно. Он справился, но в итоге на свет появился цыпленок, который оказался еще тем хулиганом... Начало в 11.00. Билеты: 15—60 грн.

Молодой театр

ул. Прорезная, 17, тел. 278-73-920

"Велосипед с красными колесами"

Трогательная история трех австралийских зверушек, которые отправились на¬встре¬чу мечте — они грезят велосипедом с красными ко¬лесами... Начало в 13.00. Билеты: 10—50 грн.

Театр юного зрителя на Липках

ул. Липская, 15/17, тел. 253-62-19

ГЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ

"Наша Russia. Яйца Судьбы"

Комедия. Финал приключений героев популярного скетчкома со слоганом — "суровая комедия о жителях великой страны". Рафшан и Джумжуд, гастарбайтеры из Нубарашена, нелегально приезжают в Москву, где бригадир Леонид получил у одного олигарха заказ на супердорогой ремонт. Потеряв в столице "нацайника", Рафшан и Джумжуд пытаются найти и спасти его, сея повсюду разрушения и хаос. Но в самой безнадежной ситуации судьба поворачивается к гастарбайтерам лицом — Рафшан и Джумжуд узнают страшную тайну, которая изменит все…

Режиссер: Глеб Орлов.

В ролях: Михаил Галустян, Сергей Светлаков.

Россия, 2010

"Как все запутано"

Комедия. Успешная, богатая, но одинокая женщина, владелица ресторана, вот уже около 20 лет в разводе и с бывшим мужем у нее самые что ни на есть дружеские отношения. Джейн живет новыми идеями и своими взрослыми детьми, за ней ухаживает архитектор, делающий редизайн ее кухни, но вдруг на горизонте появляется перспектива тайного любовного романа с… женатым мужчиной. Он к тому же является бывшим мужем Джейн, оставившим ее после многих лет совместной жизни ради молоденькой Агнесс...

Режиссер: Нэнси Майерс.

В ролях: Мэрил Стрип, Стив Мартин, Алек Болдуин.

США, 2009

"БАТТЕРФЛЯЙ-УЛЬТРАМАРИН"

206-03-70 | Адрес: ул. Урицкого, 1-а. Стоимость билетов: 15—60 грн.

"Наша Раша: Яйца судьбы"

"История игрушек 2"

"Рождественская история"

"Аватар"

"Черная молния"

"Принцесса и жаба"

"Книга Илая"

"Шерлок Холмс"

"Соломон Кейн"

"Как все запутано"

"ЖОВТЕНЬ"

205-59-51 | Адрес: ул. Константиновская, 26. Стоимость билетов: 15—35 грн.

"Наша Раша: Яйца судьбы"

"Психоаналитик"

"Любовники"

"Нью-Йорк, я люблю тебя"

"Эрос, помоги"

"Палата №6"

"Анна Каренина"

"КИЕВ"

251-21-99 | Адрес: ул. Красноармейская, 19. Стоимость билетов: 15—50 грн.

"Принцесса и жаба"

"Шерлок Холмс"

"Как все запутано"

"Черная молния"

"Любить по-французски"

"Полная история моих сексуальных поражений"

"КИЕВСКАЯ РУСЬ"

461-80-61 | Адрес: ул. Артема, 93. Стоимость билетов: 14—36 грн.

"Наша Раша: Яйца судьбы"

"Как все запутано"

"Шерлок Холмс"

"Черная молния"

"МЕГАПЛЕКС"

498-48-33 | Адрес: пр-т Московский, 34-в. Стоимость билетов: 20—80 грн.

"Шерлок Холмс"

"Наша Раша: Яйца судьбы"

"Элвин и бурундуки 2"

"Соломон Кейн"

"Книга Илая"

"Черная молния"

"Аватар"

"Как все запутано"

"Принцесса и жаба"

"УКРАИНА"

279-63-01 | Адрес: ул. Городецкого, 5. Стоимость билетов: 15—80 грн.

"Книга Илая"

"Рождественская история"

"Принцесса и жаба"

"Шерлок Холмс"

"Наша Раша: Яйца судьбы"

"Книга Илая"

"ФЛОРЕНЦИЯ"

230-14-10 | Адрес: пр-т Маяковского, 31. Стоимость билетов: 10—28 грн.

"Наша Раша: Яйца судьбы"

"Шерлок Холмс"

"Принцесса и жаба"

"Как все запутано"

"Книга Илая"

"ЛЕЙПЦИГ"

205 59 58 | Адрес: пр-т Леся Курбаса, 8. Стоимость билетов: 15—35 грн.

"Наша Раша: Яйца судьбы"

"Шерлок Холмс"

"Принцесса и жаба"

РЕСТОРАНЫ/КЛУБЫ

22 января

"Арена"

Friday Night. Под конец рабочей недели разрывной вечер пятницы обеспечивают Arena Show Girls и Shaman Drummer. Начало в 22.00. Стоимость билетов уточняйте.

ул. Бассейная, 2-а

492-00-00

Vodka Bar

Paris Je t’ aime. Для всех любителей французского шика и изысканной утонченности. Дресс-код: французская одежда, френч-аксессуары. Начало: 22.00. Стоимость билетов уточняйте.

Майдан Незалежности,

ТВК "Глобус"

371-11-02

23 января

Barsky

Photo party. Самые фотогеничные люди столицы соберутся здесь. Улыбайтесь, вас снимают! Начало в 22.00. Стоимость билетов уточняйте.

ул. Красноармейская, 2/5.

496-06-06

Saxon

Lady DJ-s Battle. Что может быть жестче, чем женская dj-схватка? Начало в 22.00. Билеты: 30—60 грн.

ул. Трутенко, 4

230-35-36

"Счастье есть"

Королева бала. Дискжокей Мухит и МС Джексон выбирают самую обаятельную и изыскано танцующую даму, которая становится королевой ночи. Начало в 21.00. Стоимость билетов уточняйте.

ул. Набережное шоссе, пр. №6

428-77-17

24 января

"Фидель"

Week off. Выходные заканчиваются здесь — под музыку в стилях dubstep и deep house. Начало в 22.00. Билеты: 30 грн.

ул. Грушевского, 4-б

279-82-78

Shooters

БСП. Тема вечеринки — "если болеть, то красиво!". Тому, кто захватит с собой медицинские атрибуты — подарок от клуба. Начало в 21.00. Билеты: 60 грн.

ул. Московская, 22

254-22-04

ТЕАТРЫ

22 января

Театр русской драмы им. Леси Украинки

234-42-23 | Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

"Астрология страсти". Комедия. Мечтательный звездочет Марин давно открыл для себя простую истину о том, что орбиты звезд остаются неизменными. Однако прекрасная Мона, неожиданно появившаяся в небольшом городке, заставляет ученого совершать одно безумство за другим и тем самым меняет его привычное и ничем неприметное существование. В ролях: Валерия Ланская, Анатолий Лобоцкий, Владимир Стеклов. Начало в 19.00.

Билеты: 200—1250 грн.

Театр "Сузiр’я"

272-41-88 | Адрес: ул. Ярославов Вал, 14-б

"Леттис и Лавидж". Премьера! Два безработных экскурсовода коротают время, разыгрывая исторические сцены в домашних условиях. Эти инсинуации на грани разумного доводят их до кровопролития. Начало: 19.00. Билеты: 35—70 грн.

23 января

Театр драмы и комедии на Левом берегу

517-89-80 | пр-т Броварской, 25

"Майн Кампф, или Носки в кофейнике". Подростком Гитлера не приняли в Венскую академию изящных искусств. Распорядившись по-своему, судьба избавила мир от бездарного художника, уготовив человечеству гениального убийцу. Старый еврей Шломо Герцель, философ и поэт, пишущий свою Книгу Жизни, милосердно отнесся к этому никчемному мальчишке Гитлеру. Если бы он только знал, что грядет после этого... Начало в 19.00.

Билеты: 30—70 грн.

24 января

Театр русской драмы им. Леси Украинки

234-42-23 | Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

"На закате солнца". Это история двух подруг-актрис, которые прожили бок о бок долгую жизнь, пуд соли съели вместе. Детство, учеба, работа... тюрьма. Судьба подбрасывала им постоянные встречи на протяжении всей жизни, а в преклонном возрасте они по-сестрински разделили одну жилплощадь. Причем хозяйка чувствовала себя более в гостях, нежели та, которую она приютила. Начало в 19.00. Билеты: 7—75 грн.

Молодой театр

278-73-92 | Адрес: ул. Прорезная, 17

"Гедда Габлер". Гедду Габлер называют самой загадочной женщиной всей мировой драматургии. Она любит коней и пистолеты, как подобает дочери военного генерала. Она красива, но холодна и умеренна, как и любая дочка старой Скандинавии. А способна ли она любить?.. Начало в 19.00.

Билеты: 15—60 грн.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66757.45

Bitcoin Cash (BCH)

507.41

Binance Coin (BNB)

610.24

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.16

Litecoin (LTC)

85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять