Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тюнинг звезд: курс на естественность

На Западе — новая мода. Там все активнее знаменитости ратуют за натурализм, "сдувая" силиконовую грудь, морщинки убирая через одну и оставляя на животе складки.

Многие начинающие знаменитости по-прежнему прокладывают путь на звездный олимп, как и те, кто уже закрепился там, с помощью пластических хирургов. А зачем что-то изобретать, если взмах ножа дает "пропуск" в мир славы, успеха и богатства. И сколько же таким образом появилось красоток — Памела Андерсон, Анжелина Джоли, Деми Мур, Мелани Гриффит и другие примеры для подражания!

Но, как ни странно, в последнее время в обиход оттюнингованных западных селебритис все чаще входит слово "естественность". Те, кому еще есть чем гордиться из своих "натуральных" запасов, участвуют в различных акциях типа "знаменитость как она есть" или в фотосессиях с девизом "звезда без макияжа", "актриса утром". Но настоящим шоком стало появление в одном из номеров преуспевающей модели 20-летней Лиззи Миллер с отвисшим животом... А "перекроенные" знаменитости, кто уже и вовсе забыл, как на самом деле выглядит, теперь стараются сделать пластику понатуральнее, поестественнее. То есть "стирать" с лица не все морщинки, а через одну, вырезая складки с живота или целлюлит, что-то да оставлять...

Реклама


Наша Руслана Писанка естественной красоты не стесняется

Некоторые звезды так вообще объявили войну силикону. Яркий пример — экс-участница группы "Спайс Гелз" и супруга футболиста Дэвида Бекхэма Виктория, которая "сдула" имплантаты с почти четвертого — до твердого второго размера. Вслед за ней от силиконового достояния избавилась и одна из "подружек Бонда", актриса Дениз Ричардс. Вернувшись к натуральным формам, звезда призналась: "В юности мою фигуру путали с доской для серфинга, настолько все было плохо, потому и решилась на пластику по увеличению груди. Но спустя десять лет захотелось убрать все лишнее".

То, что в моде естественность, нам подтвердил завотделением Центра пластической хирургии и эстетической медицины "Виртус" Денис Юрченко: "Есть две школы пластической хирургии – европейская и американская. Главный принцип последней в том, что результат должен быть, в прямом и переносном смысле, налицо. То есть, если человек платит деньги, то это должно быть видно сразу. А европейская, наоборот, придерживается позиций естественности. И сейчас все больше наших клиентов просят сделать операцию так, чтобы это было максимально незаметно".

Реклама

Правда, наши знаменитости демонстрировать "минусы" пока не спешат. Максимум — фотосессии "звезды без макияжа" (в ней участвовали Лилия Подкопаева, Снежана Егорова, Ольга Сумская, Яна Клочкова и др.), и то, присмотревшись, видно, что без тонального крема и пудры — не обошлось. Кто из наших и доказывает наглядно естественную красоту, так это Руслана Писанка: интернет пестрит ее фото с боками в складочку, но самой актрисе, как она утверждает, до этого дела нет.

ТАИСИЯ ПОВАЛИЙ. Видно, что певица частенько экспериментирует с внешностью. Но надо признать: каждый раз результат не шокирует, а наоборот, лишь немного молодит знаменитость. Плюс 45-летняя Повалий умело играет с макияжем — то делала акцент на губы, нынче — на глаза. К тому же эффектно изменила прическу: вместо буклей — естественные локоны.

Реклама

ЖАННА ФРИСКЕ. О преображениях певица упорно молчит, но, поговаривают, кардинально подправить себя она решилась два года назад, избавившись от морщин и грыжи век. Тогда ее лицо казалось восковым, а через время после повторных процедур Фриске стала выглядеть более естественно, утверждая, что "залог сексуальности — органичность".

ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА. Звезда сериала "Каменская" не скрывает: "Я сделала блефаропластику — убрала мешки под глазами. Они меня раздражали. Ведь лишнюю чашку чая не выпьешь, сразу все отражается. Но на другие изменения не пошла". В остальном Яковлева ратует за натуральность, в отличие от коллеги Елены Прокловой, чьи силиконовые губы — предмет анекдотов.

ВИКТОРИЯ БЕКХЭМ. Викторию Бекхэм справедливо называют трендсеттером (человек, который устанавливает новые прецеденты для культурных тенденций, чаще всего касается моды). В Голливуде она одной из первых, почуяв пришествие спроса на натуральность, легла под нож, чтобы уменьшить размер бюста. Да и увлечение Вики дизайнерством не вязалось с ее прежним имиджем — длинные волосы, силиконовая грудь, искусственный загар. Кстати, первую операцию супруга футболиста Бекхэма сделала еще в 1999-м, "надув" грудь, а спустя несколько лет вшила имплантаты еще большего размера.

ШЕРОН СТОУН . 51-летняя звезда "Основного инстинкта" считается самым ярким примером "эстетического лицемерия". Актриса яро проповедует естественность, рекламируя антивозрастные кремы, диеты, занятия йогой, которые якобы творят с ее телом и лицом чудеса. "Я никогда не делала пластику, а те, кто распускает подобные слухи, просто завистливые стервы", — часто повторяет Стоун в интервью. При этом специалисты в сфере эстетической медицины подтверждают, что выглядеть так, как Шерон, без скальпеля и дозы ботокса — нереально.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять