I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бельгийский грабитель остался на свободе из-за нехватки мест в тюрьме

Правоохранительные органы бельгийского города Дендермонде были вынуждены оставить на свободе пойманного по горячим следам 17-летнего грабителя банка из-за нехватки места в исправительных учреждениях города.

На прошлой неделе молодой человек ворвался в отделение банка Record Bank в городе Дендермонде и, угрожая пистолетом, связал банковского служащего и оказавшегося там в этот момент клиента банка. После этого он забрал все деньги из кассы банка и скрылся.

Однако вызванная на место происшествия полиция быстро вышла на след беглеца и задержала его. Подозреваемый предстал в воскресенье перед судом для несовершеннолетних и, как рассказал представитель прокуратуры Антон Шотсаерт, судья принял решение поместить его на время расследования в соответствующее исправительное учреждение.

Реклама

"Поскольку нет ни одного свободного места в исправительных учреждениях округа, то эта мера пресечения не была применена, и мы были вынуждены отпустить его на свободу", – пояснил Шотсаерт.

Он также отметил, что "прокуратура крайне сожалеет, что в исправительных учреждениях не хватает мест". Юный преступник был помещен под наблюдение социальной службы суда для несовершеннолетних и, как минимум, до конца расследования останется на свободе.

Нехватка мест в тюрьмах является серьезной проблемой для правоохранительных органов страны. По последним данным, в Бельгии насчитывается 10 тысяч 519 тысячи заключенных, тогда как тюрьмы страны рассчитаны лишь на 8 тысяч 456 человек. Для решения этой проблемы бельгийские власти намерены построить к 2012 году 11 новых исправительных учреждений.

Реклама

Перенаселенность тюрем ведет, среди прочего, к росту агрессивности среди заключенных, с которой порой не могут совладать и тюремные охранники. В исправительных учреждениях Бельгии в последние годы участились случаи побегов, крупных драк среди осужденных, нападений на охранников, а кроме того, растет потребление наркотиков среди заключенных.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять