I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

За лучшую работу в мире теперь предлагают в 10 раз больше денег

Новой топ-вакансией заявили посещение 30 фестивалей, а за работу на острове теперь дают $1 миллион

Вновь объявлен конкурс на замещение вакансии на лучшую работу в мире. В отличие от прошлогодней — смотрителя австралийского острова Гамильтон за плату в $111 тысяч — теперь предлагается за 30 недель посетить 30 музыкальных фестивалей по всему миру, в том числе на Ибице, в Аргентине, Таиланде и Западной Европе. За это дают $46 тысяч.

Создала новую самую лучшую вакансию на планете компания по производству жевательной резинки Trident, преследуя, как и в истории с Гамильтоном, рекламные цели. Победитель должен будет писать о фестивалях в своем блоге и на Twitter, выкладывая фото и видеоматериал. Для участия в конкурсе, в котором могут проявить себя и украинцы, неплохо знающие английский язык и разбирающиеся в современной музкультуре, достаточно зарегистрироваться на www.tridentgum.co.uk. Заявки принимаются до 10 марта.

Реклама

ГАМИЛЬТОН. Но работа смотрителя тропического острова Гамильтон пытается отвоевать первенство и в этом году.

Напомним, в 2009-м ее выиграл 34-летний британец Бен Саутхолл, который до этого трудился в благотворительных организациях. Для него работа на Гамильтоне стала полугодичным отдыхом, закончившимся в конце января. Он не столько следил за происходящим на острове, сколько испытывал на себе все прелести его туристической индустрии.

Реклама

На Гамильтоне. Бен жалуется, что за блогами, раздачей интервью и постоянными развлечениями не смог отдохнуть. Фото islandreefjob.com.au

Согласно заметкам Бена на islandreefjob.com.au, он прыгал с парашюта, сплавлялся по реке, летал на самом большом в Южной Австралии воздушном шаре, плавал на лодке с прозрачным дном, ходил под парусами, катался на страусах, спускался к коралловым рифам. Все это он старательно описывал в интернете.

Реклама

Он раздал больше 250 интервью и чатился с Опрой Уинфри. Впечатлений и материала с острова набралось столько, что до сих пор Бен описывает все это на своем сайте. Впрочем, это времяпрепровождение, вызвавшее зависть многих, оказалось рискованным: британца ужалила смертельно опасная медуза ируканджи и несколько дней он провел в больнице.

А еще Бен заявил, что все же очень устал. "Это была работа по 18—19 часов в день, и теперь я хочу настоящего отпуска", — заявил The Sunday Telegraph смотритель Гамильтона, вернувшись в Лондон. Но австралийцам так понравилась затея, что они предложили Бену контракт на $1 млн сроком на 18 месяцев, а если он откажется, то, скорее всего, будет новый конкурс. Таким образом, работа на Гамильтоне может стать лучшей в мире и в этом году.

НАШИ ИНТЕРЕСНЫЕ ВАКАНСИИ

Довольно интересные вакансии встречаются у нас. За неплохие деньги есть место инспектора фотобанка, которому нужно лишь отбирать качественные и интересные снимки, или гида-руководителя тургрупп, который за счет фирмы будет ездить по Украине. "Пусть даже ты секретарь, если тебе нравится твое дело, а ты ловишь от этого кайф, для тебя это — лучшая работа в мире вне зависимости от оклада", — считает директор пиар-отдела агентства HeadHunter Татьяна Топчий.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять