Валентин Драган: "Я не стрелял ни в парня, ни в кота"

Житомирского бизнесмена винят в "охоте" на подростка из окон "дворца"

Громкое ЧП в Житомире — родители местного школьника винят бизнесмена в стрельбе по их ребенку.

"Мой сын вместе со своим другом гуляли возле речки. Вдруг они услышали хлопок, сына ранило в ягодицу, но врачи пневматическую пулю не вытащили — опасаются, что могут задеть важный нерв, — рассказал "Сегодня" отец пострадавшего подростка Юрий Терещук. — Мы написали заявление в милицию. Уверены, что стреляли из дома №6, принадлежащего бизнесмену Валентину Драгану — больше неоткуда было стрелять. Думаю, что стрелял именно Драган, потому что дети прошли мимо его дворца. Он же когда-то и чужого кота убил, который зашел к нему во двор... Врачи нам сказали, что через три-четыре дня смогут выписать Сережу".

Реклама

"Да, скоро выпишем. Решили, что пневматическую пулю лучше не доставать вообще — она засела очень глубоко. Но уже не представляет опасности", — говорит хирург Виктор Панчишин.

Сергей. 14-летний школьник теперь будет ходить с пулей всю оставшуюся жизнь. Фото svoboda.zhitomir.ua

Реклама

Сам пострадавший вспоминает случившееся неохотно: "Вокруг никого не было и я уверен, что стреляли именно из этого дома... Было очень больно... Теперь никогда не буду ходить возле этого дома, страшно... Мой друг Витя Марченко и мои одноклассники, когда проведывали меня, говорили, что тоже напуганы...", — рассказал нам раненый 14-летний Сергей Терещук.

"НА МЕНЯ НАГОВАРИВАЮТ". "Сегодня" связалась с бизнесменом Валентином Драганом. Он не только опровергает предположения семьи Терещуков, но и собирается с ними судиться за клевету.

"Вот черти! Я вчера только узнал, кто такой Сергей Терещук. Мне смешно говорить на эту тему — у меня у самого трое детей, скоро будет четверо. Но, защищая свое имя, я подам в суд! Я не видел, кто стрелял, но думаю, что в паренька попали охотники. Может, от меня хотят денег, поэтому и наговаривают?! Когда ко мне пришла милиция разбираться, то у меня глаза на лоб полезли... У меня действительно есть дома оружие — карабин. Бизнесом я никаким не занимаюсь, но не исключаю, что вскоре вернусь на фарфоровый завод, об этом многие знают. Поэтому не исключаю и того, что скандал кому-то может быть выгоден, — рассказал нам Драган. — Говорят, что я убил какого-то кота. Хотел бы узнать еще: ел я его или нет?".

Реклама

Бывший водитель Драгана, житель Коростеня Василий Кобылинский, нам рассказал, что работал с бизнесменом несколько лет. "Драган руководил известным предприятием "Коростенский фарфоровый завод". Да, он бывал вспыльчивым, но не верю, что он мог стрелять в человека. Если ему что-то не нравилось, он мог накричать, но руку никогда не поднимал", — говорит Кобылинский.

БИЗНЕСМЕН НА ОХОТЕ УБИЛ ШКОЛЬНИКА

В Житомирском УМВД уточняют, что ЧП произошло 3 марта, и говорят, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство". Виновному, если его личность установят, грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

Огнестрельное ЧП со школьником произошло на днях и на Харьковщине. Правда, исход его оказался более трагичным — 10-классник погиб от пули во время санитарного отстрела волков в Кегичевском районе. Трагедия разыгралась в субботу. 16 мужчин вышли на охоту в законе — отстреливали хищников. Со знакомым отца вызвался пойти и 16-летний Александр, у которого был юниорский членский билет Харьковской организации общества охотников и рыболовов. Около 17.00 он был смертельно ранен одним из участников охоты из карабина "Сайга" и умер на месте. Почему мальчик оказался на линии огня, свидетели не знают. По неофициальной информации, юниор должен был находиться рядом с охотником, за которым закреплен, не перемещаться по территории, но не выполнил это требование. Стрелявший — 48-летний харьковчанин, опытный охотник, предприниматель — взят под подписку о невыезде, сообщили в ГУ МВД в Харьковской области. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство по неосторожности" (карается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Bitcoin Cash (BCH)

479.01

Binance Coin (BNB)

556.75

Ethereum (ETH)

3053.73

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять