Фермеры-самоубийцы задолжали банкам полмиллиона долларов

Дети покончившей с собой из-за кредита пары в село не вернутся.

Смерть в саду. Среди цветущих деревьев Владимир Булаткин застрелил жену, собаку и себя. Фото: О. Негодова
Смерть в саду. Среди цветущих деревьев Владимир Булаткин застрелил жену, собаку и себя. Фото: О. Негодова
Милана не может говорить о трагедии
Милана не может говорить о трагедии
1/2

Дочери Владимира и Татьяны Булаткиных, которые покончили жизнь самоубийством из-за непогашенных кредитов, не вернутся в село, где погибли их родители. Об этом нам рассказала близкий друг несчастного семейства, учительница школы в селе Кудашевка Валентина Гондуленко, которой об этом на похоронах сказали дочери погибших. Напомним, ужасная трагедия случилась 12 мая. Супруги Булаткины, жившие в Кудашевке Днепропетровской области, из-за больших долгов застрелились из ружья в собственном саду. Семья занималась предпринимательством — владели двумя маслобойнями (года три назад за долги одна перешла банку). По словам одного из бывших сотрудников маслобойни, предприниматели задолжали банкам полмиллиона долларов и уже полгода не платили зарплату сотрудникам.

Реклама

Дочери погибших — 19-летняя Милана и 25-летняя Ольга — живут в Днепропетровске. "У старшей есть однокомнатная квартира, купленная в кредит, но вроде он уже выплачен, — говорит Валентина Гондуленко. — Жить дочки собираются вместе в этой квартире. Младшая сейчас учится на втором курсе университета на контракте, но третий был оплачен заранее". О Булаткиных Валентина Ивановна говорит, что некоторое время они были в разводе: "Потом опять сошлись, и лет 13 назад уехали в Надым (Россия) на заработки, а через три года вернулись с $80 тыс., на них и открыли дело. Оформляли кредиты на Владимира, Таня была поручителем". Как нам объяснили юристы, это значит, что уже через полгода долги погибших придется погашать их детям, которым перейдет в наследство их имущество. Правда, банк сможет требовать возмещения долгов только в объеме полученного наследства.

В имении Булаткиных два дома: недостроенный гигант в два этажа (на фото), а за ним — старая хатка, в которой жили супруги. Бывший строитель усадьбы Михаил говорит, что новый дом возводили лет 7, но до ума так и не довели — не было денег: "На первом этаже гостиная, гараж, душ, туалет, кухня. На втором — пять спален, — говорит Михаил. — У Владимира были легковушка Hyundai и микроавтобус Volkswagen". Глава сельсовета села Кудашевка Светлана Буренко вспоминает о погибших как о настоящих добродетелях: "Всегда тракторами своими снег расчищали в селе, устраивали для своих сотрудников настоящие новогодние праздники, где сами были Дедом Морозом и Снегурочкой! Помогали школе нашей с ремонтом…" Похоронили супругов на местном кладбище в общей могиле рядом с родителями Татьяны.

ПОМОГУТ ДРУЗЬЯ И ЧУДО

Реклама

Психологи говорят, что человеку, который из-за денежных проблем начал задумываться о самоубийстве, самое главное — не замыкаться в себе. "Если есть друзья, знакомые, больше общайтесь с ними. Если таких людей рядом нет, можно обратиться на горячие линии социальных служб — они, кстати, сейчас неплохо работают. Верующие могут пойти в церковь. Следующий шаг — труд, спорт, обливание холодной водой и поиск выхода. Кстати, если в вашем окружении человек дарит дорогие ранее ему вещи, ведет разговоры о конце жизни, то следует насторожиться", — рассказал нам кандидат психологических наук Руслан Васютин. "Прежде чем брать кредит, подумайте, есть ли у вас люди, которые могут вас поддержать финансово и морально в случае затруднений, — говорит психолог Игорь Арсеньев. — Кто-то должен сказать вам, что вопрос решим. Когда полегчает, нужно идти к людям — в парк, театр. Ну и, конечно же, нужно идти к специалистам — юристам, финансистам, чтобы они подсказали, как выйти из ситуации". "Главное — помнить, что каждый день подбрасывает выходы из самых безвыходных ситуаций. Поэтому — верьте в чудо!" — советует психолог Инна Лесная.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.2

Bitcoin Cash (BCH)

485.09

Binance Coin (BNB)

559.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3111.4

Litecoin (LTC)

81.21

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять