Выходные в Киеве: фестиваль огня, пикник и Rolling Stone Party

Самые интересные шоу и фильмы выходных, а также лучшие места для отдыха на природе

Концерт групп "Токио" и "Друга ріка"

Пятница, 11 июня

Реклама

Совместный проект российской и украинской групп. В 2008 году критики назвали их совместный тур "Догоним. Доженемо" ярким событием в шоу-бизнесе. Но с того времени посотрудничать снова у этих коллективов все не получалось. Зато в прошлом году альбом "Другої ріки" The Best был назван бестселлером года, а "Токио" успели записать саундтреки к нескольким фильмам. Теперь две группы с харизматичными вокалистами наконец-то опять объединятся в общем концерте.

Начало в 20.00.

Билеты: 150 грн.

Реклама

"Арена"

ул. Бассейная, 2-а, тел. 492-00-00

Фестиваль огня

Реклама

Суббота, 12 июня

Гостей ждут выступления школ барабанов, огня и жонглирования, демонстрация огненных инсталляций, сольные выступления артистов огненного жанра, огненные состязания между участниками фестиваля, экстремальные и средневековые шоу.

Начало в 18.00. Билеты: 40 грн.

Зеленый театр

Парковая аллея, 2, тел. 469-26-77

Выступает Пол Ван Дайк

Суббота, 12 июня

Немецкий музыкант, продюсер, один из ведущих мировых трансовых диджеев, который два года подряд возглавлял рейтинг лучших диджеев мира, уже выступал в Киеве — в декабре 2007 года презентовал свежий In Between. В этот раз Пол обещает сыграть композиции из еще не вышедшего шестого студийного альбома, который должен появиться к концу 2010 года. На сцену также выйдут вокалисты, которые помогали Ван Дайку в создании его лучших работ — Rea Garvey, Ashley Tomberlin и John McDaid.

Начало в 21.00.

Билеты: 250—500 грн.

Международный выставочный центр

пр-т Броварской, 15, тел. 201-11-56

Концерт группы Deepest Blue

Суббота, 12 июня

Этот тандем играет мелодичную электронную музыку. Его участники — Метт Шварц и Джоэл Эдвардс, автор и голос всех треков группы. Киевляне буквально пару недель назад слышали вокал этого артиста во время выступления группы Planet Funk. Напарник Джоэла известен тем, что когда-то был участником коллектива Massive Attack и автором саундтрека к фильму "Матрица", а вместе с Deepest Blue создал мегахит Give It Away, который узнают с первых нот во всех странах Европы.

Начало в 23.00.

Билеты: 100 грн.

Crystal Hall

Днепровский cп., 1, тел. 288-50-69

Rolling Stone Party

Воскресенье, 13 июня

Впервые в Киеве — вечеринка в стиле рок от легендарного журнала Rolling Stone. Играет собирательная группа "Цирк" — творческая лаборатория поэтов, музыкантов, художников и прочих деятелей культуры из Одессы, определяющие сами свой стиль, как "музыка горнолыжных курортов", тем самым избавляя себя от дальнейших вопросов, в каком направлении играют. Также выступит Diezel & хулиGUNz — проект, который не имеет постоянного состава музыкантов и созданный известным украинским гитаристом Дизелем (участником группы Green Grey).

Начало в 20.00.

Билеты: 70 грн.

Crystal Hall

Днепровский cп., 1, тел. 288-50-69

Концерт групп "С.К.А.Й." и Gouache

Пятница, 11 июня

В 2009-м Ukrainian Music Awards назвали "С.К.А.Й." "Лучшей рок-группой года", а киевский коллектив Gouache часто сравнивают с группой Duran Duran.

Начало в 22.00.

Билеты: 50—60 грн.

Forsage

ул. Гарматная, 51-а

тел. 230-35-35

Выставка "Реконструкция зимы"

Суббота, 12 июня

В разгар лета здесь можно увидеть снег, посидеть на запорошенной скамейке под фонарем и увидеть фотопейзажи с Полярного круга.

График работы: ежедневно, с 11.00 до 19.00.

Вход свободный.

галерея "Минус 4"

улица Артема, 37—41

тел. 067 770-07-57

Концерт "Не стреляй!"

Суббота, 12 июня

Акция против принятия закона об отстреле белого медведя. В программе — концерт и презентация короткометражного фильма "Айон" о судьбе белого медвежонка.

Начало в 17.30.

Вход свободный.

"44"

ул. Крещатик, 44-б

тел. 279-41-37

Киевские летние музыкальные вечера

Воскресенье, 13 июня

В рамках вечеров состоятся концерты академической, популярной музыки и джаза. В этом году "вечера" презентуют также новый проект — концерт авторской песни, в котором примут участие известные украинские барды.

Начало в 18.00.

Вход свободный.

Мариинский парк

КУДА ВЕДЕМ СВОИХ ДЕТИШЕК

Пятница, 11 июня

"Зачарованный чумак"

Чумак и вол Кузьма везут соль домой, а по пути останавливаются заночевать в лесу. Певучие вороны рассказывают им про злую Бабу Початуху и медведя, который попал в ее капкан. Чумак освобождает медведя, а потом оказывается, что то и не медведь был вовсе, а Дед-волшебник. Скучающему по своей невесте Чумаку он рассказывает, что невесту его превратила в птицу Баба Початуха, а чтобы расколдовать ее, надо сделать три дела добрых и забрать у Бабы Початухи волшебное перо...

Начало в 11.00. Билеты: 5—30 грн.

Театр оперы и балета для детей и юношества

ул. Межигорская, 2, тел. 425-42-80

Суббота, 12 июня

"Велосипед с красными колесами"

Трогательная история трех австралийских зверушек, которые отправились навстречу мечте. Они грезят велосипедом с красными колесами, но понимают, что куда важнее найти настоящих друзей. Начало в 13.00. Билеты :10—50 грн.

Театр юного зрителя на Липках

ул. Липская, 15/17, тел. 253-62-19

"Полианна"

После смерти отца маленькую Полианну забирает к себе ее тетка Полли. Девочка завоевывает расположение горожан добрыми делами, но ей никак не удается тронуть сердце своей тети... Начало в 12.00. Билеты: 10—50 грн.

Театр юного зрителя на Липках

ул. Липская, 15/17, тел. 253-62-19

КУДА ОТПРАВИТЬСЯ НА ПИКНИК

Владислава Сначева

ДРОВА ЗА 10 ГРИВЕН

Виноградарь. Столиков мало, поэтому надо приходить пораньше

Пикник-зона на Виноградаре — единственная официально действующая в Киеве. Обустройством занимался "Киевзеленстрой": есть столики, скамейки, навесы, стационарные мангалы и даже мусорники. Но советуем приезжать сюда пораньше — можете не успеть занять столик, ведь их всего чуть более десяти. Пользование мангалом бесплатное, но дровами стоит запастись: тут их продают за 10 грн. Из преимуществ зоны — близкое расположение озера Синее, в котором хорошо освежиться после жаркого денька, и сосновый лес. Сделать покупки, пополнить запасы можно на близлежащем рынке. Доехать до этой пикник-зоны можно от станций метро "Нивки" (маршруткой №26) или "Петровка" (маршрутка №25 до конечной). Но, правда, местные жители жалуются на обилие мусора после отдыхающих и тяжелый от дыма воздух.

"БЕРЕЗКА" В ЛЕСУ

В этом лесу, что по правую сторону от улицы Братиславской в Лесном массиве, можно спрятаться от посторонних глаз на более чем ста гектарах. Въезд в "Березку" ни с чем не перепутаешь — над ним висит крупная вывеска с таким же названием. Для любителей поесть на свежем воздухе тут предусмотрены лавочки-бревна и обозначенные места для костров. Мусор придется вывозить самим, а дрова — купить заранее: их тут не продают. В сезон в "Березке" довольно многолюдно, но большая территория леса это компенсирует. Продуктами тоже придется запастись — поблизости только строительный супермаркет и пивной ларек. Мимо проезжают практически все маршрутки от метро "Черниговская", "Лесная" или "Дарница", едущие в сторону Троещины.

ПУЩА-ШАШЛЫЧНАЯ

Столичная Пуща-Водица практически вся просто создана для пикников и отдыха вдали от городской жизни. Тут можно выходить на любой остановке трамвая и искать себе подходящее место. Широко известны зоны "Жемчужина", "Каланча", "Березка" и несколько других. Хотя тут и есть оборудованные места, но они уже слегка устарели: лавочки местами сломаны, мангалов как таковых нет, да и дрова нужно добывать самим. Сюда ездят трамваи от площади Шевченко или Контрактовой и маршрутки от метро "Нивки" и "Академгородок". Продуктовые магазинчики попадаются только вдоль трамвайных линий и дорог, так что припасы нужно сделать основательные. Также в Пуще множество озер и прудов, правда, не очень ухоженных.

ЛЕЧИМ ЛЕГКИЕ

В парке "Совки" отдыхают в основном жители столичной Борщаговки и близлежащих массивов. Расположился он вдоль улицы Жмеринской. В парке обычно играют в бадминтон, гуляют мамы с колясками, катаются на велосипедах и, конечно же, жарят шашлыки. Стационарных мест для пикников здесь нет, каждый располагается, где хочет. Но костры стараются разжигать на уже использованных местах. Мясом, собственным мангалом, дровами и углем советуем затариться заранее, ведь больших супермаркетов поблизости нет. Добраться сюда можно от станции метро "Святошин". Правда, местные жители не всегда дружелюбны, да и милиция тут ходит частенько. Но среди преимуществ — лечебный воздух, ведь парк находится в старом сосновом лесу и далеко от оживленных магистралей.

К СОБАЧЬЕМУ УСТЬЮ

Оболонцам есть из чего выбрать. Места для пикника здесь вдоль набережной или же на заливах Наталка и Собачье устье. Проехать возможно даже на автомобиле, но будьте бдительны: по праздничным дням и выходным на выезде для машин стоит патруль, который проверяет водителей на трезвость. Тут можно купаться и загорать, а хорошая транспортная развязка и масса продуктовых магазинчиков делают эту пикник-зону одной из лучших. Все шашлычные принадлежности, правда, придется везти самим. Ехать удобнее всего на маршрутках от станции метро "Минская" в сторону оболонской набережной.

РЫБАЛКА И ШАШЛЫК НА ЗАКАЗ

В парке Партизанской славы людно

Жителям Харьковского массива и Позняков удобнее всего ехать в парк Партизанской славы. Здесь на праздники многолюдно, а в другие выходные дни — можно найти хорошее место. Есть оборудованные зоны, но их не много, так что выезжать советуем пораньше. Пользование ими бесплатное. В местных водоемах можно и порыбачить, и покупаться. Находится парк на улице Славгородской, что неподалеку от Харьковского шоссе. Здесь довольно чисто и ухожено, но если хотите поесть шашлыков собственного приготовления, идите глубже в лес. Если вы из ленивых — к вашим услугам многочисленные кафе и ресторан. Детей тут позабавят футбольные и волейбольные площадки.

ЗАЛИВ НА КОРЧЕВАТОМ

Очень живописное место для пикника у воды — затока Миколайчик. Тут и пляж, и прохлада, и много деревьев. Мангал, дрова и продукты привезти нужно с собой. Любителям рыбалки советуем захватить удочки. Чистота тут неидеальная, но мусорные баки стоят. Добраться сюда довольно легко: доезжаем до станции "Выдубичи", а оттуда — маршруткой до конца проспекта Науки. Пройдя по перпендикулярной Столичному шоссе улочке, оказываемся на месте. Для ленивых тут есть кафе на пришвартованном теплоходике.

ГЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ

"Команда "А""

Боевик. Полнометражная версия сериала 1980-х годов "Команда "А". Группу американских военных обвиняют в преступлении, которого они не совершали, и отдают под трибунал. Под руководством полковника попавшие под подозрение бойцы совершают побег. Им удается скрыться в Лос-Анджелесе, где они формируют спецотряд наемников — Команду "А". Эта команда отныне помогает людям, попавшим в беду. Скрываясь от преследования, они успевают помогать обиженным и оскорбленным...

Режиссер: Джо Карнахан.

В ролях: Лиам Нисон, Брэдли Купер, Джессика Бил.

США, 2010

"Киллеры"

Комедия. Спенсер был безжалостным наемным убийцей, грозой мирового терроризма и перестал им быть, когда встретил Джен в лифте курортного отеля... Спустя три года они — обычная идеальная молодая пара, проживающая в американском пригороде. Но их безоблачному счастью приходит конец, когда за голову Спенсера объявляют награду в $5 млн и все глубоко законспирированные профессионалы-киллеры начинают за ним охоту. Сумеют ли герои угадать убийц среди своих соседей, коллег, знакомых и друзей, чтобы уцелеть?..

Режиссер: Роберт Лукетич.

В ролях: Кэтрин Хайгл, Эштон Катчер, Том Селлек.

США, 2010

"БАТТЕРФЛЯЙ-УЛЬТРАМАРИН"

206-03-70 | Адрес: ул. Урицкого, 1-а. Стоимость билетов: 15—60 грн.

"Киллеры"

"Шрэк навсегда"

"Уличные танцы"

"Секс в большом городе-2"

"Команда А"

"Принц Персии: Пески Времени"

"ЖОВТЕНЬ"

205-59-51 | Адрес: ул. Константиновская, 26. Стоимость билетов: 15—35 грн.

"Принц Персии: Пески Времени"

"Шрэк навсегда"

"Мистер Никто"

"Завтра на рассвете"

"Пустой дом"

"Счастливчики"

"На краю рая"

"КИЕВ"

251-21-99 | Адрес: ул. Красноармейская, 19. Стоимость билетов: 15—50 грн.

"Принц Персии: Пески Времени"

"Шрэк навсегда"

"Секс в большом городе-2"

"Киллеры"

"Мистер Никто"

"Завтра на рассвете"

"КИЕВСКАЯ РУСЬ"

461-80-61 | Адрес: ул. Артема, 93. Стоимость билетов: 14—36 грн.

"Секс в большом городе-2"

"Принц Персии: Пески Времени"

"Шрэк навсегда"

"МЕГАПЛЕКС"

498-48-33 | Адрес: пр-т Московский, 34-в. Стоимость билетов: 20—80 грн.

"Шрэк навсегда"

"Уличные танцы"

"Территория тьмы"

"Киллеры"

"Секс в большом городе-2"

"Принц Персии: Пески Времени"

"Машина времени в джакузи"

"Команда А"

"УКРАИНА"

279-63-01 | Адрес: ул. Городецкого, 5. Стоимость билетов: 15—80 грн.

"Киллеры"

"Шрэк навсегда"

"Секс в большом городе-2"

"ФЛОРЕНЦИЯ"

230-14-10 | Адрес: пр-т Маяковского, 31. Стоимость билетов: 10—28 грн.

"Команда А"

"Киллеры"

"Принц Персии: Пески Времени"

"Шрэк навсегда"

"Секс в большом городе-2"

"ЛЕЙПЦИГ"

205-59-58 | Адрес: пр-т 50-летия Октября, 8. Стоимость билетов: 10—24 грн.

"Киллеры"

"Секс в большом городе-2"

"Принц Персии: Пески Времени"

"Шрэк навсегда"

"КИНОПАНОРАМА"

287-11-35 | Адрес: ул. Ш. Руставели, 19. Стоимость билетов: 10—40 грн.

"Робин Гуд"

"Скамейка Версальского парка"

"Непокорные"

РЕСТОРАНЫ/КЛУБЫ

Пятница, 11 июня

"Декаданс Хауз"

Barbie Party. В программе — выступление группы "Поющие Трусы" и конкурс на звание Miss Barbie. Каждой девушке в костюме Барби до 23.00 — бесплатный коктейль! Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Шота Руставели, 16

206-49-20

"ЦАРЬ Project"

Casting Party. Певица Liza Vassabi снимает новый клип прямо на вечеринке! А 6 девушек отберут для проведения фотосессии в модный журнал. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Грушевского, 1-в

279-00-00

D*Lux

Wellcome to Hawaii. Гостей ждет экзотическая атмосфера и прием в лучших традициях острова Гавайи. Дресс-код: одевайтесь по-гавайски. Начало в 22.00. Вход: мужчины 150 грн., девушки 50 грн.

ул. Грушевского, 3

200-09-09

Суббота, 12 июня

"Декаданс Хауз"

Limousine Party. У всех желающих есть шанс почувствовать себя настоящей звездой и покататься по ночному городу на шикарных лимузинах. Начало в 21.30. Вход: 300 грн.

ул. Шота Руставели, 16

206-49-20

"ПаТиПа"

Black Forest. Для гостей — уникальное лазерное шоу. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

Музейный пер., 10

253-01-50

Воскресенье, 13 июня

Caribbean Club

Salsodromo. Сальсотека нон-стоп и любительские конкурсы по латиноамериканским танцам. Начало в 19.30. Вход: 50 грн.

ул. Коминтерна, 4

288-12-90

Dante

Летняя Рублевка. Всем девушкам — бесплатное шампанское! Начало в 23.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Набережно-Крещатицкая, пр.14

221-44-33

ТЕАТРЫ

Пятница, 11 июня

Театр на Подоле

425-54-89 | Адрес: пл. Контрактовая, 4

"Фараоны". В обыкновенном украинском колхозе произошло чудо: мужчины-начальники, которые мечтали жить так, как когда-то фараоны, чтобы жены им прислуживали, во всем угождали, вдруг стали женщинами, а жены — мужчинами...

Начало в 19.00. Билеты: 50 грн.

Театр драмы и комедии на Левом берегу

517-89-80 | Адрес: пр. Броварской, 25

"Очередь". В одной больнице традиционно образовалась очередь к врачу. Жаждущие исцеления томились в больничном коридоре в ожидании чуда, а врач все не приходил. Люди стали роптать и негодовать, возмущенные отсутствием элементарной дисциплины. И в награду за их ожидание был послан лекарь от бога... Начало в 19.00. Билеты: 30—70 грн.

Суббота, 12 июня

Театр русской драмы им. Л. Украинки

234-42-23 | Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

"Госпожа министерша". Мужу госпожи Живки внезапно предложили портфель министра, а тут есть от чего закружиться голове бедной женщины, привыкшей к другим ритмам, нормам, правилам поведения. Перед Живкой открылось обширное поле деятельности, в ней внезапно пробудились тщеславие, эксцентричность, стяжательство, зависть, нетерпимость... Начало в 19.00. Билеты: 7—75 грн.

Театр им. И. Франко

279-59-21 | Адрес: пл. Франко, 3

"Буря". Премьера! Классическая трагикомедия Шекспира написана в романтическом стиле, но назвать ее любовной историей нельзя... В ролях: Богдан Бенюк, Алексей Богданович, Остап Ступка.

Начало в 19.00. Билеты: 20—150 грн.

Воскресенье, 13 июня

Театр им. И. Франко

279-59-21 | Адрес: пл. Франко, 3

"Скандальное происшествие с мистером Кэттлом и миссис Мун". Джордж Кэттл — управитель единственного банка в провинциальном городке, однажды ломает обычный ход событий: бросает нудную работу, отказывается от социального статуса и материального благополучия.

Начало в 19.00. Билеты: 20—150 грн.

Молодой театр

278-73-92 | Адрес: ул. Прорезная, 17

"Любофф!". История о том, каким опостылевшим нам иногда кажется привычное течение жизни, независимо от того, где она проходит, — в шикарных апартаментах или на городском мусорнике...

Начало в 19.00. Билеты: 15—60 грн.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66436.97

Bitcoin Cash (BCH)

506.02

Binance Coin (BNB)

606.96

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.99

Litecoin (LTC)

87.01

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять