Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На съемках Нина Усатова истерила, а массовка теряла сознание

Настоящий партизанский лагерь развернули на днях в лесу под Киевом.

.там построили несколько деревянных землянок, на деревьях развесили свежевыстиранные бинты, а уставших вояк кормили подгоревшей солдатской кашей. Правда, все это — лишь декорации к очередной военной саге под рабочим названием "Баллада о бомбере", которую на днях начала снимать кинокомпания Film.ua. На главные роли выписали российских актеров (для фильмов, которые снимаются в Киеве, это, похоже, уже становится традицией) — влюбленную пару, летчика и радистку, сыграют сын известного актера Михаила Ефремова Никита ("Ненасытные") и Екатерина Астахова ("Пикап: съем без правил"), а козни им будет строить штурман Жора, которого играет Александр Давыдов ("Правосудие волков"). А вот 58-летняя Нина Усатова ("Остров", "Поп") выступит в роли командира партизанского отряда. И, похоже, в образ командирши Нина Николаевна вжилась уже полностью — на съемках, куда попала "Сегодня", актриса не скрывала своего плохого настроения, даже вышла на площадку на пару часов позже назначенного времени. Как оказалось, накануне командирша сильно повздорила с режиссером, да так, что даже на следующий день истерила и время от времени закрывалась ото всех в своем трейлере. Так что больше спорить со звездой никто и не решался.

Фото: С. Николаев
Усатова повздорила с режиссером и закрылась в трейлере

Реклама

То ли дело, молодые неискушенные актеры — особо не возмущаясь, Катя Астахова и Александр Давыдов по требованию режиссера раз по десять прогоняли дубли. Киногруппе, кстати, пришлось пережить все невзгоды съемок на природе — то не в добрый час издалека слышался гул поезда, то в самый ответственный момент над лесом громко пролетал самолет... Но вот кто при всем этом страдал больше всех, так это массовка в совсем не летней военной одежде. На жаре бедных вояк совсем разморило, а один из них и вовсе чуть сознание не потерял. В общем, время от времени режиссеру приходилось подбадривать массовку: "Партизаны! Родина смотрит на вас!"

Фото: С. Николаев
Раненый солдат. На грим каждого актера уходит час

Что касается подготовки к съемкам, то актерам там пришлось потрудиться, ведь с ходу сыграть военных не так-то просто. Вот и повели Ефремова-младшего со товарищи прямиком в одну из военных частей Киева, на настоящих солдатов смотреть. И даже разрешили немного покомандовать ротой, дабы помочь получше вжиться в роль. "Жаль их! — поделился с нами актер Александр Давыдов. — На этой жаре бегают, потом обливаются...". Сами актеры по жаре не бегали, зато целую неделю учились стрелять в тире и ходить строевым шагом. А вот дальше по ходу съемок им придется терпеть настоящие солдатские неудобства — ползать по земле и валяться в болоте. Но больше всего за это переживают гримеры, ведь каждый день на мужественные шрамы на лицах актеров-военных они тратят не менее часа на каждого — причем не только рисуют "боевую раскраску", но и... клеят на лица молодых актеров искусственную щетину, чтобы солдаты казались взрослее.

Реклама

Фото: С. Николаев
Массовка. Изнывала на жаре в солдатских костюмах

О ЧЕМ ФИЛЬМ. В военной саге "Баллада о бомбере" по мотивам повести Михаила Веллера — 8 серий. Сюжет основан на воспоминаниях летчика-бомбардировщика советской армии. По сценарию, на территории, оккупированной немцами, разбивается советский самолет. Летевшие в нем летчик Гривцов, его возлюбленная радистка Катя и штурман Линько чудом выживают. Но из-за козней недоброжелателей Гривцова считают предателем, которого положено расстрелять. Специально для картины под Киевом собираются выстроить целую деревню, а воздушные съемки пройдут в аэропорту Монино под Москвой.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять