Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Стали известны самые успешные украинские звезды

Первое место занял проект Фабрика звезд-3

Украинский журнал Фокус опубликовал рейтинг 30 самых успешных звезд украинского шоу-бизнеса и спорта 2010 года.

Нынешний рейтинг заметно помолодел и пополнился новыми именами. А возглавил список самых успешных звёзд не один артист, а целое созвездие – проект "Фабрика звёзд – 3". О его участниках и их продюсере Константине Меладзе чаще других искали информацию в интернете, писали СМИ, а по суммарному доходу они обошли даже ветеранов украинской эстрады.

Реклама

Удачная промокампания, постоянное присутствие на телеэкранах и многочисленные турне – залог успеха этих молодых людей. По данным исследовательских компаний, за развитием событий на последней "Фабрике" наблюдала треть жителей Украины, а за сезон артисты дали не менее 150 концертов.

Перед фабричным напором не устояли даже прошлогодние лидеры рейтинга Потап и Настя. В этот раз популярный дуэт с доходами от $850 тыс. до $1 млн. на второй позиции. При этом они по-прежнему успешно гастролируют – дают концерты в США, Германии, а в Лондоне даже спели на концертной арене The О2, где выступают звёзды мирового масштаба.

Конвейерная лента, запущенная Новым, принесла каналу, по подсчётам Фокуса, не менее $3 млн. Столько же, к примеру, составил совокупный доход Потапа и Насти, Ани Лорак, группы "Бумбокс" и студии "95 квартал". Но особенность "Фабрики звёзд – 3" – это в первую очередь ценность именно музыкального проекта. Гонорары юных артистов пока одни из самых низких в стране. 40-минутный концерт братьев Борисенко или Стаса Шуринса обойдётся в 3 тыс. евро. Для сравнения: выступление Потапа и Насти – 15 тыс. евро, Таисии Повалий – около $30 тыс. Конечно, какие суммы попадают непосредственно в карман молодых талантов, сказать сложно. На Новом канале утверждают, что "ребята не обижены".

Реклама

Выпускники второй "Фабрики" – группа REAL O (№15 рейтинга), Макс Барских (№21), Дантес&Олейник (№24) хотя и не заняли в рейтинге лидирующие позиции, зато оцениваются как вполне самодостаточные артисты. Правда, трудятся они все под крылом Talant Group, во главе которой стоит продюсер Борис Бронштейн. Кстати, Наталья Могилевская, которая в этом году в рейтинге оказалась на 16й позиции, также является соучредителем Talant Group. Интересно, что по запросам в поисковиках и по упоминаемости в СМИ девушкам из группы REAL O удалось обойти даже свою звёздную наставницу. Впрочем, это может объясняться тем, что их аудитория – преимущественно молодежная, а, следовательно, и более активная в Интернете.

Среди других новичков – Джамала, о которой заговорила вся Украина после её победы на конкурсе "Новая волна–2009" в Юрмале. Сегодня молодая артистка, которая привлекает публику эксцентричной манерой исполнения и вокалом в четыре октавы, весьма востребована – её гонорар, по данным Фокуса, составляет $6 тыс.

Замыкает рейтинг тоже молодой проект – The Maneken. Дебютный альбом First Look сочинил, записал, исполнив все инструментальные и вокальные партии, фронтмен Евгений Филатов. Артист и его i.m.table-шоу востребованы не только на родине. Он один из немногих украинских исполнителей, кто может похвастаться двумя контрактами с крупными французскими лейблами. Кроме того, The Maneken пока остаётся единственным украинским исполнителем, чьи диски официально продаются в Японии.

Реклама

Пока молодые звёзды разгораются ярче на украинских сценах, бывалые артисты покоряют заграницу. Одна из самых дорогих певиц Украины София Ротару, гонорар которой достигает $50 тыс., в прошлом сезоне была в Германии, где дала более 20 концертов. Активную гастрольную деятельность в этом году вёл и Святослав Вакарчук – в поддержку своего нового альбома Dolce Vita. Если в прошлом году выступление группы стоило $36 тыс., то в этом – только $20 тыс. Но, несмотря на это, доходы "Океана Эльзы" от концертов, по подсчётам Фокуса, выросли более чем на $200 тыс. – примерно до $550 тыс.

Эксперты Фокуса отмечают, что на заработок звёзд в этом году сильно повлияли президентские выборы. Самый громкий тур организовала экс-премьер Юлия Тимошенко. "З УкраїноЮ в серці" по стране проехались, в частности, Потап и Настя, Тина Кароль, Ани Лорак, Наталья Могилевская, Ирина Билык, "ТНМК", "Друга Ріка". Заангажированные "за идею" артисты получали щедрое вознаграждение, которое в некоторых случаях составило существенную часть их доходов. Впрочем, официально звёзды украинской эстрады эту информацию опровергают.

В этом году в рейтинге Фокуса заметно уменьшилась спортивная составляющая. В списке 2009-го было шесть спортсменов, а в этом – всего трое: братья Кличко и Дмитрий Чигринский. Уступили количеством, но не качеством. Совокупный доход двух боксёров и одного футболиста – 30 млн. евро, и эта сумма более чем вдвое превышает заработок всех эстрадных исполнителей, попавших в рейтинг.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять