Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: "Американец" и "На расстоянии любви"

Какие новые фильмы украинцы смогут посмотреть на этой неделе.

ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ДЖЕНТЛЬМЕН

"Американец", США, 2010

Реклама

Джек (Джордж Клуни, "Мне бы в небо") — один из самых успешных наемных убийц за всю историю США. Но, как известно, и на старуху бывает проруха. Очередное задание в Швеции выходит из-под контроля, гибнет любовница Джека, после чего он принимает решение "выйти из дела". Но у него, как и у любого из нас, имеются некоторые обязательства, поэтому он должен выполнить еще одно задание. Последнее. И на этот раз — в Италии.

Поселившись в маленьком провинциальном городишке, через некоторое время Джек с удивлением понимает, что ему там нравится. Его окружают хорошие доброжелательные люди, с которыми так приятно пропустить кружечку—другую. Он сводит дружбу с местным священником, но самое главное — он снова влюбляется. В прекрасную и чувственную итальянку Клару (Виоланте Плачидо, "Война и мир"). И та, похоже, отвечает ему взаимностью. В конце-то концов, разве у киллера не может быть души? Он ведь тоже человек, и, как любой смертный, жаждет покоя, понимания и домашнего уюта. Впервые в жизни Джек позволил себе расслабиться и потерять бдительность. И это была его ошибка. А за ошибки принято платить. И очень часто — собственной кровью.

Картина снята по малоизвестной у нас книге Мартина Бута "Очень скрытный джентльмен". И надо сказать, что оригинальное название куда емче, чем использованное фильмом. Да и звучит оно куда нейтральнее, чем ура-патриотичное "Американец", способное, к тому же, отвратить от просмотра тех, кто на дух не переносит все звезднополосатое. Что же касается самого фильма, то ни в коем случае не верьте шаблонной надписи "боевик". Потому что боевиком тут и не пахнет. Жанр иной. Скорее, это что-то вроде медитативной драмы. Неспешной, атмосферной и до предела наэлектризованной нетерпеливым: "Что же будет дальше?". По-своему фильм где-то даже зануден, как затянувшийся холодный осенний дождь. Но в этом-то его и прелесть. А беда "Американца" в том, что он насквозь интимен: смотреть его в огромном зале кинотеатра — это все равно, что пить коньяк 20-летней выдержки, закусывая его лежалой котлетой. Иными словами — деньги на ветер и здоровью вред.

Реклама

Теперь о Клуни. Пожалуй, этот актер — один из немногих (ну, разве что еще Ди Каприо), кто с годами не только не теряет форму, а наоборот — приобретает. Вот и своего Джейка он играет с мастерством скрипача-виртуоза. Ему удалось нащупать именно ту струну, которая заставляет зрителя испытывать сопереживание к убийце! А это, знаете ли, уже о чем-то да говорит. При этом лицедейство его по-хорошему сдержанно, да и сам он весь напоминает швейцарские часы — убийственно точный и четкий механизм. Отдельное спасибо за нежную Виоланте Плачидо (дочь того самого Плачидо, сыгравшего комиссара Катани). Хороша. В такую не грех и влюбиться. Хотя бы и на экране.

Смотрите ТРЕЙЛЕР

КУЛАК + ЛИЦО = ФАРШ

Реклама

Фото с сайта Кинопоиск.ру
Альба. Лицо еще не разбито

"Убийца внутри меня", США, 2010

Лу Форд (Кейси Аффлек, "11 друзей Оушена") — работает в маленьком городишке помощником шерифа. Тихий. Вежливый. Услужливый: "Вам помочь, мэм?". Но это лишь маска. А значок копа — прикрытие. В реальности он психопат-убийца. Жестокий, расчетливый и чертовски привлекательный. На манящее пламя его глаз то и дело летят красивые девушки. Чтобы сгореть. Ибо, как известно, огонь жалости не знает. Джойс (Джессика Альба, "Город грехов") и Эми (Кейт Хадсон, "Как избавиться от парня за 10 дней") исключениями не стали. Лу шептал им слова любви, использовал в своих интересах и ломал, как ломают дети свои игрушки.

"Убийца" еще не успел выйти на экраны, как оброс комом скандальных подробностей: "Альба снимается в откровенных сексуальных сценах", "Ее хорошенькое личико превратят в кусок сырого фарша". С первым обманули — ибо те части тела, что показывает вам камера, принадлежат, увы, дублеру Джессики. Обнажаться девушке запретил ее благоверный. Зато второго — навалом. Я о жестокости. Хрупкой актрисе показательно (то есть на весь экран) долго и методично "смывают" кулаком черты лица. Отводят руку и — чвяк-чвяк. Слабонервным лучше отвернуться. Героине Хадсон тоже достанется — ее запинают ногами.

Возникает вопрос: где же была наша доблестная комиссия по морали? Вышла в полном составе покурить в коридор? Просто непонятно — выпускать на экраны такое сверхнатуралистичное животное насилие — и запрещать к показу безвинные "Мы из будущего-2" или (верх идиотизма!) мультсериал "Симпсоны"! Давил бы таких моралистов, как тараканов. Тапком.

Смотрите ТРЕЙЛЕР

ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ ИЛИ ПРОВЕРКА ЧУВСТВ

Фото с сайта Кинопоиск. ру
Он и она. Встретились случайно, полюбили всерьез

"На расстоянии любви", США, 2010

Они случайно познакомились в баре. Эрин (Дрю Бэрримор, "Нецелованная") покорила Гаррета (Джастин Лонг, "Крепкий орешек-4") своей улыбкой и неподдельной искренностью. Он же пленил ее чувством юмора. Вместе они отлично проводили время: дурачились, делились наболевшим, бродили по улицам города, занимались любовью, в конце концов. А потом она уехала, так как жила в другом городе, в котором у нее была любимая работа и многочисленные друзья. А он остался, не понимая, как заполнить образовавшуюся в сердце пустоту. Впрочем, кто сказал, что расстояние — помеха настоящим чувствам?

Фильм чем-то смахивает на солнечного зайчика — такой же милый, яркий и... сиюминутный. Из головы выветривается, едва успеваешь нажать клавишу "стоп" на пульте. Впрочем, именно в бесхитростности его главный плюс. По крайней мере, знаешь сразу, чего от него ожидать: чувств, чувств и еще раз чувств. На такое кино стоит идти, если ваша девушка обожает романтические ленты. Благодарность вашей феи гарантирована. А вы уж потерпите как-то полтора часа все эти нежности, вы же мужчина, в конце концов! Не самая страшная жертва ради счастливой улыбки любимой в финале, согласитесь.

Смотрите ТРЕЙЛЕР

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять