На ралли с Януковичем и Медведевым Пельш гонялся с Борисюком

А потом Олег Пинчук носил Виктора Павлика и карабкался по деревьям

Смотрите ФОТО

Второй день ралли (Санкт-Петербург – Киев), посвященный 100-летию аналогичного автопробега на приз императора Николая II, проходил на этапе между Великим Новгородом и Тверью.

Реклама

Напомним, что 17 сентября за несколько десятков километров до российско-украинской границы к соревнованиям присоединятся президенты Украины и России – Виктор Янукович (на "ЛуАЗ") и Дмитрий Медведев (на "Победе"). Главы государств вместе пересекут границу, а затем приедут в украинский город Глухов.

Участники автопробега за вторые сутки проехали свыше 400 километров. Многим из них, а также ничего не подозревавшим российским водителям, мирно ехавшим по своим делам по федеральной дороге в Москву, второй день запомнился бешеными гонками, которые устроили российский шоумен Валдис Пельш и украинский актер Виталий Борисюк. Первый был за рулем "Октавии супер б" (штурман – российский шоумен Оскар Кучера), второй рулил "Волгой Сайбер" (под этим названием в России собирают американские "Крайслеры"; штурманами у Борисюка были певицы Алена и Ира из группы "Пающие трусы").

Все началось после обеда, когда нужно было преодолеть последний, двухсоткилометровый отрезок пути. Отобедав солянкой и тушеным мясом в столовой базы отдыха "Газпрома", Оскар Кучера вдруг почувствовал, что с его желудком произошло что-то неладное и ему срочно нужно в туалет. Пришлось даже просить судей разрешить им выехать несколько позже. "Все, отъезжайте без нас, а то у Кучеры дно сорвало", – махнул рукой Пельш водителю одной из машин, стоявших рядом, и остался ждать своего товарища.

Реклама

Все отправились в путь. Но где-то через минут 50 после старта участники ралли увидели машину Валдиса и Оскара. Она неслась по дороге на огромной скорости, примерно 170 км/ч, обгоняя и их, и другие авто. Если практически все раллисты не обращали на это никакого внимания, просто смеялись и махали им руками, то Борисюк наоборот – захотел воспользоваться подвернувшейся возможностью и посоревноваться с Пельшем. По видимому, он захотел реабилитироваться перед самим собой из-за первого, неудачного для себя дня ралли. Тогда из-за потери кошелька и его поисков в лесу (пропажа произошла, когда украинский актер отправился туда с "Пающими трусами", чтобы отправить естественные надобности), его машина выбыла из соревнований.

Когда "Октавия" Пельша обогнала его "Волгу", Виталий под одобрительные крики "трусишек" бросился в погоню за Валдисом. Сначала ребята еще хоть как-то пытались соблюдать правила дорожного движения, но в конце концов обоих "понесло". В результате опасность для их жизней возросла в несколько раз – ведь трасса была практически забита огромными фурами. Но никто – ни Пельш, ни Борисюк – не обращал на это никакого внимания. В результате на дороге начался полный беспредел. Пельш стал обгонять фуры не только с правой стороны, но и вообще мчать по обочине дороги, Борисюк делал то же самое. Их машины подняли всю дорожную пыль, которая за многие годы скопилась там: она летела в раскрытые окна других машин и покрывала лобовые стекла фур. Из-за того, что пыль поднялась на несколько десятков метров в высоту, она была видна всей трассе за километр.

Борисюк еще в дороге полностью сжег все топливо. В результате ему пришлось заехать на заправку и на свои личные деньги покупать бензин. Естественно, первое место он уступил Пельшу. Когда Валдис на финише вылез из своей машины, он, обернувшись лицом в ту сторону, откуда должен был приехать Борисюк с "Пающими трусами", с улыбкой удовлетворения сделал "Большой фак", согнув правую руку в локте и положив на сгиб правую. По прибытии машины Борисюка, ребята и "Пающие трусы" стали с хохотом обмениваться впечатлениями.

Реклама

Пока все остальные участники ралли прибывали на место сбора, Борисюк и украинский скульптор, Олег Пинчук, устроили другие соревнования. Первый по очереди поднимал на плечи "трусишек", Алену и Иру, а второй – певца Виктора Павлика. После они носились с этим грузом наперегонки по ближайшему лесу под одобрительный гул присутствующих. Интересно, что Пинчук на этом не успокоился: стал лазать по деревьям, но из-за своих габаритов напоминал бурого русского медведя.

Потом колонна автомобилей приехала в Тверь, где на площади перед "Дворцом спорта" был устроен концерт. Гвоздем программы были "Вопли Видоплясова". Под их песню "Танцы" на сцену вышли все участники ралли и стали вместе с украинскими музыкантами петь и танцевать. Этот день закончился в ресторане гостиницы "Тверь".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63952.75

Bitcoin Cash (BCH)

369.98

Binance Coin (BNB)

515.43

Ethereum (ETH)

3277.23

Litecoin (LTC)

79.64

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять