Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Собчак открыла кафе, а Канделаки стала продюсером

Российские артисты все чаще обзаводятся каким-нибудь бизнесом – открывают рестораны, магазины, выпускают одежду, подписывают громкие рекламные контракты.

Продуктивным в плане бизнеса стал этот год и для телеведущей Ксении Собчак, пишет "Комсомольская правда". В феврале Ксения Анатольевна приобрела долю в компании "Евросеть". Пакет акций (менее 0,1%) российского сотового ретейлера обошелся телеведущей в миллион долларов.

Заключив сделку, Ксения призналась журналистам, что на данном этапе карьеры у нее слишком высокие заработки и деньги хочется куда-то вложить. А следующим шагом Ксении Собчак стал ресторанный бизнес. В центре Москвы телеведущая открыла демократичное сандвич-кафе "Бублик".

Реклама

В отличие от заведения Цекало, где средний счет составляет 2,5 тысячи рублей, средний чек в заведении Ксении Собчак – не более 700 рублей. В рядах рестораторов судачат: скоро Ксения Анатольевна превратит свой "Бублик" в сеть кафе по всей России. Собчак в свой ресторанный бизнес она вложила 17 миллионов рублей.

Не отстает от коллег и телеведущая Тина Канделаки. Летом она открыла в Москве ресторан грузинской кухни "Тинатин". Основное дело телеведущей – продюсерская компания "Апостол Медиа". Бизнес настолько захватил теледиву, что в своих интервью она фактически перестала называть себя телеведущей. Исключительно – продюсером. Ее компания занимается информационными технологиями, трудится в сфере пиара и продакшн. Например, производит программу "Инфомания" для СТС.

Бизнес-леди Тина руководит сотней человек. Годовой оборот ее компании составляет 5,5 миллиона долларов.

Реклама

Некоторые звезды открывали рестораны как раз в лучшие времена, когда свободных денег было столько, что риски потерять энную сумму не казались катастрофой. И оказались правы. Так, например, в Москве по сей день успешно работает "Ритм Блюз Кафе", которое в середине 90-х открыли Валерий Меладзе, Андрей Макаревич и Стас Намин. Меладзе не скрывает, что вошел в ресторанный бизнес из любопытства. Последнее время он предпочитает не вмешиваться в управление, а заглядывает в свое заведение, просто чтобы поесть.

Недавно ряды предпринимателей пополнил телеведущий Александр Цекало. На пару с ресторатором Александром Орловым и продюсером Алексеем Боковым телеведущий открыл ресторан итальянской кухни "Кикибио".

Одним из первых рестораторов Москвы из числа телеведущих стал Владимир Познер. Шесть лет назад вместе со своим братом Павлом телеакадемик открыл в Москве французский ресторан "Жеральдин" на Остоженке (заведение назвали в честь матери братьев Познеров).

Реклама

Будучи серьезно занятым работой на телевидении, Владимир Познер, конечно, не ушел в бизнес с головой. Львиная доля работы в ресторане легла на плечи его брата. Однако владеет рестораном Владимир Владимирович в равных долях со своим родственником.

Львиную долю доходов российским знаменитостям приносят именно рекламные контракты. Удачлива в этом отношении Жанна Фриске, которая рекламировала, кажется, все, что только можно – от дезодорантов (где ее затем сменила Вера Брежнева) до мобильной связи.

Кристина Орбакайте, Тимати и Ксения Собчак являются лицами модных марок одежды. Рената Литвинова, Чулпан Хаматова, Олег Меньшиков и Алсу рекомендуют недешевые часы.

Та же Литвинова каждый сезон выпускает свою линию одежды совместно с питерской фирмой Zarina. Девушки из группы "ВИА Гра" помогают в раскрутке одежды фирмы Love Republic. А Гоша Куценко – в разработке дизайна одежды фирмы Be free.

Николай Басков рекламирует чай. Певица МакSим, Дима Билан и Евгений Плющенко стали лицами одной известной косметической фирмы.

Группа "Любэ" выпустила духи имени себя. Многие наши звезды решили писать книги. Большинство дают какие-то советы – как правильно питаться, краситься, одеваться или заарканить мужчину. Подобные труды есть у Анастасии Волочковой, Ксении Собчак, Юлии Высоцкой. Но есть и автобиографии – например, Валерия подробно расписала, как ее избивал экс-супруг Александр Шульгин.

Многие вкладываются в недвижимость – например, Илья Лагутенко является совладельцем гостиницы в центре Риги. Алла Пугачева занялась своим радио.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять